Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 16:29

Приветствую всех любительниц красивых, здоровых и ухоженных волос!

Сегодня я хочу рассказать вам об одной своей маске для волос "на выход", которую я применяю либо тогда,когда мои волосы находятся в очень уж поврежденном состоянии, либо тогда, когда мне нужно очень хорошо выглядеть. Итак, это маска от фирмы Tucuma, серии AMAZON SERIES от DeFABULOUS под названием Tucuma Colour Preservation Treatment. Позиционируется, как маска для окрашенных волос, но об этом я напишу чуть ниже.

Место покупки: магазин Формула Волос (Москва)

Цена: 1580 рублей

Объём: 250 мл

Производство: США

Срок тестирования: 2 месяца

Обещания производителя:

Описание

Маска для окрашенных волос Tucuma Color Preservation содержит масло пальмы Tucuma, экстракт плодов персиковой сливы, фруктовое масло ягоды Асаи, гидролизованный коллаген и масло семян бразильского ореха - усовершенствованная технология против выцветания пигмента краски.

Сохраняет волосы мягкими, живыми, блестящими.

Содержит витамин А, обладающий антиоксидантными свойствами.

Идеально подходит в качестве интенсивного лечебного ухода за сухими, поврежденными, окрашенными волосами.

Помогает сохранить цвет мелированных волос.

Предотвращает запутывание волос и потерю влаги.

Не содержит парабены.

Защита уф-лучей.

Средство обладает ароматом кофе с молоком, с легкой ноткой карамели.

О серии Amazon Siries:

Amazon Series (Амазон Сериес) уникальная органическая косметика, совсем недавно появившаяся на российском рынке.Создана из растений ливневых лесов Амазонки.Не содержит формальдегид и парабены. Помогает уменьшить сухость и разгладить непослушные локоны. Волосы остаются мягкими и здоровыми на срок до четырех месяцев.Одним из основных компонентов AMAZON SERIES является масло бразильского дерева MURU MURU (муру муру). Оно обладает смягчающими свойствами, способствует удержанию влаги, восстанавливает и совершенствует структуру волос. Экстракт плодов пальмы TUCUMA (Тукума), обладает питательными свойствами, придает косметике стойкий аппетитный запах кофе с молоком и карамели. Вытяжки из фруктов содержат антиоксиданты, витамины и увлажняющие компоненты, минимизирующие воздействие на волосы свободных радикалов.Серия косметических продуктов от Amazon Series прошла успешную презентацию во Франции в 2008 году и быстро разлетелась по всей Европе.

Внешний вид упаковки:

Довольно увесистая непрозрачная пластиковая баночка с крышкой.На вид вполне аккуратная и качественная упаковка. Надписи и наклейки остаются на месте даже после контакта с водой. Резьба плотно фиксирует крышку и предохраняет от попадания воды внутрь. В целом выглядит очень стильно и красиво

Немного о состоянии моих волос и цели покупки:

Некоторое время назад я очень повредила волосы как изнутри(жесткие диеты и большая потеря веса), так и само состояние волос (частые покраски и 4-5 раз обесцвечивания). Волосы стали жутко ломаться, сечься, выглядеть пережженой соломой и совсем не прибавлять в длину. Тогда я решилась на кератиновое восстановление волос от Greymy и состригла 5 см сечки. С тех пор прошло около полугода,кератин помог не только уберечь здоровые волосы от ломкости, но и значительно уплотнить их. Так мои средней густоты очень тонкие волосы смотрелись в разы объёмнее, гуще, плотнее. В начале зимы я срезала последнюю,как мне кажется, сечку и начала активный уход. Тут и появилась необходимость в маске с кератином.

Я отправилась в магазин профессиональной косметики для волос и там с консультантом мы подобрали маску с кератином, которая, опять же по словам консультанта, могла бы не только поддерживать волосы в хорошем состоянии, но и временно уплотнять их.

На данный момент мои волосы не окрашены.

Консистенция:

Белая, достаточно плотная масса с небольшим количеством маленьких гранул. Имеет густую консистенцию, поэтому расходуется очень экономно. Запах. Именно он "подкупил" меня в магазине. Пряный, обволакивающий запах состоящий из легкой нотки кофе, карамели и каких-то очень вкусных тропических трав или растений. Он не резкий, не навязчивый, а именно такой мягкий и чарующий. Что приятно, на волосах он остаётся легким шлейфом на пол дня-день. Вот она, Амазонская серия:)

Моё применение:

Как я уже и писала, я использую эту маску не так часто, только после агрессивного повреждения (огромного количества стайлинга и укладочных средств, когда не удалось спрятать волосы от мороза, если кончики начали "хрустеть" и тд) или перед важными событиями, когда хочу, чтобы волосы выглядели лучше и объёмнее.

Сначала я хорошенько прочесываю волосы. Это очень важный пункт, потому что сухие волосы до мытья гораздо легче распутать, чем после). Мою кожу головы шампунем 1-2 раза, наношу шампунь только на кожу, а для длины хватит и стекающей пены. Далее промокаю волосы полотенцем, чтобы просушить их этот нехитрый ход помогает маске лучше "схватиться". Далее делю волосы на две части и хорошенько промазываю каждую из них маской. Стараюсь проработать каждую прядку и распределить массу равномерно по длине. Кстати, наношу от уровня ушей. Потом надеваю шапочку для душа, сверху зимнюю шапку(только тогда,когда я одна дома ) или укутываю полотенцем и хожу так минут 20. Далее снимаю все кроме шапочки для душа и прогреваю волосы феном сквозь шапочку в течение 3-5 минут, это усиливают эффект маски. Потом хожу еще минут 5 и иду смывать маску с волос. После маски я наношу кондиционер, держу его минуты 2-3, смываю, а потом поливаю волосы прохладной водой. Это закрывает чешуйки и делает волос более гладким и блестящим. Заворачиваю в полотенце,хожу с ним минут 10, прочесываю со спреем, наношу несмываемый уход, термозащиту и сушу феном.

Могу отметить,что маска без проблем распределяется по длине и не течет. За это отдельный плюс Расход более чем экономный, поэтому свою цену масочка оправдывает на все 100%.

Эффект после применения:

После первого применения я просто не узнала свои волосы! Блестящие, рассыпчатые, гладкие, мягкие даже на концах! Напитанные, увлажненные и более тяжелые. Более того, даже мои тоненькие волосы, стриженные каскадом, смотрелись густой копной. В руках ощущалось как их много и какие они плотные и густые. Волосы лучше держали укладку даже без пенки и лака и объем не спадал почти до самого вечера. Конечно, этот эффект сохранялся всего 1-2 мытья волос (хотя при частом применении он показался мне накопительным) ,но, поверьте, это того стоит!

Фото высохших волос без и с вспышкой:

Итак, кому точно подойдет эта маска:

Девушкам,девочкам,женщинам, которые только что покрасили или осветлили волосы и хотят поддержать их состояние

Тем, кто часто экспериментирует с цветом и различными укладками

Обладательницам тонких и негустых волос

Обладательницам поврежденных и сухих волос

Да и пожалуй всем, кроме обладательниц здоровых, густых волос, их маска может перепитать.

Рекомендую ли я её?

Конечно же да:)

С вами была marganavt, спасибо за прочтение!

А вот моя "тяжелая артиллерия" для волос:

Рекомендую также посмотреть мои отзывы о:

Бюджетном бальзаме для волос, который не уступает проф маскам

Моей маленькой помощнице в борьбе за подтянутый силуэт и идеальную кожу тела

Баттеры для тела,которые эффективно увлажняют и питаю кожу с ароматом персика или ванили

Необычный аромат фисташкового мороженого

То, что убирает отеки и синяки под глазами не дает мне уснуть на лекциях

Мой урок по зрительному увеличению объема губ

Коллекция бюджетных карандашей для губ в пяти красивых оттенках

Достоинства
  • Запах
  • Зрительно делает волосы гуще и тяжелее
  • Питает
  • Увлажняет
  • Уплотняет
  • Экономична
  • Эффект виден сразу
Недостатки
  • Доступность
  • Цена
marganavtрекомендует
Увидела цены и немножко прифигела) дороже красной икры Big smile :bigsmile: Big smile
13.02.2017
Да, цена, конечно, кусается(
Но если использовать только в особых случаях или для лечения волос -- расход более чем экономичен
  • 14.04.2017 - 21:00
    Великолепная маска. Влюбляешься в свои волосы заново.
    Купила несколько продуктов марки Galacticos, после того как одна из их масок произвела на меня очень благоприятные впечатления, одним из которых и являлась данная маска.
  • 21.12.2017 - 17:08
    Очередная приятная маска без утяжеления от KeraSys, которая идеально подходит для волос, нуждающихся в лоске! Опыт применения на Неокрашенных волосах.
    Волосы я уже не крашу давно, но средства для окрашенных волос продолжаю применять с удовольствием. Не секрет, что окрашенные волосы нуждаются в более бережном и мягком очищении, более интенсивном уходе, защите от негативных факторов и тщательном приглаживании кутикулы для того, чтобы цветной…
  • 04.11.2013 - 10:42
    Результата - НОЛЬ + фото
    Привет красотки. Сегодня, с помощью своего отзыва, хочу уберечь Вас от совершенно бессмысленной покупки и совершенно ненужной траты денег. Давненько я "положила глаз" на марку Lavera уж больно "аппетитно" производитель пишет о достоинствах этой фирмы, но купить все не решалась - цены то не очень…
  • 31.07.2015 - 20:02
    Маска для окрашенных волос от нового брэнда J'erelia . Мои впечатления
    Всем привет!   Хочу расказать об таком новом украинском брэнде «J’erelia». Данный брэнд появился на косметическом рынке совсем недавно. Позиционируют себя, как продукцию с натуральным составом (хотя судя по составам их продукции большинство товар далеко не натуральные, хотя есть и товары с…
  • 20.08.2015 - 19:06
    Интенсивное восстановление окрашенных волос! Как убитые блондом волосы вернуть к жизни...
    Продолжаю рассказывать о знакомстве с профессиональной косметикой из Мексики)))) После шампуня INFINITY COLOR LUMINUS SHAMPOO я пользуюсь маской из этой же серии. Описание: Состав: Маска находится в большой пластиковой банке. Объём 360 мл.
  • 25.06.2017 - 18:26
    ***Прекрасный кондиционер! 👍 , один из лидеров масс- маркета. И почему я так долго обходила его стороной? ++ Фотографии прилагаются)***
    Приветствую заглянувших !   На своем веку перепробовала множество бальзамов, ополаскивателей, масок начиная с масс- маркета и заканчивая люксом. У всех них одна одна функция: делать нашу шевелюру привлекательной и ухоженной. Именно с этой целью я и брала этот бальзам.
  • 28.06.2021 - 15:53
    Качественный продукт
    Доброго времени суток друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом продукте от компании Орифлейм, а именно о маске для окрашенных волос HairX. Я уже давно и регулярно крашу волосы и заметила что мои волосы из жирных превратились в сухие и кожа головы постоянно пересыхает и чешется.
  • 15.08.2012 - 13:45
    Маска просто супер!ФОТО волос
    Эту маску посоветовала мой парикмахер,после того как сделала мне мелирование..Первую неделю после мелирования волосы сильно выпадали,и были сухими,после того как начала делать эту маску,волосы стали живые и блестящие..Вообщем пользуюсь ее как обычным бальзамом,после каждого мытья головы и держу…
  • 22.05.2012 - 16:33
    Одна из лучших ( + фото волос)
    Мои проблемы типичны для всех не натуральных блондинок - ломкие и секущиеся волосы, поэтому маски для волос очень люблю, часто меняю и пользуюсь ими регулярно. Хочу рассказать о последней из купленных мною масок.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 05.11.2021 - 20:56
    Большая банка радости в 500 мл. Интенсивное восстановление убитых волос - маска вытащит вашу шевелюру из состояния соломы!
    Всем читателям пламенный привет! Сейчас мои волосы идут по курсу интенсивного восстановления после обесцвечивания. И такое ответственное дело я могу доверить только профессиональной косметике и уважаемой марке L'Oreal Professionnel.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 09.09.2021 - 14:59
    Микроиглы, лекарственные травы, водоросли и пептиды. До и после на пористой проблемной коже. О Medi-Peel Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask.
    Всем привет!) Пилинг-маски - важный продукт моей рутины ухода, это то средство, которое дает очень заметный глазу эффект даже за одно применение, причем при разных проблемах кожи, и отлично подходит в качестве как sos-средства, так и для постоянного применения.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 05.11.2021 - 00:08
    А мне понравилась, помогает восстановлению.
    Всем привет! Я любитель покушать того, что мне нельзя, да залезть в какое-нибудь не очень пригодное для жизни место. Знаю, что потом кожу нужно будет очищать от сыпи всякой, но иногда так хочется чего-то классного, вкусного. А в этот раз, захотелось сэкономить миллион и сделать ремонт самой.
  • 14.09.2021 - 21:32
    Можно ли спасти ноги дачницы? Покажу эффект маски на супер не ухоженных ногах дамы. Слабонервным и брезгливым не смотреть
    Всем привет! Сегодня посвящу отзыв маске для ног. Этим летом я ездила в деревню и две недели одним место кверху тусила на огороде, поэтому ноги мои превратились вот что-то реально страшное.
  • 23.09.2021 - 08:41
    Черные точки тянет относительно неплохо, но запах клея ПВА сильно смущает
    Поддалась на рекламу и кучу отзывов, решила попробовать "чудо-техники" полоски от черных точек с маской. Покупала на вайлдберриз, а так на озоне, али и тд есть Основная информация: Название : Маска для лица Lanbena Nose Plants pore strips Бренд: LANBENA Место покупки: wildberriesОбъем: 30 гр маска, …