Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 16:22

Здравствуйте!

В моем уходе много тканевых масок разных производителей от отечественных бюджетных брендов до именитых. Сегодня хочу рассказать про маску, которая запала в душу из последних мною опробованных. Это маска-сияние «C+Citrus» от Фитокосметик.

 

Очень люблю витамин C в любом виде, поэтому не могу пройти мимо всего, что с ним связано от шипучих витаминок до косметики, и маска-сияние с витамином С от Фитокосметик не стала исключением.

 

На официальном сайте Фитокосметик эта маска представлена как «новинка». Производится косметика в России и достаточно бюджетная. Цена маски 73 рубля.

 

Как я уже сказала, меня привлек заявленный в составе витамин С, а точнее его тройная порция. Как известно, витамин С очень положительно влияет на кожу, а именно стимулирует выработку коллагена, делает кожу более ровной, борется с пигментными пятнами.

 

Фото упаковки, к сожалению, нет, потому что я ее сразу вскрыла и побежала применять, но зато я сделала фото лекала, оно удобное, ложится на лицо хорошо.

 

В процессе применения ощущается приятный цитрусовый запах. Состава в пакете много, но на маске остаётся оптимальное количество, нет чувства липкости после применения. Применять достаточно комфортно, состав не стекает с лица, маска не сползает, можно заниматься своими делами.

 

В первую очередь я очистила лицо пенкой, на очищенное лицо наложила маску. В процессе использования я ощущала легкое пощипывание, это из-за наличия в составе фруктовых кислот. Далее сняла маску и оставшуюся эссенцию я распределила по коже похлопывающими движениями, и оставила до полного высыхания.

 

Мои ощущения после применения:

Кожа после применения стала напитанная, увлажненная, но не липкая, что очень важно. Мне кажется, даже появился тонус и здоровый вид лица, конечно, так как кожа получила витаминно-фруктовый коктейль. Никакого жжения или покраснений не было. Маска супер, мне очень понравилась!

 

Состав впечатляет, большое количество кислот: аскорбиновая, лимонная, яблочная, винная, молочная, которые благотворно влияют на проблемную кожу, забитые поры, борются с акне.

Конечно, с одного раза сложно судить о воздействии на акне и забитые поры, поэтому я уже заказала ещё 10 штук, чтобы сделать курс.

 

Маска продаётся в ярком желтом пакетике. Оформление, просто не дает покупателю пройти мимо, взгляд так и падает на этот пакетик.

Дизайн яркий и запоминающийся. Просто радость для бьюти-любителя!

Достоинства
  • Увляжняет, освежает , бодрит
L.Valeriaрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также