Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 15:22

76 руб.

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

Я очень люблю маски для лица и как минимум 2 раза в неделю их использую в своем уходе за кожей. И сегодня я хочу рассказать о бюджетной маске для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi. Маска находится в упаковке дой-пак, мне в последнее время нравится такая форма упаковки и кажется более гигиеничной, чем баночки с масками. Оформление обычное, ничего особенного, с обратной стороны содержится вся информация о продукте.

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi

Изготовитель: ООО "ДизайнСоап", г. Москва.

Объём: 100 мл.

Срок годности: указан на обратной стороне упаковки, с момента первого использования составляет 12 месяцев.

Стоимость, место покупки: я заказывала эту маску в "Золотом яблоке" и стоимость ее бюджетная 76 руб.

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi

У маски интересная крышечка, которая в самом начале прокручивается, а потом обратной стороной закрывает маску, я первый раз сталкиваюсь с такой конструкцией и она вполне практичная, но вот если маску транспортировать, то она может самовольно открыться, так как колпачок не закручивается.

Общая информация (описание продукта):

1. Замедление процессов старения кожи
2. Лифтинг контура лица и зоны декольте
3. Глубокое питание и увлажнение

SUPER FOOD - продукты с высоким содержанием витаминов и минералов, натуральных растительных экстрактов и масел, необходимых для здоровья и красоты вашей кожи.
• Специально разработанные рецептуры с использованием суперфудов – уникальных
ингредиентов с высокой концентрацией витаминов и полезных веществ.
• Не содержит продуктов животного происхождения
• Не тестируется на животных
• Сочные и яркие ароматы
• Нежные текстуры
• Серия имеет сертификат Vegan

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi

Aqua with infusion of: Laminaria Digitata (Laminaria) Extract (экстракт Ламинарии), Montmorillonite & Kaolin (Blue Clay) (Голубая Глина), Octyldodecanol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hectorite, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Zinc oxide, Spirulina Platensis Powder (пудра Спирулины), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfume

Консистенция, аромат: консистенция маски кремообразная, в меру густая, однородная, бежевого цвета, с приятным, цветочным ароматом, который на коже после ее смывания не сохраняется, а радует своим присутствием только во время нахождения маски на лице.

Мой тип кожи:

30+, комбинированный с расширенными порами, но в тоже время кожа чувствительная. Неровный цвет лица, имеются первые морщинки и небольшой купероз на крыльях носа. В холодное время года кожа склонна к сухости, обезвоженности и красноте.

Способ применения:

нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица. Оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте водой. Только для наружного применения.

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi Маска сразу после нанесения/ через 10 минут
Наносится и распределяется маска легко, я наношу и распределяю ее кончиками пальцев, конечно можно наносить и специальной кистью, но мне удобнее делать это руками. Я наношу маску на предварительно очищенную кожу, распределяю ее избегая область вокруг глаз и губ, также можно наносить ее на шею и зону декольте. Сразу после нанесения на коже присутствует охлаждение, каких-либо других неприятных ощущений в виде покалывания, жжения, стянутости нет. Аллергической реакции, раздражения маска для лица не вызвала.

Я оставляю маску на лица приблизительно на 10 минут, буквально через 7 минут маска начитает немного впитываться и подсыхать, так как в ее составе есть глина, по левому фото в коллаже видно что маска немного впиталась. Так как я наношу маску не тонким слоем, она не успевает засохнуть на лице.

Если маску просто смывать с лица, то это не так легко сделать, поэтому лучше снять маску салфеткой или специальной губкой, а затем остатки смыть теплой, проточной водой, но это лишь мои предпочтения.

Результат: Маска лифтинг эффект действительно хорошо увлажняет кожу, сглаживает шелушения, немного выравнивает тон кожи, успокаивает ее.

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi
Мне нравится использовать эту маску для лица, так как буквально за 10 минут она способна освежить, увлажнить кожу лица и шеи. Какого-либо лифтинг эффекта я не заметила, но я на него сильно не рассчитывала.

Мне так сильно понравилась эта маска, что я заказала еще одну такую же, но тут меня ожидало полное разочарование. Консистенция маски была просто ужасная, по фото ниже это видно, ее невозможно распределить и нанести. Конечно же я проверила срок годности и он до 05.2025 г., маска такого же запаха, как и предыдущая, но что это за недоразумение я так и не поняла и пришлось ее выкинуть.

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi
Расход: мне упаковки хватило приблизительно на 8 применений.

В чем же плюсы и минусы маски для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi?

Плюсы:

• неплохой состав;
  • удобная упаковка;
  • стоимость;
  • доступность, можно везде найти;
  • приятный, цветочный аромат;
  • легко наносится и распределяется, по крайней мере первая маска;
  • увлажняет кожу, сглаживает шелушения;
  • успокаивает кожу.

Минусы:

• плохо смывается, без подручных средств;
  • можно нарваться на маску, которую придется выкинуть.

Маска для лица 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект от Café mimi вызвала у меня неоднозначные впечатления с одной стороны она мне понравилась, но с другой стороны кто может дать гарантию, что следующая купленная маска не окажется плохой и не придется ее выкинуть. Я все таки надеюсь, что эта была бракованная партия и буду рекомендовать эту маску, но больше 3 поставить не могу.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения и красоты! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
S_vettaрекомендует
30.06.2024
Неплохой бренд, но именно такую маску не пробовала
30.06.2024
Не очень хочется пробовать такую маску, хотя эффект все же мне нравится Smile
хороши эффект 👍