Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 12:05

Помимо частей большой трассы, есть у Hot Wheels и такие маленькие наборы, которыми можно играться, не покупая кучу дополнительных треков. Они хороши тем, что в их состав входит участок трассы, пусковой механизм и машинка, то есть они полностью готовы к игре.

Вот в такой вот симпатичной коробке, на которой изображен сам набор и куча надписей на всех языках мира, можно увидеть и машинку через прозрачный пластик. Машинка, если я правильно помню, одна во всех таких наборах, и нигде больше вы таких не встретите. Стоит этот набор в среднем 700-800 рублей, что, учитывая наличие машинки и пускового механизма, не так уж и дорого.

Инструкции в наборе нет, вся информация о сборке и применении находится на задней стенке коробки, так что не спешите её рвать и выбрасывать.

Вот содержимое коробки - небольшой участок трассы, трамплин, пусковой механизм и собственно сама конструкция, через которую надо прыгать.

Собранная конструкция представляет собой трассу с трамплином, с помощью которого совершается прыжок через огненное кольцо, вырывающееся из труб. При этом либо машина проскакивает через кольцо и всё нормально, либо задевает его, и тогда вся конструкция падает, а ремонтные знаки разлетаются. Нам больше нравится первый вариант - прыжок через кольцо))

А вот всё после запуска)

Одна звезда снимается за то, что незакреплённая конструкция огненного кольца не хочет падать, а просто отодвигается летящей машинкой. Чтобы этого избежать надо либо держать его, либо подставлять трассу, как показано на коробке.

P.S. Рекомендую данный набор. Для нашей трассы это первый трамплин, с которого так удобно запускаются машинки. К тому же, тут есть пусковой механизм, благодаря чему мы теперь можем строить трассы для нескольких машин сразу. Ну и наличие очередной машинки в комплекте тоже может стать для кого-нибудь плюсом.

Достоинства
  • Есть пусковой механизм
  • Есть трамплин
Недостатки
  • Не работает как задумано
Depressorрекомендует
08.08.2018
Главное, чтоб все стеклянное вокруг осталось целым Big smile
09.08.2018
Ну у самой трассы бортики по бокам. А если играться под стеной или посередине комнаты, то ничего не разобьётся)