Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 07:08

Всем привет)

Я очень люблю ночные маски.

Не покупаю ночные кремы, использую дневной постоянно, или выбираю универсальные варианты, без указания времени использования. Но иногда хочется именно вечером добавить более интенсивного ухода.

В этом отзыве хочу рассказать о восстанавливающей ночной маске от ART&FACT.

Общая информация

Описание:

Ночная маска для лица прекрасно восстанавливает кожу за одну ночь. Коллаген в составе маски восстанавливает липидный барьер, наполняет кожу влагой, разглаживая морщины и придавая коже лоск. Трипептид-1 стимулирует кожу к производству коллагена, уплотняя кожу, а экстракт Хлореллы увлажняет кожу, заживляет мелкие ранки и обладает бактерицидным действием.

Объём: 50 мл.

Стоимость: в районе 1500 российских рублей, но на маркетплейсах постоянно указаны огромные скидки.

Купить можно на Озон и ВБ.

Упаковка

***

Маска находится в небольшой пластиковой баночке.

На этикетке можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Water (Aqua), Hydrolyzed Collagen (коллаген), Hydroxyethylurea (гидроксиэтил мочевина), Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide (витамин В3), Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Chlorella Vulgaris Extract (экстракт хлореллы), Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Sodium Carbomer, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Состав практически идеальный! Тут и витамины, и аминокислоты, и увлажняющие компоненты.

Под откручивающейся основной крышкой имелась также дополнительная крышка-мембрана.

Характеристики средства

***

Средство имеет гелевую текстуру. Маска прозрачная, но при этом как будто матовая, из-за чего выглядит довольно интересно.

Аромат какой-то имеется, но довольно слабый, я его практически не замечаю.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. Есть явные признаки жирной кожи, но при этом на некоторых участках проявляется и некоторая сухость.

Кожа проблемная: есть активные воспаления, следы постакне от уже прошедших. Имеются покраснения, местами довольно сильные, и неприятные, вызывающие дискомфорт.***

Применение

***

Так как маска ночная, использую я её по вечерам. Снимаю макияж (если нужно), умываюсь, наношу тоник.

Затем перехожу к маске.

Наношу её относительно тонким слоем. Не втираю, как крем, но и так густо не накладываю, как различные смываемые версии.

Маска довольно быстро становится абсолютно незаметной на коже. Никакой липкости, ощущения слоя средства на коже. Она впитывается через несколько минут после нанесения.

Смывать маску не требуется, она будет действовать на протяжении всей ночи.

Результат

***

Утром я смогла оценить воздействие маски, и оно меня порадовало.

Посмотрите, покраснения почти полностью прошли, особенно на крыльях носа, где они были очень неприятные и болезненные.

Кожа получила очень хорошую порцию увлажнения. Максимальный комфорт кожи, без стнутости и сухости. Шелушения сгладились. Воспаления подуспокоились. Какие-то стали проходить, какие-то дозревать. Но хуже, чем было точно не стало.

Можно сказать, что какое-то бактерицидное действие, заживляющее присутствует.

Вывод

***

Мне очень понравилось это средство.

Маска, которая действительно способна восстановить кожу, преобразить её за одну ночь.Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

***

Мицеллярная вода ART&FACT для жирной и проблемной кожи с комплексом мягких ПАВ, цинком 0,5% и маслом чайного дерева 0,1% (Soft Surfactant Complex + Zinc Pca 0,5% + Tea Tree Leaf Oil 0,1%)

Маска для лица ART&FACT Очищающая и сужающая поры с каолином, экстрактом куркумы, экстрактом календулы

Гидрофильное масло ART&FACT CHAMOMILE FLOWER EXTRACT + SWEET CLOVER EXTRACT + VITAMIN E

Тоник для лица ART&FACT. Увлажняющий успокаивающий мягкий с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный с алоэ вера 5 %, гидролатом василька 10%, ниацинамидом 4%, кофеином 1% и лизином 1%

Пенка для умывания ART&FACT. Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи

yulka_princesskaрекомендует
20.09.2022
Результат отличный, возьму на заметку Smile