Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 22:32

Приветствую! Сегодня я хочу рассказать про очередную тканевую маску. Тканевый маски я делаю каждую неделю, иногда несколько раз за неделю. Я люблю их нежной любовью и всегда пробую новые экземпляры. Бренд Etude House мне уже знаком, я пробовала уже маски этой марки, например, паровая маска для глаз.

Общая информация:

• Бренд - ETUDE HOUSE
  • Страна производства - Южная Корея
  • Где купить - маркет плейсы, ИМ корейской косметики, да много
  • Стоимость: средняя 90р
  • Срок годности - крайняя дата срока годности выбита на шве упаковки

Описание производителя:

Тканевая маска с насыщенной кремовой эссенцией с маслом оливы обеспечивает активное укрепляющее, увлажняющее и лифтинг действие.

Я в принципе чудес от маски не жду, мне важно хорошее увлажнение. Хорошо если визуально морщинки уменьшаться, наполняться и слегка расправятся. Чтобы не говорили, что морщины не убрать, но визуальный и временный эффект всё равно есть. Понятно, что глубокие заломы не убрать, а вот мешки под глазами от усталости вполне поддаются коррекции.

• Масло оливы

Великолепно увлажняет, питает, тонизирует и смягчает кожу, оказывает выраженное омолаживающее действие, повышает эластичность, активно борется с морщинами и делает кожу более упругой, ровной и гладкой. Одним из преимуществ оливкового масла является то, что оно некомедогенно, поэтому его можно использовать и для ухода за комбинированной, проблемной и жирной кожей.

экстракты корня коптиса японского, корня солодки, листьев камелии китайской, корня имбиря лекарственного, лимона, масла жожоба, мандарина, лаванды, листьев эвкалипта шаровидного, сосны, можжевельника, гидрированный лецитин, гиалуроновая кислота и керамиды.

Думаю все знают про пользу оливкового масла, а здесь оно дополнено экстрактами различных растений. Не исключительно натуральный состав, так как нет такого у корейцев, но очень хороший.

Внешний вид / упаковка:

Тканевый маски упакованы в стандартные саше пакеты. Так же и эта маска, в привычном формате.

На упаковке информация на корейском и английском языках, присутствует наклейка с переводом, но выглядит она абсолютно не читаемой.

Но даже тем, кто соберется делать тканевую маску впервые, будет всё понятно, ведь предприимчивые корейцы нарисовали в картинках как делать маску и продолжительность процедуры. Только я немного удивилась тому, что там указано время выдержки маски 10 - 20 минут. Я обычно выдерживаю время не менее 30 минут. Если у меня нет столько времени, я даже не делаю маску. Я люблю делать уход не торопясь, всегда даю как следует остаткам эссенции впитаться.

На краешке упаковке сделаны удобные надсечки. для легкого открывания упаковки. Люблю, когда они есть и вдвойне, когда она действительно удобные, то есть я могу вскрыть упаковку одним легким движением руки.

Лекало:

Первое, чему я была удивлена, так это количеству эссенции. Я только вскрыла пакетик, а эссенция уже выступает белой полосочкой.

Само лекало так же обильно пропитано влагой и с него капает, пока расправляешь маску по лицу.

Само лекало не могу назвать супер удобным. На щеках образуется довольно много складочек. Редко когда попадется лекало, которое идеально сидит и почему то именно от этюда я ждала, что лекало будет комфортным, но не случилось.

Ничего критичного конечно, но мне не очень понравилось.

Маска после наложения на лицо:

Лекало хорошо прикрывает нос, у многих корейцев с этим проблема - бывает жалкий и маленький кусочек ткани. Под глаза и рот хорошие отверстия и главное - на месте. Вот только в районе щек маска меня огорчила слегка. Иногда от таких заломов и следы на коже лица остаются, а оно мне надо.

Эссенция:

Эссенция беловатого цвета и её очень много. Она плотнее чем привычные эссенции в тканевых масках, это видно даже по фото.

После того как я достала маску из пакета, в нем осталось приличное количество жидкости. Смотрите сами. Конечно я воспользовалась небольшим лайфхаком и убрала пакетик в холодильник. И на следующий день воспользовалась остатками эссенции. Не пропадать же такой полезной жидкости.

Запах:

Аромат у маски не ярко выражен. Легкий, нейтральный и чуть сладковатый. Никакого запаха химии, запах чего то натурального.

Применение:

Сначала я вам расскажу про мою кожу:

• У меня сухая кожа. Я всегда выбираю уход с увлажнением и маски в том числе беру увлажняющие.
  • У меня почти не бывает прыщиков, но поры на носу расширенные.
  • Морщинки под глазами, носогубные складки.
  • Возраст - 32 года.

Мой опыт использования тканевой маски:

☑ Я люблю делать тканевые маски утром, поэтому этап очищения кожи гидрофильным маслом или мицеллярной водой я пропускаю.

☑ Очищаю кожу пенкой для умывания, сейчас я пользуюсь Миксит.

☑ Использую тонер или гидролат - по настроению.Как известно этот этап готовит кожу к следующему этапу.

☑ Накладываю маску. Плотно смыкаю губы, чтобы на них не попала эссенция, вредного ничего, но мне это просто не нравится.

☑ Выдерживаю маску минут 30. На конкретно этой маске было указано время выдержки 10-20 минут, но по моему мнению, это очень мало, я 30 минут сидела с маской.

☑ После снятия маски я обычно наношу свой уходовый крем для кожи вокруг глаз, потребности в креме для лица я обычно не испытываю.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Впечатления во время использования:

Маска приятная в процессе использования. Она хорошо сидит на лице, не сползает вниз. Никакого дискомфорта не ощущается. Единственное, ч то я замечаю по всем маскам - самая первая высыхает зона вокруг губ и ткань в этой области начинает слегка отходить.

Сразу после снятия:

После снятия на коже остается еще очень много эссенции. Посмотрите на фото. Сразу после снятия я не трогаю кожу, а даю как следует впитаться остаточкам эссенции. Еще хорошенько обмазываю этой же эссенцией зону шеи и декольте.

После снятия нет липкости. Минут через 15 остатки эссенции полностью впитываются. Остается только ощущение ухоженной кожи. Я наношу крем для глаз, больше не трогаю кожу.

Впечатления и результат:

1. Тот эффект, что я хотела получить - я получила. После снятия маски я ощутила, что моя кожа глубоко увлажнена. Кожа выглядит более упругой и напитанной.
2. Цвет лица - в принципе я довольна цветом лица, особенно, если отдыхать иногда, но после маски видно что цвет кожи становится более здоровым.

3. Кожа не выглядит жирной в Т-зоне, как бывает после некоторых масок. Здесь нет никакого влияния на поры и Т-зону.

4. На носогубные морщинки есть небольшое влияние. Чуть чуть разгладился их самый низ. Они как бы укоротились. Естественно это временный эффект, но для этого я и ухаживаю постоянно и регулярно за своей кожей.

5. Питание кожи так же ощутимо. Я еще на следующий день отмечала какая плотная и напитанная кожа с утра. Самые мелкие морщинки разглажены. Отечность уменьшилась.

6. А теперь посмотрите под глаза. Обычно я делаю патчи несколько раз в неделю для такого эффекта. А здесь после маски. Я специально улыбаюсь, чтобы показать глубину морщинок. На втором фото (справа) даже интенсивнее это делаю. А вот то что морщинки подразгладились - однозначно.

7. Никакого негативного эффекта от маски нет. Аллергии или прыщиков не появилось.

Только здоровая, ухоженная кожа.

Плюсах и минусах маски:

Минусов - могу отметить только лекало.

Плюсы тканевой маски для лица ETUDE HOUSE Therapy Air Mask - Olive

• Удобная и привлекающая внимание упаковка. Удобная, с хорошими надсечками.
  • Лекало на 4ку. Главное что прорези на месте, со щеками в складочку пришлось смириться.
  • Маска хорошо увлажняет кожу. После использования не требуются дополнительные средства, увлажнения достаточно.
  • Приятный, нейтральный запах.
  • Большое количество эссенции в упаковке. Возможность использовать эссенцию из пакетика.
  • Маска питает кожу. Эффект сохраняется пару дней.
  • Маску просто применять.
  • Быстрый эффект увлажнения и ухода за кожей.
  • Невысокая стоимость для такого эффекта.
  • Доступна для покупки во многих маркет плейсах.

В итоге я маской осталась полностью довольна. Единственным небольшим недостатком для меня является лекало. Считаю что могло быть лучше. Но не стала за него снижать за это оценку, потому что в остальном маска просто волшебная.

tauaрекомендует
03.12.2020
Какой классный эффект! Именно на эти маски как то не обращала внимания ( хотя вообще люблю их очень и покупаю часто). Но теперь присмотрюсь.