Опубликовано 11 Март, 2019 - 17:45

Всем доброго времени суток! ♥

К сожалению, такая проблема, как жирная кожа головы не обошла стороной и меня, а ещё больше омрачает эту ситуацию слишком пушистые, пористые и сухие волосы по всей длине волос. Выглядит это, мягко говоря, очень и очень плохо.

Мне приходится мыть голову абсолютно каждый день, за редким исключением, например, выходных или в те дни, когда я не выхожу из дома.

Но факт остаётся фактом: промывать волосы мне необходимо каждый день.

Всегда это делаю утром, так как это помогает сохранить объём хотя бы до вечера.

Честно говоря, я считаю, что не существует каких-то чудо средств для того, чтобы волосы перестали быть жирными. Всё идёт из волосяных луковиц и я очень сомневаюсь не верю что, например, питание или мытьё головы раз в неделю сможет помочь. Кстати, последний способ я пробовала, но это какой-то бред и совсем мне не помогло. Только зря ходила с ужасной головой по несколько дней, ну да ладно.

Не так давно я попробовала натуральную косметику Green Pharma для волос и осталась очень довольна от их масок и солевого спрея для укладки, но сегодня пришла очередь и для шампуня Smile

Шампунь для жирных волос Organic Pharm PHARMA SELECTION восстанавливающий физиологию сальных желез

Органический шампунь с маслом чайного дерева, эфирными маслами герани, лаванды, атласского кедра и лимона удаляет излишки жира.

Шампунь останавливает потерю волос и помогает при чрезмерной их ломкости.

Шампунь является отличным антисептиком.

При регулярном использовании волосы становятся мягкими, гладкими и послушными, нормализуется работа сальных желез.

• Где купить?

На официально сайте Green Pharma

Прямая ссылка на товар

• Цена - 230 рублей
  • Объём - 250 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев (после вскрытия 6 месяцев)
  • Место производства - Россия

УПАКОВКА

Шампунь упакован в небольшой непрозрачный бутылёк приятного бежевого цвета с цветочным венком на передней стороне упаковки.

Нравится такой дизайн, не броский, но очень интересный!

На задней стороне бутылочки имеется вся информация о товаре: состав, производство, описание и т.д.

Дозатор шампуня выполнен в виде "диска-кнопки" (не знаю как его правильно назвать). Открывается и закрывается одним нажатием кнопки. Не заедает, не течёт, выделяет продукт равномерно. В общем, никаких нареканий.

СОСТАВ

Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D’Huile de Coco)*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Decyl glucoside (Coconut/Sugar), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Leptospermum Petersonii Oil (Lemon Tea Tree), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Lepidium Meyenii Root Extract (Maca Root)*, Yucca Brevifolia Root Extract (Yucca Cactus)*, Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Salix Alba (Willow) Bark Extract*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Как и вся косметика Green Pharma, данный шампунь имеет хороший, можно сказать идеальный состав!

А также наделён различными полезными маслами и экстрактами.

Масло чайного дерева и экстракт кожуры лимона хорошо растворяет и очищает кожу головы от излишков жира.

Экстракт органического корня мака укрепляет и защищает волосы.

Эфирное масло лаванды регулирует работу сальных желез, стимулирует рост новых волос, и восстанавливает волосы.

Эфирное масло атласского кедра стягивает поры, борется с жирностью кожи и ее несовершенствами.

Масло герани эффективно регенерирует ткани, улучшает общее состояние кожи головы, способствует нормализации работы сальных желез, хорошо смягчает и тонизирует волосы.

ШАМПУНЬ

Цвет: прозрачный.

Запах: очень приятный конфетно-травяной аромат. Жаль, что на волосах он не остаётся.

Консистенция: гелевая, средней густоты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести шампунь на влажные волосы. Массировать до получения пены. Оставить на 2 минуты. Смыть большим количеством воды. При необходимости повторить.

Я всегда промываю волосы шампунем два раза: в первый раз для полного очищения, а во второй раз использую совсем капельку средства для того, чтобы промыть всё то, что не смылось с первого раза.

Затем оставляю на две минуты и смываю проточной водой.

Шампунь отлично пенится и мылится (для безсульфатного шампуня), смывается быстро и легко, но не до скрипа.

Кстати, это мой первый шампунь, где предлагается его оставлять на волосах на некоторое время. Обычно я намыливаю и сразу смываю, а не держу какое-то время на волосах, как бальзам например.

Ну раз написано на две минуты, так я и делаю при его использовании.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: жирные у корней и сухие по длине.

Из-за постоянного использования фена и плойки сильно пересушенные и сечёные, а также обесцвеченные и окрашенные несколько раз.

Волосы промываются просто отлично, т.е. очищающая способность шампуня хорошая, но так и должно быть.

Влажные волосы расчёсываются не прям идеально после него, но если честно, то лёгкое расчёсывание я получаю только после использования масок, но никак не от шампуня.

Волосы всегда сушу с помощью фена: сначала стандартным горячим, а затем холодным воздухом.

Прежде всего, волосы после использования очень мягкие и послушные. Присутствует пушистость, но у меня так от любых средств без разглаживающего эффекта.

У корней волосы объёмные, но вот на сколько хватит этого объёма и поможет ли мне хотя бы два ходить со свежей головой?

Волосы потеряли в объёме за один день. Можно даже сказать, что к вечеру объёма уже и нет, НО: волосы не жирные. На утро следующего дня волосы потеряли объём ещё больше, на ощупь волосы стали чуть более жирными, но пока выглядят более менее прилично. К вечеру волосы стали жирными окончательно. Так вот.

По поводу других обещаний производителя я ничего сказать не могу. По крайней мере, за две недели применения я не заметила роста новых волос, мои волосы всё так же ломаются и выпадают, укрепления и защиты нет. Может я просто мало его пока использую? Но за две недели шампунь не решил моих проблем.

Ну и хорошо, что я не возлагала сильных ожиданий на этот шампунь, ведь он не совсем справился с моей проблемой. Да, волосы стали чуть дольше свежее, по крайней мере на 1,5 дня, но даже до двух деньков он не дотянул.

Но шампунь хорош как очищающее средство за недорогую цену, приятный аромат, натуральный и полезный состав, ну и недолгого продления свежести кожи головы.

Рекомендую попробовать, возможно вам он подойдёт больше, ведь все мы разные Wink

Солевой спрей для супер быстрой укладки!

Маска-защита от загрязнений!

Ещё одна увлажняющая маска Green Pharma!

Спасибо, что зашли в мой отзыв! ♥

Достоинства
  • Вкуснючий аромат
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Не вызывает зуд кожи головы
  • Отлично промывает волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не полностью выполняет обещания
irinamaylovedрекомендует
11.03.2019
Если шампунь натуральный, то эффект накопится. Через какое-то время может время между мытье волос сократиться.
11.03.2019
Да, я надеюсь на то, что эффект накопительный, поэтому сейчас только им и продолжаю пользоваться Smile