Я уже давно являюсь поклонницей ухаживающей косметики от Планета Органика. Не могу сказать, что мне нравятся абсолютно вся их продукция, но еще ни разу не было такого, чтобы какой-то шампунь или маска от ПО вызвала во мне только негативные чувства. Но нравится у этой марки мне не только эффективность средств и натуральные компоненты в составах, но и яркая, красивая, стильная упаковка.
Конечно же, увидев, что в уходе за волосами от Планеты Органики появились маски в чУдных ведёрках, моей целью стало приобрести хотя бы одну на пробу!
Почему из всех масок в линейке я выбрала именно эту?
Во-первых, стоимость у нее была немного ниже, чем у еще двух масок из этой же серии (все-таки опасалась за 600 с лишним рублей брать маску на пробу. Вдруг не понравится?).
Во-вторых, эта маска предназначена для ухода за окрашенными волосами, а у меня именно такие.
В-третьих, в составе маски - масло макадамии (для меня это как заклинание:)).
Маска упакована в литровое ведерко из коричневой непрозрачной пластмассы. Закрывается крышкой, запечатано чем-то вроде пломбы. Но, честно говоря, для меня это не является признаком неприкосновенности: лично я чуть нажимаю на такую пломбу, подцепляю крышечку, открываю ее и могу спокойно посмотреть содержимое упаковки, не вскрывая ее по-настоящему.
Сама маска для волос густая, чуть розового оттенка. Аромат у нее схож с запахом какой-то мужского парфюма. Честно говоря, я думала, что она будет пахнуть сладко, масляно. Но ошиблась. Кстати, запах маски на некоторое время остается на волосах.
Маска густая, наносится на волосы легко, легко распределяется по длине. В первое применение мои волосы фактически проглотили эту масочку! Даже смывать было почти нечего. Потом уже такого не было. Но как мне кажется, смывается эта маска с волос легко.
Что касается эффекта:
волосы после этой маски мягкие, блестящие. Большого объема я не замечаю. Плюс к этому у меня волосы после маски не гладкие, немного даже пушатся. Насчет сохранения цвета ничего сказать не могу, так как вообще не жду таких чудес от продуктов для волос.
В целом впечатление от маски у меня осталось приятное. Снижаю оценку только из-за того, что маска недостаточно разглаживает волосы.