Опубликовано 3 Март, 2019 - 12:06

несколько раз

Всем доброго времени суток! ♥

Сегодня я хочу рассказать про своё новое средство для волос для создания быстрой укладки буквально за 5 минут - солевой спрей для волос средней фиксации Green Pharma "Pharma Texture".

Солевой спрей для волос основан на морской воде. Это и определяет назначение продукта – создание текстуры растрепанных, немного завитых волос, как будут вы только что купались в море. Вспомните о том, как высыхают Ваши волосы на пляже. Они подвиваются в локоны, приподнимаются у корней и сами по себе укладываются в небрежную и при этом в привлекательную и даже вызывающую прическу.

• Где купить?

В официальном интернет-магазине Green Pharma

Прямая ссылка на товар

• Цена - 218 рублей
  • Объём - 250 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев (после вскрытия 6 месяцев)
  • Место производства - Россия

УПАКОВКА

Спрей упакован в пластмассовую бутылочку кремового оттенка с цветочным венком на передней стороне бутылки.

На обороте указана вся остальная информация: описание, состав, производство и т.д.

Дозатор выполнен в виде пульверизатора и имеет небольшую кнопку для переключения положений OFF и ON. Это очень удобно и легко позволяет брать спрей с собой, не боясь, что он может случайно распылять жидкость.

Пульверизатор хорошо распыляет средство, не течёт и не забивается. В общем, выполнен очень качественно, да и держать его очень удобно.

СОСТАВ

Water, Aqua Marina, VP/VA Copolymer, Magnesium Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fucus Vesiculosus Extract*, C12-15 Pareth-12, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Ectoin, Cananga Odorata Flower Oil, (Ylang-Ylang)*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil (Citron)*, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, Melaleuca Leucadendron Cajaput Oil (Cajeput)*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Romarin)*, Salvia Officinalis (Sage) Oil (Sauge)*, Cupressus Sempervirens Leaf, Nut, Steam Oil (Cypres)*, Limonene, Glycoproteins (Pomme De Terre)*, Dextran, Acetyl Tetrapeptide-2, Vitis Vinifera (Grape)* Seed Extract (Opc De Raisin)*, Methylsilanol Mannuronate, Citral, Benzyl Benzoate(Dérivé D’huile De Palme)*, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Состав очень даже хороший, за исключением некоторых компонентов, вызывающих аллергическую реакцию.

Присутствуют различные полезные масла и компоненты.

СПРЕЙ

Цвет: прозрачный.

Запах: лёгкий цветочно-морской запах, на волосах практически не задерживается.

Консистенция: вода.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Основное преимущество спрея – это возможность быстро, без помощи каких либо приспособлений (фенов, утюгов и. т. д.) самостоятельно создать прическу. Вымойте голову, подсушите волосы полотенцем, распылите спрей и создайте локоны, просто закручивая пряди волос вокруг пальцев. Таким образом можно и просто текстурировать волосы, взбивая их руками.
Спрей можно использовать и на сухих волосах – это придаст им легкую волнистость. Если у вас длинные прямые волосы и вы хотите зафиксировать заплетенную косичку, просто нанесите спрей на уже созданную прическу.
Если Вы хотите получить эффект объема от корней до кончиков волос, нанесите спрей на чистые, подсушенные полотенцем волосы и высушите их с помощью фена, держа голову вниз.
Спрей подходит как для коротких, так и для длинных волос, как для женщин, так и для мужчин.

Мои волосы: жирные у корней и сухие по длине.

Сильно пересушенные феном и плойкой, сечёные, несколько раз осветлённые. Одним словом - убитые.

Я пробовала наносить спрей как на влажные, так и на сухие волосы.

1. На влажные волосы: на подсушенные полотенцем волосы и расчёсанные, распыляю спрей по всей длине и сушу феном. Так как волосы у меня завиваются сами по себе, то выглядит это дело вот так.

На влажных волосах

2. На сухие волосы: распыляю спрей также по всей длине и закручиваю пряди на пальцы.

Получается вот так, и честно сказать, такой эффект мне нравится больше. Да и выглядит лучше, чем на мокрых волосах.

На сухих волосах
На сухих волосах

Также я пробовала распылять спрей и на корни волос. Так как они у меня жирные, то я надеялась, что хотя бы один день я смогу не мыть голову, но нет. Спрей их не зажирнил ещё больше, но и не сделал чуть суше.

Так что на корнях никакого эффекта я не получила.

ПЛЮСЫ:

1. Не утяжеляет волосы.

2. Облегчает расчёсывание волос.

3. Создаёт эффект красивых волнистых волос без применения плойки/утюжка и прочих приспособлений.

4. Хорошие компоненты в составе.

5. Даёт среднюю фиксацию.

6. Бюджетная цена и большой объём.

7. Красивая и удобная упаковка.

8. Приятный запах, который, к сожалению, на волосах не держится.

Я выявила только один минус для себя - отсутствие влияния на корни волос.

Рекомендую попробовать спрей обладательницам любого типа волос для создания естественной и простой укладки.

Мой отзыв на маску для волос Green Pharma

Шампунь , восстанавливающий физиологию сальных желёз для жирной кожи головы

Увлажняющая маска Green Pharma

Спасибо, что зашли в мой отзыв! ♥

Достоинства
  • Легкая фиксация
  • Многофункциональный
  • Не утяжеляет
  • Основан на морской воде
  • Удобная защита от случайного нажатия
  • Эффект растрепанных , завитых волос
  • Эффектная прическа
Недостатки
  • Нет эффекта на корнях
irinamaylovedрекомендует