Опубликовано 20 Январь, 2018 - 18:51

Я люблю ухаживать за своими волосами и ищу любые способы сохранения их в хорошем состоянии. Я часто сушу волосы феном, так как мою волосы по утрам. Для этого я использую средства, защищающие от вредного воздействия фена. Когда я узнала, что есть термозащитное средство Green Pharma, решила опробовать.

Цена - 344 рубля

Где купить: в интернет-магазинах или аптеках

Объём - 250 мл

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ТЕРМОЗАЩИТНУЮ СЫВОРОТКУ

✰ Внешний вид ✰

Флакон среднего размера, занимает не очень много места.

Дизайн очень милый и симпатичный, обожаю такие рисунки, они всегда привлекают внимание.

Дозатор удобный, выполнен в форме пульверизатора. Его легко закрыть для транспортировки и открыть.

Сам распылитель оптимального размера, брызгает четко в волосы, а не половина на лицо, половина в воздух.
✰ Полезная информация ✰

Информация написана сзади небольшим шрифтом.

pH 5,4-5,7 Хранить при комнатной температуре. Срок годности 36 месяцев. Объем 250мл

Ingredients (INCI): Water (Aqua), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Achillea Millefolium (Common Yarrow) Extract*, Cynara Scolymus (Globe Artichoke) Leaf Extract*, Licorice Extract*, Althaea Officinalis Extract*, Sweet Almond Oil*, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Leaf Extract*, Beeswax White (Apis Melliferal)*, Hydrolyzed Rice Bran Protein*, Organic Ficus Carica Froral Extract*, Hibiscus Extract*, Olive Oil Glycereth Esters*, Macadamia Integrifolia Seed Oil*, Hydrolyzed Keratin*, Hydrogenated Castor Oil, Fragrance (Parfum), Lactic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid.

* Ингредиенты органического происхождения. Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Использована биоразлагаемая упаковка. Не тестировано на животных. Без фосфатов. Содержит УФ-фильтры органического происхождения.

Состав у средства отличный. Производитель пишет, за счёт чего достигается термозащитный эффект:

Термозащитная сыворотка-спрей PharmaСlémence с экстрактом розмарина прекрасно подходит для длинных или поврежденных волос. В состав средства входят экстракты розмарина, содержащие ценные эфирные масла и обладающие мощным антиоксидантным действием. Благодаря чему, термозащитный спрей способен защитить волосы от неблагоприятного воздействия во время использования фена, утюжка, щипцов и обладает антистатическим действием.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев, что тоже подтверждает натуральность средства.

✰ Консистенция ✰

Консистенция жидкая и липкая, это доставляет неудобство в применении. Сыворотка полностью прозрачная.

Аромат очень классный, он приятный, цветочный, сладкий и ненавязчивый, он постоянно манит почувствовать его. Аромат держится на волосах долго, до конца дня точно, но сильно не чувствуется, только на близком расстоянии.

✰ Применение термозащитной сыворотки ✰

Я применяю эту сыворотку только на осветленную часть волос. Они у меня поврежденные, сухие и пористые.

Я использую это средство на чуть влажные волосы перед сушкой феном. Я разделяю волосы на 2 части и делаю несколько пшиков на каждую, затем распределяю сыворотку расчёской.

Думаю, что при частом применении средства хватит примерно на 4 месяца, расход выходит небольшой.

Средство впитывается быстро, но оставляет на волосах небольшую липкость, из-за чего волосы могут склеиваться, это мне и не понравилось. За это снижаю одну звезду.

Но в остальном она хороша: волосы не сушит, защищает их при использовании термоприборов, волосы не путаются.

На этом фото видна небольшая склеенность волос:

Волосы с сывороткой выглядят после сушки феном намного лучше, чем без неё.

Серьёзных уходовых качеств я почти не ощутила, волосы становятся более гладкими и живыми, но увлажнения я не замечаю.

Я рекомендую эту термозащиту, но будьте осторожны с её нюансами и не переборщите с сывороткой, чтобы не получить эффект слипшихся волос.