Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 16:36

полгода или более

Добрый день!

Я очень редко в своём ежедневном ритуале укладки волос и ухода использую солевые спреи
Дело в том что мои повреждённые волосы такие спреи обычно не плохо так подслушивают и как правило, делают их ещё более повреждёнными, но согласитесь, существуют очень лёгкие варианты спреев, которые как бы дают структуру/текстуру волосам, но делают это не жёстко.
И можно даже сказать что действуют в каком-то смысле деликатно, для некоторых такая особенность будет больше недостатком, потому что они не получат тех самых пляжных волн как у девушек серфера Smile
Но для девушек с вьющимися волосами это просто как подарок и сегодня я расскажу о спрее, который как раз оказался таким!

Описание от производителя:

Легкие небрежные волны, слегка взъерошенные волосы создают ощущение, как будто вы "только что с пляжа" и моментально придают свежий, отдохнувший вид. Уходовая косметика придает волосам плотность и объем, создает идеальный пляжный образ и обеспечивает легкую надежную фиксацию.

• Морская соль и кератин в составе средства для волос оказывают укрепляющее и восстанавливающее действие на структуру волос, придают им жизненную силу и матовый финиш.
  • Экстракт морских водорослей и Витамин B3 питают и увлажняют волосы. Подходит для любого типа волос и длины сухих, жирных, кудрявых, окрашенных и осветленных.
  • Такой стайлинг заменит вам лак и пенку для волос, а также преимуществом будет и то, что данный спрей не утяжеляет локоны.
  • Содержит минералы морской соли, которые «сцепляют» волоски между собой. Снимает статическое электричество.

Спрей выглядит лаконично, здесь нет пёстрого раскраса, минимум цветов
На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:
Формат очень удобный — флакон идеально лежит в руке, им очень удобно распылять одной рукой, в последнее время я за такую эргономичность, когда продукт настолько удобно лежит в руке, что его не хочется выпускать
Итак, аромат немного ретро, но вполне себе приятный, хорошо ощущается, чувствую его только во время применения или укладки, на волосах уже не ощущаю, но справедливости ради, в последнее время я чаще всего делают шишки и мои волосы не находятся около лица в течение дня
Изначально, этот спрей я вообще покупала для того, чтобы укладывать свою удлинённую чёлку. Знаете, когда у тебя вьющиеся волосы — то ты относишься к укладкам очень внимательно, очень ответственно.
После того как твои волосы чуть-чуть подсохли — их необходимо уложить и если честно, я прям намучилась со своей чёлкой, прежде чем нашла какой-то оптимальный подходящий уход.
И вот такой вот спрей идеально для этого подходит, он хорош уже тем что он чуть больше делает волосы жёсткими, они лучше держат укладку, они скажем так, в хорошем смысле «стоят колом» и в течении дня могут сохранить это состояние.
Но конечно же волосы при этом могут выглядеть не очень, особенно при длительном применении, так как есть спреи с разной степенью фиксации и разного рода пагубным влиянием на волосы.

И этот спрей, помимо того что я использовала его на своей чёлке, думаю нет смысла показывать укладку, там нет никаких премудростей Smile
Продукт действительно делает волосы более более каркасными, более жесткими и более послушными, они лежат так как мне надо в течение дня и это просто отлично.
Хотя конечно, не защищает меня от влажности и если на улице очень пасмурно и собирается дождь, влажность повысилась — он вас никак не спасёт.
Этот спрей я использовала почти полностью, но я хочу вам показать как выглядят мои волосы, если просто их высушить естественным путём:

У меня есть пряди, которые очень сильно завиваются, есть пряди которые откровенно пушатся, при этом есть даже просто прямые волосы вперемешку с этим всем и мне было интересно, насколько этот спрей будет хорошо структурировать волосы, делать кудри более равномерным и гладкими
Так вот на волосы я нанесла ухаживающий продукт, поверх нанесла этот спрей и просто пожамкала их руками, оставила так как есть
Волосы сохли дольше чем обычно, а я гораздо дольше чувствовала этот аромат, но при этом после того как волосы высохли — на волосах я заметила каст, который обычно наблюдала, когда пользовалась кудрявым методом
И когда волосы полностью высохли реально заметила, что пушились пряди гораздо меньше, волосы выглядели по-другому, они были более структурированные, более послушные и скажем так... они действительно выглядят более здоровыми, как бы это ни звучало — с солевым спреем мои волосы выглядят даже более привлекательными, не торчащими в разные стороны.
Я очень обрадовалась такому эффекту, но использую этот спрей на длину не так уж часто
Во-первых, это не всегда благотворно влияет на волосы, потому что всё-таки мои волосы очень тонкие и хрупкие и я лишний раз стараюсь их не подслушивать подобными продуктами, стараюсь использовать только по мере необходимости.
Если же такая необходимость существует — то я с удовольствием применяю этот спрей
За всё время использования этого флакона я не заметила какого-то прямо супер — разрушающего действия то есть если использовать его в меру — то всё отлично.
Если вы ищете очень лёгкий по эффекту спрей, бюджетный, доступный такой, который подойдёт для укладки, для лёгкой структуры или лёгких волн — однозначно рекомендую присмотреться.
Думаю, что вам очень понравится конкретно этот вариант, потому что он действительно даже при длительном применении, имею в виду несколько дней подряд не даёт такого пагубного действия, как, например, спреи, которые у меня были, которые откровенно сушили волосы и волосы становились всё хуже и хуже с каждым применением и даже супер питательные маски их не спасали!
Но с другой стороны, если вы как раз ищите способ подчеркнуть текстуру, хотите быть «девушкой сёрфера», то боюсь этот спрей не для вас.
Он просто не даст вам того желанного эффекта, прям супер усиления текстуры и выраженных кудряшек, но решать вам!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Для создания красоты
10.09.2023
Отличный результат! Я сама тоже начала солевым спреем пользоваться. Нужное Средство.
Виден результат по фото!
классный эффект
10.09.2023
Я давно на него посматриваю)
Весьма содержательный отзыв)
Красивые волосы.
10.09.2023
Хорошо выглядит результат применения!)
ясно, спасибо за разбор Wink
10.09.2023
укладка выглядит хорошо! И у продукта упаковка симпатичная! )
Выглядят волосы красиво, но вот этот вот подсушивающий эффект меня настораживает))
11.09.2023
Отличное средство для волос.
Волосы выглядят замечательно Love
Вам очень идут такие очаровательные кудряшки Love
11.09.2023
Мне понравился эффект на ваших волосах Love
Для меня Love
Шикарный результат!
11.09.2023
Наслышана про такие спреи, но сама не пробовала. Может проэкспериментирую с этим.
12.09.2023
Мне понравилось как смотрится. А вот то что он солевой, даже и не знаю на сколько вредно это для волос
Хороший эффект!
Очень красивые локоны
13.09.2023
В целом, эффект получился неплохой
14.09.2023
Крышечка интересной формы.
14.09.2023
Красиво волосы с ним лежат, естественно.))) Я подобными спреями никогда не пользовалась, у меня волосы прямые.)))
17.09.2023
Отличный отзыв, очень понравился результат на волосах👍
17.09.2023
Соскучилась по данному бренду