Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 20:12

несколько раз

Всем доброго времени суток! ♥

Не так давно я познакомилась с довольно интересной маской для волос. И интересна она тем, что эта маска защищает от различных вредных продуктов жизнедеятельности.

И сегодня я хочу рассказать про маску для волос GREEN PHARMA Ежедневная защита от уличных загрязнений и бактерий, минералов жесткой воды и табачного дыма.

Маска PharmaDetox специально разработана для жителей мегаполисов, содержит множество органических экстрактов, восстанавливающих природную красоту ваших волос.

• Где купить?

Маска представлена в различных интернет-магазинах, а также на официальном сайте Green Pharm

Прямая ссылка на товар

• Цена - 469 рублей
  • Объём - 250 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев (после вскрытия 6 месяцев)
  • Место производства - Россия

УПАКОВКА

Маска упакована в небольшую картонную коробочку золотистого цвета с рисунками цветов.

Невероятно красиво переливается, что даже жалко выкидывать упаковку Smile

При открытии упаковки видим саму маску, оформленную уже попроще - просто в белом цвете с наклейками.

Кстати, на этих наклейках есть вся информация о маске, указанная на упаковке, так что хранить её совсем не обязательно.

Баночка с маской имеет откручивающуюся крышку белого матового цвета.

При её открытии также имеется уже защитная пластиковая мембрана с небольшим "язычком" для более удобного открытия.

Так что упаковка просто прекрасная!

Можно не переживать, что банка сама откроется и вытечет.

СОСТАВ

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate

Так как косметика Green Pharma натуральная, соответственно, и состав такой же натуральный.

Присутствуют различные масла и полезные экстракты, например:

Экстракт череды Bidens Tripartita Oil Extract эффективен при выпадении волос, оказывает дезодорирующее действие.
Экстракт зверобоя Hypericum Perforatum Extract обладает регенерирующим и успокаивающим действием.
Эфирное масло розмарина Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil способствует обновлению клеток кожи волосяного фолликула , тонизирует, улучшает циркуляцию крови, обладает свойством хорошо связывать вредные вещества табачного дыма. Идеально подходит для защиты волос от уличных загрязнений, бактерий и табачного дыма.
Эфирное масло шалфея мускатного Clary Sage Oil активно борется с бактериями и уличными загрязнениями, осаждает минералы жесткой воды нейтрализуя их вредное действие на кожу головы. Укрепляет волосы и способствует их росту, помогает при профилактике облысения.
Фруктовая пудра малины Raspberry Powder не дает негативно воздействовать табачному дыму на ваши волосы и кожу головы.
Трифолиатус Trifoliatus нежно очищает и питает кожу головы, способствует укреплению волос, оказывает благоприятное действие на деятельность сальных желез, регулируя их работу, обладает антибактериальным и противогрибковым действием, возвращает волосам блеск и красоту.

МАСКА

Цвет: белый

Запах: лёгкий цветочно-фруктовый аромат.

Запах очень приятный, не надоедливый. На волосах после применения практически не чувствуется.

Консистенция: густая, плотная.

Напоминает густой, но в то же время лёгкий крем.

Не течёт во время использования, что очень удобно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на сухие или влажные волосы по всей длине. Оставить на 5-10 мин. Тщательно смыть.

Делала всё так, как и написано в инструкции по применению. Никаких сверхновых технологий не выдумывала Smile

Так как у корней мои волосы жирные, то маску на корни я не наношу, в том числе и из-за масел в составе. Поэтому моё применение маски ограничивается только длиной.

Наносится на волосы маска не очень легко. Возможно из-за того, что волосы сухие, но так и нужно маску делать на сухие волосы.

Через 10 минут смываю и промываю волосы шампунем, кондиционер не использую.

Смывается тоже не очень легко. Присутствует ощущение, будто бы маска смылась не до конца.

Расход: не самый экономичный. На мои волосы где-то на 5-6 применений.

И кстати, маску смывать нужно очень тщательно!

Когда я делала её в первый раз, то видимо смыла недостаточно хорошо. Заметила я это только на этапе сушки феном, когда волосы на ощупь были очень неприятно жирными и тяжёлыми. Так что промывать волосы нужно очень хорошо.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: жирные у корней и очень сухие по длине. Пористые, пушистые.

К тому же сильно сечёные и пересушенные. Вообщем, не фонтан и ничего хорошего.

►Волосы становятся более гладкими и послушными.

►После использования волосы очень легко расчёсываются, что для меня проблемно после применения обычного кондиционера.

►Отлично увлажняет волосы.

►Не сушит (мои и без того сухие волосы), и в то же время не делает их жирными.

►Волосы становятся мягкими и рассыпчатыми.

►Дополнительного блеска не придаёт.

Да, знаю, волосы мои сейчас в очень плохом состоянии. Пересушенные феном и плойкой, неудачно окрашенные и осветлённые несколько раз. Удивляюсь, как они ещё не выпали.

Вообщем, результат от маски мне очень понравился!

Я не знаю и не могу определить как сильно она защищает мои волосы от загрязнений и прочего, поэтому могу только надеяться на это.

Хороший эффект за небольшую цену. Что ещё надо? Smile

К покупке рекомендую!

Солевой спрей для волос Green Pharma помощник в создании лёгкой укладки!

Шампунь для жирной кожи головы, восстанавливающий физиологию сальных желёз!

Увлажняющая маска Green Pharma!

Спасибо, что зашли в мой отзыв! ♥

Достоинства
  • Волосы меньше пушатся
  • Имеет приятный аромат
  • Отлично расчёсываются
irinamaylovedрекомендует
28.02.2019
Волосы выглядят очень ухоженно)
01.03.2019
Кстати да, это серия защита от уличных загрязнений и бактерий, минералов жесткой воды и табачного дыма, не дает блеска а вот которая у вас на фото фармаселекшен прям хорошо блеск дает