Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 19:51

У моего сыночка недавно было день рождение. Он уже достаточно взрослый мальчик, первоклассник, и подарки соответственно мы ему подбираем взрослые. В этом году мой сын увлекся Хот Вилсами. Эти треки активно пропагандируется в интернете. У него уже есть одна трасса Вихрь, мы ее покупали на пятилетие.

И теперь стали подбирать новый Хот Вилс на день рождение. Читала отзывы в интернете, в том числе на айрекоменде. Понравилась моему сокровищу Hot Wheels Сити Мега-автомойка

Общая информация:

Где купить: мы брали в Детском мире

Стоимость: 3149 рублей

Изготовитель: Нидерларды

Дата изготовления: май 2019 года

Срок годности: не ограничен

Упаковка:

Автомойка была упакована в картонную коробку открытого типа. То есть трек крепился к картону снизу и сзади. А вся автомойка на обозрении. Упаковка приятного синего цвета. Внизу надпись с названием на нескольких языках. На русском: Мега Автомойка.

Сбоку есть указание, что игрушка развивает мелкую моторику и воображение.

Снизу адрес производителя, описание содержимого, срок годности (не ограничен), дата производства.

Сзади изображена автомойка в действии. В картинках описан принцип игры.

Некоторые части игрушки были упакованы в защитные пластиковые футляры, а именно помпа и сама машинка.

Подвижные детали зафиксированы силиконовыми и классическими хомутами.

В общем внешний вид игрушки привлекательный, без ядовито-ярких цветов. Взрослым и детям пришелся по вкусу.

Как открыть упаковку:

Как же извлечь игрушку из коробки? Здесь все понятно. Для этого нужно на дне нажать на перфорированные красные указатели.

Таким образом донышко открывается.

Внутри находится горка и поддон. А также рекламный проспект и инструкция по применению.

Под этим всем богатством обнаружились крепежные клапаны. Их нужно повернуть по стрелке, в указанном направлении.

Игрушка, подготовка к игре:

Автомойка приблизительно 50 см в длину. Детям до 3-х лет играть в нее не рекомендуется. В комплект входит один автомобиль. У всех кого я знаю, он оранжевый, железный, на вид классический ХотВилсовский.

Цветовая гамма мойки состоит из классических ХотВилсовских цветов: это синий, красный, оранжевый. У игрушки достаточно интересная конструкция. Для начала перед игрой нужно подготовиться. В красную помпу налить теплую воду (я лью приблизительно 30-40 градусов), для этого необходимо перевернуть ее вниз отверстием, окунуть в жидкость, нажать. Водичка засосется внутрь.

В резурвуар лью холодную воду. Чтобы она была ниже 10 градусов. Там есть обозначение, какой уровень жидкости должен быть.

Игровой процесс:

Мой сын сразу разобрался как пользоваться. Для начала нужно за рычаг переместить движущуюся платформу, так как показано на рисунке.

Машинка заезжает по горке вверх, затем как она попадает на двужущуюся платформу, та активируется и автоматически передвигает машинку дальше. В это время ребенок нажимает на красную резиновую помпу, с нее льется теплая водичка на автомобиль. Сразу же происходит реакция, и машинка меняет цвет. С оранжевого на белый. Только по бокам остается оранжевый рисунок.

Далее машина проезжает через очищающие паралоновые валики. Они больше для видимости и куража?Практически не соприкасаются с авто.,

после машинка попадает в резервуар с холодной водой. Там она опять меняет цвет на исходный, в нашем случае оранжевый.

Поделюсь небольшим опытом. Вода в резурвуаре должна быть реально холодной. Если она будет больше 10 градусов, то цвет может не поменяться. Так было и у нас, пришлось добавить льдинку, и дело пошло.

Из "холодного резервуара" машинка выходит путем закручивания лопости, как на лифте транспорт поднимается и съезжает с горки.

Вся вода, с помпы стекает в специальный поддон. Здесь все продумано. Подтеков нет практически, место вокруг игрушки не мокрое. Но я сыну на всякий случай подстелаю большое полотенце.

Мое мнение:

Мне лично игрушка нравится, задумка интересная. Сын тоже в восторге. Она надолго занимает внимание, интересно наблюдать за изменением цвета машинки.

Все детали сделаны из качественных материалов, преимущественно пластмасы и пластика. Машинки можно докупить. Это правда должна быть специальная "водная серия".

И немного про минусы:

Для нашего небольшого городка стоимость игрушки довольно большая. И если я могу позволить сыну купить тааое, то колеги когда я пришла с магазина с покупкой узнав стоимость покрутили у виска. А стоит она немного, не мало три с лишним тысячи. И это по скидке. Полная стоимость около пяти. Но товар имеет все необходимые сертификаты, качественный.

А также к минусам отнесу неудрбную инструкцию. Она на нескольких языках. И русский теряется среди других. Очень трудно прочитать нужную информацию. Я думаю комфортнее было бы, если русский выделили в отдельную колонку. Сделали разделение по языкам.

А так я считаю Hot Wheels Сити Мега-автомойку хорошим подарком мальчишке любого возраста, он будет от него в восторге. Эта игрушка стоит внимания и своих денег. Я ее рекомендую и ставлю пять звездочек.

Также отзывы по ссылкам на:

Отзыв о машинках Хот Вилс

Настольная игра Фикс Прайс Котёнок на стройке

Фикс Прайс водяная помпа

Lego Конструктор Ninjago Земляной бур Коула 70669 - отзыв

Lego сити Полицейский мобильный центр.

Hot Wheels Набор игровой Сити Бэтмен Пещера летучих мышей - отзыв

Всем спасибо за Ваше внимание к моему отзыву❤

АнжелаSadvрекомендует
Какая классная игрушка ?
Ага, сына в восторге?
Во до чего техника дошла?
???ага
02.11.2019
Интересная задумка со сменой цвета, моему сыну тоже бы понравилась!
Да необычно?
Классная игрушка.
Согласна?
Моей бы сильно понравилось!
?
12.03.2020