Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 22:08

Если вы часто пользуетесь феном, приборами для укладки или просто подвергаете свои волос опасным температурам, то вы наверняка знаете, что термозащита важна. А если не знаете, то никогда не поздно об этом задуматься.

В любом средстве ухода важно качество, поэтому нужно с ответственностью подходить к выбору, особенно, если это средство для поврежденных волос или проблемной кожи. Спрей, о котором идет речь, предназначен для длинных и поврежденных волос. Я же в свое время посоветовала бы этот спрей обладателям любых волос, потому что важно уделять внимание защите вне зависимости от того какой длины и какого качества ваши волосы.

Термозащитная сыворотка Грин Фармы стоит 344 рубля на сайте, но можно найти дешевле на озоне или в розничных магазинах и аптеках. Речь идет об объеме 250 мл, это достаточно много, хотя расход зависит от вас.

Небольшое предисловие: у меня была термозащита от Compliment, которая была в формате обыкновенного спрея с помпой и пахла так сильно, что хотелось бежать. У этой сыворотки формат такой, что...да просто посмотрите сами и поймите насколько это круто и удобно:

Спрей с пульверизатором!! Но давайте сначала поговорим об оформлении, которое заслуживает снимания. Поглядите просто, ну такое средство просто для галочки хочется держать на полке, чисто любоваться. Простите меня конечно, но я просто в восторге от этих нежных цветочков и пастельной палитры, это очень мило выглядит.

Пульверизатор пластиковый, он имеет фиксатор, но он не совсем стандартный. Сбоку на нем есть небольшое колечко, которое фиксирует нажатие. Это кажется не очень надежным, но поверьте, я таскаю это средство в спортивной сумке с кучей вещей и никаких конфузов не случалось.

Заблокировано:

Разблокировано:

Кстати, нажатие очень легкое и плавное, будто вообще не надо никаких усилий прилагать -спрей обрызгает тебя сам.

Сзади на флаконе информация о продукте и состав, но на фото вы вряд ли что-то разглядите, поэтому я дублирую состав и инфо

СОСТАВ:

Ingredients (INCI): Water (Aqua), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Achillea Millefolium (Common Yarrow) Extract*, Cynara Scolymus (Globe Artichoke) Leaf Extract*, Licorice Extract*, Althaea Officinalis Extract*, Sweet Almond Oil*, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Leaf Extract*, Beeswax White (Apis Melliferal)*, Hydrolyzed Rice Bran Protein*, Organic Ficus Carica Froral Extract*, Hibiscus Extract*, Olive Oil Glycereth Esters*, Macadamia Integrifolia Seed Oil*, Hydrolyzed Keratin*, Hydrogenated Castor Oil, Fragrance (Parfum), Lactic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid.

ИНФОРМАЦИЯ:

Термозащитная сыворотка-спрей PharmaСlémence с экстрактом розмарина прекрасно подходит для длинных или поврежденных волос. В состав средства входят экстракты розмарина, содержащие ценные эфирные масла и обладающие мощным антиоксидантным действием. Благодаря чему, термозащитный спрей способен защитить волосы от неблагоприятного воздействия во время использования фена, утюжка, щипцов и обладает антистатическим действием.

В составе куча всяких экстрактов и масел, которые защищают волосы от температуры. Это хорошо.

Немного о запахе и текстуре средства.

Спрей - это обогащенная водичка, текстура именно такая. Абсолютно жидкая сыворотка, немного пенится. Но важно не это. Важно то, что это пахнет просто изумительно и прекрасно, мне кажется, так пахнет в раю. Это нежный сладковатый аромат трав и цветов, он настолько приятный, что я пользуюсь спреем часто не по назначению, а в качестве обычной несмывашки или миста для волос. Дамы, это незабываемый запах, я его обожаю, и я бы честно купила похожий парфюм Laughing out loud

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Небольшое отступление о том, зачем мне вообще нужна термозащита. Я яро ухаживаю за волосами и вообще не пользуюсь в повседневной жизни утюжками/плойками/фенами, никогда. Я их избегаю как только могу, но я хожу в бассейн 2 раза в неделю. Вы поняли Smile Приходится использовать фен и использовать его долго, потому что нужны абсолютно сухие волосы на выходе. Именно поэтому термозащита нужна. Если же вы пользуетесь феном ежедневно, вам она просто НЕОБХОДИМА. Не все осознают вред высоких температур, так вот запомните, что не видать вам красивых волос с феном и без хорошего ухода Smile Это правда важно.

Итак, я наношу спрей на влажные волосы. Наношу обильно, мне нужно 10-15 пшиков. Волосы у меня длинные, а средство очень жидкое, поэтому расход соответсвенный. Наносить стараюсь больше на кончики. Обычно после сбрызгивания волос я делаю пару пшиков в ладошку, растираю руки и уже ими наношу на кончики.

После я жду 2-3 минуты, чтобы сыворотка улеглась на волосы, и иду фениться, при этом наслаждаясь чудесным ароматом, который не так уж долго держится на волосах после сушки.

Не знаю кажется мне или нет, но у меня появилось отчетливое ощущение, что с этим спреем волосы сохнут чуть быстрее. Если кто-то знает, может ли это быть от него, пишите, очень интересно Smile

После сушки волос, они выглядят свежими, блестящими и ухоженными. Нет побочных эффектом от фена: кончики выглядят прилично, на ощупь волосы увлажненные. Думаю, этому средству можно доверять.

Что еще ооочень важно для меня: после использования продукта волосы не грязнятся быстрее. Я мою голову 2 раза в неделю, у меня четко установленный график, и я бешусь, когда его приходятся нарушить Smile Так что спасибо ему и за это.

Рекомендую ли я? ДА, абсолютно точно. Средняя оценка этому спрею ничуть не завышена, это действительно 5/5 спасибо, ГринФарма, за твои чудесные средства для волос!

Всем красивых волос! Smile

morninghazeрекомендует