Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 11:35

Здравствуйте!!!

Мои волосы сами по себе не вьются, чаще всего я их просто выпрямляю утюжком или феном, но иногда хочется сделать кудряшки. Средств для укладки существует множество, но у меня нет желания утяжелять волосы лаком или пенкой и я решила попробовать солевой спрей.

На пробу взяла бюджетный спрей для укладки волос Sendo, отзывы о нем разные, но я рискнула попробовать, если не зайдет - то и выкинуть не жалко, стоил он всего 119 рублей, покупала в Ленте, также эта марка представлена в Фикс прайсе.

Флакон темно-коричневый, пластиковый, с черно-оранжевой этикеткой и фирменным логотипом Sendo.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Нам обещают сохранение объема, антистатический эффект и пляжные локоны, покажу что в итоге получается у меня.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

На обороте представлена вся информация о средстве, знакомимся с составом, способом применения и мерами предосторожности, срок годности - 2 года, пластиковая упаковка подлежит переработке.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Под защитным колпачком находится распылитель, на нем иногда засыхает жидкость и образуются кристаллы соли. Сам дозатор мне не очень нравится, он брызгает струей, а не распыляет облачком, но я приспособилась, сначала наношу его на ладони и потом распределяю по волосам.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Наше средство представляет собой прозрачную жидкость, пахнет не резко и довольно приятно, аромат парфюмно-цветочный, на волосах он не сохраняется надолго.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

У меня прямые волосы чуть ниже плеч, утюжком и феном пользуюсь 2-3 раза в неделю, стараюсь без особой необходимости не подвергать волосы тепловому воздействию, тщательно ухаживаю за ними, поэтому кончики не выглядят сухими и безжизненными, не секутся.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Кудряшки завиваю максимум раз в неделю, когда есть настроение, время и желание. Вообще читала, что солевыми спреями нельзя пользоваться часто, так как они могут пересушить волосы, по этой причине стараюсь им не злоупотреблять. Помните, какими становятся волосы после купания в море? Лично у меня они слипаются и наощупь как солома и иногда после отпуска их приходится долго восстанавливать после частого воздействия морской воды и солнца. Поэтому и солевыми спреями не стоит ежедневно пользоваться.

Перед использованием флакон встряхиваю, пшикаю 2-4 раза на ладонь и распределяю солевую жидкость по волосам, расчесываю их.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

И накручиваю небольшие пряди волос на стайлер.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Сразу после волосы выглядят так:

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Получились упругие локоны, они не склеились, но и солевого спрея я наношу не слишком много, чтобы они были чуть влажными, не смачиваю волосы обильно.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

На укладку мне обычно требуется не более 15 минут, волосы после я не расчесываю, просто встряхиваю руками.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Вроде неплохо получилось, пряди не слиплись, завитки естественные, наверное да, можно назвать такую прическу пляжными локонами.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Стойкость у спрея довольно неплохая, волосы остаются кучерявыми до вечера, конечно чем дольше, тем менее явными становятся завитки, но волосы не распрямляются полностью, эффект вьющихся кончиков сохраняется. Наощупь волосы остаются такими же мягкими, не чувствую сухости, жесткости, склеивания, белых следов от соли тоже нет. Отмечу, что без специальных средств для укладки, если я наношу на волосы только термозащиту, кудряшки распрямляются очень быстро, иногда и до работы не успеваю дойти. А спрей Sendo помогает фиксировать и дольше сохраняет прическу. Заявленный антистатический эффект есть - особенно я ощущаю это зимой, ведь в холода волосы часто магнитятся, раньше меня это очень сильно раздражало. Sendo снимает статику, поэтому антенн на голове у меня больше нет.

Солевой спрей для укладки волос Sendo, отзыв

Первое знакомство с солевыми спреями прошло удачно, Sendo оказался довольно неплохим, небольшим нюансом является плохой дозатор, но его можно заменить или наносить средство на волосы руками. Спрей хорошо фиксирует, не утяжеляет, не сушит - но я уже отметила, что пользуюсь им не чаще раза в неделю, не склеивает - наношу его совсем немного, не пропитываю сильно спреем волосы, а еще он помогает снимать статическое напряжение.

Мой личный опыт говорит о том, что это хорошее средство, помогающее создавать и фиксировать красивые вьющиеся локоны, рекомендую!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Пляжные локоны
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Дозатор бьет струей
LidAfterglowрекомендует