Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 13:26

Как я уже писала, последнее время очень озабочена состоянием своих волос и постоянно нахожусь в поисках нового средства по уходу за ними. Желательно- с минимумом усилий (а еще лучше без них). Загорелось мне недавно локоны сделать роскошные - волнистые, как будто только что из пены морской вышла.

Девушка в бутике профессиональной косметики посоветовала взять зеленый флакончик с затейливой надписью Toni&Guy Casual Sea Salt Texturising Spray.

- Будут вам и волны, и кудряшки, и принцы на кораблях с алыми парусами - пообещала она.

Убедила - надо брать. Принцы любят волнистые волосы, пахнущие морем.

Цена: 750 рублей

Время применения: один год (при использовании дважды в неделю).

Флакончик с дозатором, что позволяет выдавливать на волосы минимально нужное количество спрея - удобно и экономно.

Пахнет чем-то морским, соленым, свежим - очень приятный и нежный аромат.

Инструкция по применению прячется под клейкой этикеткой.

Наносится легко, сохнет почти мгновенно.

Для себя я открыла два способа нанесения: на сухие и мокрые волосы.

На влажных волосах расход спрея небольшой, а эффект морских локонов превосходит любые ожидания.

Для сухих волос требуется спрея побольше, но если срочно нужна укладка - сгодится и этот способ.

Если мне хочется прическу в стиле дочери африканского вождя- наношу спрей и заплетаю волосы в косички. Наутро мои волосы выглядят круче, чем у Аллы Борисовны! Огромная копна мелко (или крупно - в зависимости от настроения) завитых волос.

А еще можно накрутить волосы на бигуди, закрутить в пучок - ваша фантазия поможет вам обрести локоны мечты.

Эффекты.

- волосы становятся объёмнее (легкий эффект мусса);

- легкий небрежный эффект (как будто только что проснулась);

- не склеивает волосы;

- красивые кудряшки - мечта всех девушек;

- запах морского бриза от подушки - мне очень нравится.

Такой спрей легко приготовить в домашних условиях.

Берем бутылочку (простая брызгалка тоже подойдет), наливаем туда кипяченную или дистилированную (продается в аптеках) воду и добавляем 2-3 чайные ложки мелкой морской соли (чем больше, тем ярче будут выражены ваши локоны). Я добавляю еще пару капель масла лимона - идеально для легкого осветления волос. Все это взбалтываем и наносим на волосы.

Не смываем! Ходим так до следующего мытья головы и наслаждаемся вниманием окружающих.

Теперь и вы похожи на Русалочку, ну или на Ассоль - кому как больше нравится.

Достоинства
  • Быстрая укладка
  • Идеально для тонких вьющихся волос
  • Легкий
  • Не утяжеляет волосы
  • Объем
  • Придает волосам текстуру волны
  • Экономичный
  • Эффект можно варьировать
Недостатки
  • *высокая цена
Suncat83рекомендует
18.10.2016
хороший спрей, я оценила его) спасибо за рецепт, теперь буду знать как сделать спрей в домашних условиях!)
18.10.2016
Не за что) Красивых вам локонов