Опубликовано 5 Март, 2024 - 07:29

полгода или более

Эффект морской волны на волосах всегда выглядит максимально женственно и естественно. Во время отдыха на море такие локоны создаются сами собой, а вот в домашних условиях над ними нужно поработать. Сегодня расскажу о российском продукте - спрее для укладки волос Kondor Re Style №224 с морской солью, который стал для меня настоящим открытием в области укладки волос.

О соли для укладки волос я узнала от своего парикмахера. Мастер лестно отзывалась о фиксирующих спреях с морской солью и очень рекомендовала их тем, кто не любит утяжелять волосы большим количеством укладочных средств. Поскольку рекомендацию на конкретный продукт я не получила, пришлось провести самостоятельные поиски на маркет-плейсах и найти продукт с хорошими отзывами покупателей. Забегая вперед скажу, что поиски меня не подвели, и в моей коллекции появился явный любимец. А теперь подробнее о продукте...

Объем: 100 мл.

Производитель: Россия

Цена: 400 руб (на момент написания отзыва - март 2024)

Форма выпуска: стандартный пластиковый флакон с распылителем. Пластик твердый, распылитель мелкий.

Кому предназначен: спрей подходит для любого типа волос.

Состав: прикреплю фото с подробным описанием компонентов.

Что важно знать перед покупкой?

1. Любое средство с морской солью СУШИТ волосы. Причем делает это довольно сильно. Именно за счет этого свойства достигается заветный укладочный эффект. Такая характеристика имеет как свои плюсы, так и очевидные минусы.

Плюсы оценят обладатели волос, склонных к жирности. Нанесение спрея в прикорневой зоне способно абсорбировать излишки кожного сала и сокращает необходимость частого мытья волос.

Минусы будут особенно заметны на тонких и ломких волосах, которым определенно потребуется дополнительное увлажнение (например, в виде масла или несмываемого флюида).

2. Спрей с морской солью прекрасно сочетается с другими укладочными средствами и может работать одновременно с пенкой, муссом и различными уходовыми продуктами.

3. Спрей можно использовать не только для создания той самой "морской волны", но и для любых других видов укладки. Продукт работает на разной длине и форме стрижки. Лично я использую спрей для укладки каре средней длины, завивая кончики в нужном направлении.

4. Спрей очень прост в применении. Для "морских" локонов достаточно нанести продукт по всей длине почти сухих волос и далее "пожамкать" волосы в положении вниз головой. Мой вариант укладки - с помощью круглой расчески и обычного фена: наношу спрей на кончики и фиксирую волосы в нужном мне направлении.

Почему я ставлю спрею Kondor Re Style №224 максимальную оценку?

1. Продукт полностью оправдал мои ожидания: хорошо фиксирует укладку, делает это быстро и без лишних усилий.

2. Экономичность. Спрей очень экономичен в применении, для "обработки" всей головы мне хватает примерно 7-8 пшиков.

3. Бюджетность. Учитывая минимальный расход продукта, считаю его цену очень доступной.

4. Качественная форма выпуска. В начале использования у меня были сомнения относительно пластикового флакона, а точнее его распылителя. Я ожидала, что в процессе применения солевой спрей будет высыхать, забивая носик распылителя. По факту такого эффекта не случилось.

5. Запах. Очень порадовал тот факт, что у продукта нет ярко выраженной ароматической отдушки. Тонкий, еле уловимый запах спрея не "спорит" с использованным парфюмом.

Ставлю оценку твердую "5" и рекомендую его к использованию!

Достоинства
  • Хорошо фиксирует укладку
Недостатки
  • Сушит волосы
daksanaрекомендует