Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 09:12

~3500р

Однажды, увидев у кого-то из блогеров Автомойку Hot Wheels, ребёнок стал довольно настойчиво просить, чтобы ему подарили автомойку. Без каких-либо указаний. Я купила ему довольно бюджетный вариант, но оказалось, что это не то. Объектом желания был именно Hot Weels. Увидев стоимость, я вопрос о покупке несколько отложила. Но, как только появилась скидка, все же подарила ребёнку на праздник.

Название: Набор игровой Hot Wheels Сити Мега-автомойка FTB66

Производство: Китай

Стоимость: В среднем 4500-5000р и выше в детских магазинах. Как только в Детском мире появилась по акции за 3500р, я тут же взяла.

Такую же машинку, как в наборе, меняющюю цвет, можно также купить отдельно за 300-400р

Где купить? Есть практически во всех детских магазинах - Детский мир, Детки, а также, в Ашане и других гипермаркетах. Естественно, можно найти на Озоне и Wildberries, но с разницей в 200-300р не хочется нарваться на подделку.

На какой возраст рассчитан? Серия City рассчитана на возраст 3-8 лет. Мой ребёнок заинтересовался игрушкой в 3,5

Упаковка. Для тех, кто заказывает в Пик-поинт, следует знать, что упаковка не габаритная. Она не влезет в обычные ячейки, надо выбирать пункты с большими. Не буду рассказывать всю историю, но мне пришлось объехать 3 пункта выдачи, пока игрушка нашлась (менеджер перенаправила не туда, куда мы договаривались).

У Детского мира Упаковка в виде толстой плёнки с фирменной упаковкой и скотчем.

Под ней обнаруживается картонная коробка, в которой сама игрушка полностью открыта. Её можно потрогать, но нельзя вытащить, не порвав упаковку.

На коробке есть краткая инструкция по сборке, но она не потребовалось.

Всё детали и так были собраны между собой.

Также в коробке есть подробная инструкция обо всех возможностях мойки на нескольких языках.

Есть важное дополнение - карта города Hot Wheels, после которой ребёнок точно потребует покупку и остальных составляющих. Так что, идеи для подарков обеспечены на несколько лет.

Описание производителя:

С новой автоматизированной мойкой HotWheels ребенку всегда будет, чем заняться, ведь столько автомобилей хотят стать чистыми! Сначала машина заезжает на специальный подъемник, где ее нужно помыть теплой водой. После мойки она поменяет цвет! Затем авто проезжает через валики, которые смывают с него остатки загрязнений. А в резервуаре с холодной водой машинка окончательно очищается и снова меняет свой цвет. С этим набором будет весело играть как одному, так и большой компанией друзей!

Особенности

• Подвижные детали игрового набора
  • Высокое качество материалов, из которых изготовлен игровой набор

В комплекте

• 1 машинка, меняющая цвет
  • Автомойка

Характеристики

• Набор комбинируется с другими наборами Hot Wheels

Игрушка: Автомойка условно состоит из 3 частей. Сначала, машинку нужно положить в спусковой механизм.

Он очень легко отводится, ребёнок самостоятельно справляется. Правда, при этом издаётся не очень приятный треск Затем машинка подъезжает под первую автомойка. Набрать в неё много воды у меня не получается, у ребёнка - и подавно. И мазанищм с машинкой едет довольно быстро сквозь неё, надо ещё узитриться успеть её запустить. По своей сути она представляет обычную грушу. Но давить на неё нужно без усилий. Чтобы машинка поменяла свой цвет, необходимо набрать в неё горячую воду выше 30 градусов. Затем она проезжает через поролоновые валики. В общем-то, они не просушивают машину, даже особо до неё не касаются, но выглядит довольно реалистично. И опускается в воду с холодной водой, ниже 10 градусов. Точнее, просто падает в неё. У меня поддерживать такую температуру не получается, вода очень быстро остывает и нагревается до комнатной температуры. Поэтому, после каждого цикла я просто отношу машинку на пару минут в морозилку.

Собственно, очерёдность воды тоже можно поменять, холодную в насос, горячую - в ёмкость.

Затем, машинка поднимается из воды с помощью специального лифта (нужно всего лишь повернуть вентель) и съезжает с горки.

Предполагается, что оттуда она должна попасть в другую часть города Hot Wheels.

Не стоит беспокоится о том, что вода потечёт на пол, он сливается в специальный поддон. Но, ребёнок все равно плещется с водой, ему нравится наливать воду, поэтому, частично она все равно проливается на пол.

Поддон красивый, рельефный, легко выдвигается.

Надо ли говорить, что ребёнок в полном восторге от этой игрушки? Она занимает его на несколько часов.

Правда, сейчас она переехала в ванну, ребёнок играет в автомойку во время купания.

Все детали выполнены очень качественно. Механизмы не задают. Важно, что ребёнок может справится без помощи взрослого. Пластик плотный и качественный. Даже в мойке-груше он отличается по качеству от своих конкурентов. Конструкция не злипкая, её можно переносить в целом виде.

Машинка довольно тяжёлая, выполнена из металла. Меняет свой цвет с белого на оранжевый. Она совсем небольшая, не отличает по размеру от других моделей Hot Wheels.

Стоит ли игрушка своей полной стоимости? Вопрос спорный, но к ней нет никаких притензий по качеству, она интересная и продуманная, можно продолжить её с помощью других игрушек линейки. Конечно, здесь больше влияет название бренда.

Но, если сравнить с аналогом за 1000р, разница становится очевидной: хилый пластик, тонкая груша-насос, не такой продуманный механизм, вода выливается на пол. Но по своему функционалу, она абсолютно такая же, только проще. Конечно, ребёнок выберет более продвинутую версию, тем более, он видит её рекламу по телевизору.

Достоинства и недостатки.

• Продуманная;
  • Качественный пластик;
  • Надёжная, не ломается;
  • Ребёнок справляется сам;
  • Вода льётся не на пол, а в специальный поддон;
  • Машинка меняет цвет в зависимости от температуры воды;
  • Ребёнок в полном восторге;

• Дорого, редко бывают акции;

Итог. Своей полной стоимости, конечно, не стоит. Но, если сравнивать игрушку с аналогами подешевле, это небо и земля, они просто не сравним. Других претензий к автомойка у меня нет, свой заявленный функционал она выполняет полностью.

Достоинства
  • Качественная
  • Машинка пюменяет цвет
  • Не хлипкая
  • Продуманная
  • Ребенок в восторге
Недостатки
  • Дорого
Missgloryрекомендует
13.06.2021