Опубликовано 3 Март, 2019 - 22:02

Добрый день, дорогие читатели данного отзыва! ???

Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования Фармадетокс - Маски для волос "Ежедневная защита от уличных загрязнений и бактерий, минералов жесткой воды и табачного дыма" от компании Greenpharma.

А вы знаете, что волосы не просто впитывают окружающие нас запахи (некоторые любят распылять туалетную воду на волосы, но ещё вы, наверняка, замечали, что у курильщиков волосы воняют табаком?), но также наши волосы накапливают вредные и токсичные вещества, содержащиеся в окружающей среде. Так, помимо прочего,

чешуйки волос притягивают, например, свободные радикалы из дыма сигарет. И уже эти свободные радикалы на клеточном уровне рушат ДНК – волосы в итоге ломаются, истончаются и отмирают.

Именно поэтому надо периодически устраивать своим волосам детокс терапию и выводить загрязнения данного рода, пока они не нанесли нашей шевелюре колоссальный вред. Вот я и возложила сию миссию на маску ФАРМАДЕТОКС.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Маска ФАРМАДЕТОКС специально разработана для жителей мегаполисов, содержит множество органических экстрактов, восстанавливающих природную красоту ваших волос. Экстракт череды Bidens Tripartita Oil Extract эффективен при выпадении волос, оказывает дезодорирующее действие. Экстракт зверобоя Hypericum Perforatum Extract обладает регенерирующим и успокаивающим действием. Эфирное масло розмарина Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil способствует обновлению клеток кожи волосяного фолликула , тонизирует, улучшает циркуляцию крови, обладает свойством хорошо связывать вредные вещества табачного дыма. Идеально подходит для защиты волос от уличных загрязнений, бактерий и табачного дыма.
Эфирное масло шалфея мускатного Clary Sage Oil активно борется с бактериями и уличными загрязнениями, осаждает минералы жесткой воды нейтрализуя их вредное действие на кожу головы. Укрепляет волосы и способствует их росту, помогает при профилактике облысения. Фруктовая пудра малины Raspberry Powder – не дает негативно воздействовать табачному дыму на ваши волосы и кожу головы.
Трифолиатус Trifoliatus нежно очищает и питает кожу головы, способствует укреплению волос, оказывает благоприятное действие на деятельность сальных желез, регулируя их работу, обладает антибактериальным и противогрибковым действием, возвращает волосам блеск и красоту.

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate

Состояние моих волос:
Я "счастливая" обладательница сухих, крашеных, пористых, вьющихся и ломких волос, - целого букета проблем. Поэтому масками я пользуюсь на регулярной основе, чередуя уход бальзам/маска между собой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Маска, как и вся косметика GreenPharma, невероятно вкусно пахнёт; консистенцию имеет густой сметанам, упакована в красиво оформленную биоразлагаемую упаковку с подробной информацией по применению. Само же содержимое разлито в лаконичную баночку, имеющую защитную мембрану от случайного вскрытия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Производитель рекомендует наносить маску на сухие волосы, я же испробовала два варианта применения, - как ДО мытья головы (но это увеличивает расход маски и из-за последующего мытья головы и использования кондиционера сложно определить эффект от самой маски), поэтому мне больше пришёлся по-душе вариант с применением маски на влажные, вымытые волосы с таким же временем выдержки - примерно 5 минут. Именно так можно точно оценить, как маска напитывает волосы влагой, делает их упругими, сильными, блестящими.

Плюсы:
?Увлажняет и смягчает мои сухие волосы по длине
?Уменьшает волосопад
Укрепляет волосы
?Придает заметный блеск волосам
?«Усмиряет» мои жирные корни, продлевая перерывы между мытьем головы.
?Органический состав
?Приятный цветочный аромат
?Подходит для поддержания красоты волос после процедур кератинового выпрямления и ламинирования, поскольку не содержит глаурил натрия/лаурет сульфаты, парабены, силиконы, и ингредиентов на нефтяной основе

Рекомендую, потому что: для меня это отличная уходовая маска! Волосы после использования мягонькие, скользящие, при этом абсолютно не утяжеленные.

Объем: 250 мл
Стоимость: 469 рублей.
Страна-производитель: Россия
Ссылка на официальный сайт

Надеюсь данный отзыв был Вам полезен, большое спасибо за внимание и приятных Вам покупок! Буду рада видеть вас и в других своих отзывах!???
Если Вас интересуют натуральные средства для ухода за волосами, советую заглянуть в другие мои отзывы на компанию ГринФарма:
Достоинства
  • Волосы стали мягкими,рассыпчатыми и послушными
  • Имеет приятный аромат
  • Отлично расчёсываются
alinabristolрекомендует
Я возьму на вооружение.