Опубликовано 10 Май, 2019 - 12:39

?Всем привет?!

В конце 90-х годов в России начался "бум" на органическую косметику. И с тех пор любовь ко всему с пометкой "organic" прочно укоренилась в сердцах россиян. А я люблю ее за то, что она имеет минимум 90% ингредиентов растительного происхождения, а это, безусловно, полезно для кожи и волос. Вот и сегодня мне бы хотелось рассказать об органическом шампуне Organic Pharm при выраженном выпадении волос с экстрактами плодов карликовой пальмы, хинина и гинкго билоба Pharma Elixir.

В отзыве я расскажу на сколько же он натуральный и проверю поможет ли он остановить "волосопад".

Бренд: Organic Pharm

Где купить: На официальном сайте производителя. Так как на других торговых площадках, цена на него выше.

Цена: У него более чем демократичная цена в 149 руб. Согласитесь, сейчас в магазинах сложно найти стоимость шампуня ниже этой отметки. А если учесть то, что компания характеризует себя как "органик", то вообще не реально.

Срок годности: 36 месяцев. Три года для органического шампуня... Может перебор? Хотя, после вскрытия, годным он остается в течении шести месяцев.

Упаковка.

Шампунь облачен в бежевую пластмассовую бутылочку.

Шампунь Organic Pharm при выраженном выпадении волос с экстрактами плодов карликовой пальмы, хинина и гинкго билоба Pharma Elixir

С характерным для этого бренда лейблом в верхней части флакона, а название продукта опоясано красивой цветущей веточкой. На обратной стороне шампуня написаны рекомендации по уходу, состав, производитель и срок годности. Эта общая информация всегда должна присутствовать на товарах. Так что ни чего нового.

С боку на шампуне наклеена наклейка которая рекомендует применять продукт при кератиновом выпрямлении и ботокс - терапии волос.

Шампунь имеет достаточно простую для открывания крышку.

Она бежевого цвета и имеет кнопку, с помощью которой можно открыть и налить средство. Она закрывается очень плотно, что не дает возможности шампуню вытекать из бутылки.

Состав.

Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Serenoa Serrulata Fruit Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Cinchona Succirubra (Quinine) Bark Extract*, Ginkgo Biloba (Maidenhair Tree) Nut Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Capilectine*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Cedarwood Atlas Oil*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Скажу честно, состав меня очень порадовал.

Но любимый сайт по разбору, к сожалению, не нашел весь список ингредиентов которые содержались в нем. И знаете какие? Масла! Именно их, а значит сомневаться в его натуральности не приходится, высшая оценка по пяти бальной шкале за состав. К слову сказать, может для кого-то это будет важно, рН 5,4-5,7.

Аромат, консистенция и цвет.

Шампунь абсолютно прозрачный.

Очень хорошо мылится и имеет приятный аромат розмарина.
По консистенции не много жидковат.

Применение.

Шампунь заявлен как средство против выпадения волос. Хорошо. Будем проверять. К сожалению, у меня на данный момент короткие волосы, и при расчесывании не остаются на расческе. А вот при мытье головы это да. Иногда бывают пучки, но не большие. Поэтому буду определять по ним.

Далее я покажу результаты моего мытья головы.

Столько волос в ванной осталось после первого мытья головы этим шампунем. Конечно, зрелище не очень приятное, но по другому оценить его я просто не могла. Из -за коротких волос. Поэтому буду тестировать его по мытью.

Моё второе мытье меня уже радовало больше предыдущего. Волос осталось совсем не много. По фото это хорошо видно. Неужели Smile .

Третье мытье.

Чудо? Наверное. Как вам? Я в восторге!?

Общее впечатление.

Шампунь мне понравился, он хорошо размыливался, и что меня больше всего удивило, он не жирнил волосы. То есть голову можно было не мыть два дня точно. И волосы все еще были более менее свежие.

На фото моим волосам 2 день. Я довольна результатом.

Подведем итог.

Плюсы

1. Натуральный состав.
  2. Прозрачный цвет.
  3. Отлично мылится.
  4. Хорошо промывается.
  5. Волосы остаются свежими до двух дней.
  6. Уменьшил выпадение волос.
  7. Бюджетная цена.

Для себя в этом шампуне я не нашла минусов. Он отлично помог моим волосам "остаться на голове". Да и к тому же с ним можно забыть о ежедневном мытье головы. Моя оценка этому продукту несомненно 5⭐ из 5⭐!

Спасибо, что дочитали до конца?!

Предлагаю так же прочесть мои отзывы на другие шампуни и бальзамы, заходите, не пожалеете:

Кондиционер для волос Green Pharma Для долгого сохранения цвета окрашенных волос Pharma Fleur

Спрей для волос Green Pharma "Pharma Texture"

Маска для волос Крем-Красоты Форт

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми?!

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • ! натуральный состав
  • Блеск волос
  • Волосы выглядят свежими 2-3 дня
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие
  • Приятный аромат
  • Стимулирует рост волос
  • Шампунь+маска уменьшают выпадение волос
Недостатки
  • Не нашла
Markiza110987рекомендует
очень впечатляет!
10.05.2019
На самом деле, я не ожидала такого. Smile
Пробовала такой. Нравится
Smile
А где он продается?
10.05.2019
Я написала, возможно вы не заметили. На официальном сайте.
26.05.2019
Пробовала такой, понравился