Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 17:10

Какой мальчишка не любит машинки? А у нас любовь пришла позже. Практически к 6 годам. До этого сын был к ним равнодушен. А теперь у нас целая коллекция. Особенно ему нравятся популярные Хот Вилс.

Первый трек мы купили наверное в не таком уж далеком 2014. Тогда их только-только стали продавать в нашем городе. Мы с мужем поехали в детский мир и думали что подарить ребенку. Хотелось чего-нибудь необычного и с размахом на день рождение. Там то мы и увидели эти треки и машинки. Трассу выбрали самую крутую на тот момент, машинка шла всего одна в придачу, поэтому и приобрели набор к ней. Стоило это тогда огромных денег. Со временем машинки стали продаваться подешевле, но хочу заметить, что и качество на мой взгляд стало хуже. И самое печальное, появилось много подделок.

К Вашему вниманию хочу представить те первые машинки, которые у нас появились в 2014 году. Они до сих пор у нас есть. Спустя эти 5 лет они выглядят довольно неплохо.

Вот эта красная машинка шла в наборе с треком. Сыну она очень нравится, потому как она идеально проходит трассу, не слетает. Выглядит она эффектно, прозрачная. Дно железное. Вообще я заметила, что тачки с железным дном классно катаются.

Также одной из первых шла желтая машинка. Дно пластмассовое. Задние колеса больше передних. Тяжеловата в руке, неповоротлива, частенько слетает с трека.

Оранжево-зеленая, также с прозрачной крышей. С открытым двигателем. Дно железное. Вообще я заметила, чем приземистей машинка, тем она лучше ездит. Эта именно из таких.

Эта крутая по виду, но тяжеловата.

И последняя из наших первооткрывателей синяя с оранжевым. Дно железное.

Эти все машинки прошли через многое, столько раз падали, ударялись, слетали с трассы, на них наступали, попадала вода, а подвеска в идеальном состоянии.

А вот машинка из недавно купленных, вроде и низенькая, ездила неплохо, эффектно раскрываются "крылья", а подвеска "полетела" после того как сын нечаянно на нее наступил. Колесо вывернулось и никак его не вернуть в прежнее положение. Видимо материал похуже.

А этот наборчик купила внуку бабушка, оказалась подделка. Это чувствуется даже если просто подержать машинки в руках. Они ну очень легкие. Минус их состоит в том, что на треке они бесполезны, сразу же слетают с трассы. Ими можно просто играть. Металл на них тонюсенький. Дно не имеет никаких фирменных маркировок.

Но всего этого не увидишь при покупке, ведь машинки продаются в коробочке.

Подделка

Подделка

Вот такую коллекцию мы насобирали, она насчитывает около 30 машинок.

Среди них есть тематические комплекты, например из серии бетмана,

и даже машинка хот-дог.

В среднем одна такая красотка стоит от 150-250 рублей, в зависимости от модели. Каждая оригинальная должна иметь фирменный знак на "пузе", также должно быть прописано, где она произведена. Раньше писали и название модельки. Все они разные, но каждая необычна и красива по своему. Они металлические и это очень круто, так ХотВилсы служат долго своему маленькому хозяину.

На мой взгляд это самый лучший подарок любому мальчику на планете от 3 до 12 лет. А у Вас они есть?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нравятся и детям и взрослым
  • Огромный ассортимент
  • Отличное качество
Недостатки
  • (Недостатков нет)
АнжелаSadvрекомендует
У Вас сын, а у меня дочь обожает Laughing out loud
?
крутецкие