Долго я ходила мимо этого средства для волос с думами надоть иль не надоть его приобрести лично мне!?
Стимульнула к приобретению одна влогер с Ютюба. Ладно. Приобрела.
Тем более, что торговая марка мне давненько известная и практически все имеющиеся средства от неё мне подходили на все 💯
Моим волосам необходимо некое уплотняещее воздействие, чтобы с легкостью проходил процесс укладки и при этом объемец волосам придавалось.
Сам волос пористый, пушащийся. Трудно укротимый. К тому же часто и регулярно окрашиваемый. От тусклости особо не страдающий, но мытья требует ежедневного, так как объемец теряется. Несвежие волосы укладывать, есть ли смысл?
Вот так, к примеру, я выгляжу по утрам. Как у всем известной "Золушки" до ночи всё выглядит достойно, а затем творится вакханалия какая-то мне неведомая:
По утрам тарам-татам я вот так выгляжу
А туточки в обещаньицах от производителя прельстило вот эта информация:
Удобное и легкое нанесение + не утяжеляет волосы
Но! Почему тормозила с приобретением? Чего-то вот этот момент мне не особо-то и нужен был:
Матовая текстура
Ага, все стремятся за блеском, приобретая дорогущие кератиносодержащие компоненты в подобного рода средствах для волос. А тут матовость, но без утяжеления!? Как это?
Описание от производителя:
Текстурирующий спрей с натуральной морской солью наполняет волосы текстурой, создавая модный эффект пляжной укладки. Мгновенно и заметно увеличивает объем и плотность волос. Средство надежно фиксирует локоны, тем не менее укладка получается подвижной и легкой. Спрей защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды (ветра, дождя, влажности и т. п. ). Не спутывает и обеспечивает легкое расчесывание. Магний и минералы морской соли благотворно влияют на структуру волос: они становятся более здоровыми, крепкими и блестящими. Основные преимущества: Удобное и легкое нанесение, не утяжеляет волосы, матовая текстура.
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
Вообщем, приобрела я его:
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
Бренд - "Compliment".
Производитель-изготовитель - ООО "Стелла", группа компании Тимекс.
Страна производитель: Россия
Объём содержимого составляет 200 мл
Дата изготовления наисвежайшая - 27.01.2020 года.
Сотворено согласно ГОСТа от 2012 года.
Место приобретения близлежайший сетевой магазин "Улыбка Радуги" (бывшая сеть, именуемая как "Альпари"). Приобрела в тот самый день, когда действует 15-ти процентная скидка на все виды товаров.
Цена покупки составила с этой самой скидкой 109 российских рубликов. Полная стоимость - 125 руб. К примеру, при онлайн покупке в интернет-магазине «Вайлдберриз /Wildberries» нынче предлагают приобрести спрей за 107 рублей. Но, это нынче в условиях хештега "сидимдома". До этого цена соствляла 141 руб.
Упаковка
Обычный пластиковый флакон с навинчивающейся крышкой с помповым механизмом. Но! Отверстие в дозаторе настолько мелкое в диаметре своем, что при подкачивании содержимого, жидкость солевая подается мелкодисперсно! Это очень важно для меня. Нет плевков и крупных капель средства при орошении прикорневой зоны волос. За это отдельное спасибушки производителю.
Дозатор работает справно, а его отверстие не забивается.
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
Имеется так же защитный колпачок на помповом дозаторе, который мой котяра уже успешно куда-то укатил.
Отдушка
Вполне себе приличная у спрея. Мыльная словно. Не удушающая, ненавязчивая и при распределении абсолютно обонянием не чувствующаяся, благо.
А вообще-то, содержимое пузырится и на ощупь чувствуется некая мылкость почему-то:
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
Прогнала его на всеми нам известном сайте "Экоголик", который ясное дело его не одобрил. Не удивительно! Но, обещанные на лицевой стороне флакона активные компоненты имеются:
Морская соль
Магния сульфат
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
Плюс вот эта кислота, которая является не только консервантом, но и придающая блестючесть волосам, как и разведенный уксус в воде, когда ополаскиваешь им волосы:
Лимонная кислота
Все остальные указанные компоненты в составе явно химического происхождения - пленкообразователи, антистатики, противомикробно образующие, эмульгаторы.
А то ведь можно было бы взять обычную водицу плюс добавить морской солюшки чуток, сдобрить всё это хозяйство лимонным соком и вперед! Надо будет попробовать, однако.
Применяю бальзам для волос, хотя иногда и без него можно обойтись. Тогда уже распределять приходится сию жидкость по всей длине влажных волос.
Чаще обрабатываю лишь прикорневую зону, орошая её спреем, и уже затем взбивая пальчиками обеими рук всю свою пока что ещё влажную шевелюру. Хватает на мою головушку 5-6 подходов по двойному нажатию на помповый дозатор в режиме "раз-два". Область челки, по бокам, на макушке под волосами и сзади под ними же.
Далее, строго по плану укладки ежедневной - термическая сушка посредством воздушного фена плюс расческа брашинг мне в помощь.
По итогу!
◾Быстро и легко. Волосы послушно так укладываются. Меня это вполне устраивает.
◾Объёмом сия обработка обеспечивает средним, видала и получше (глянем туточки).
◾Правда, торчуны на макушки абсолютно не укращаются. Они имеются.
Торчуны имеются
◾Всё боялась, что обещанная матовость будет присутствовать. Но! Нет. Волосы блестят и это меня особо радует. Может если переборщить с нанесением это происходит? Я, лично, этим спреем не обливаюсь, если что (^_-).
◾Волос реально будто толще становится, плотнее что-ли. При этом не слипшимися они выглядят, живенькими.
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
Блеск не утерян!
◾Покровы кожи головы отреагировали адекватно. Реакции на химические компоненты мною выявлены не были. Чеса, зуда, раздражения плюс перхоти нетушки.
Перхоти и раздражения нет
◾Уж не знаю как там влияют минералы солевые, да имеющийся магний на весь процесс оздоровления волос. Главное! Персешунности я особой не заметила на них. Видимо, используемые бальзамы-ополаскиватели, да маски регулярно наносимые своё дело делают.
◾И даже без применения бальзамов опосля помывки волос с нанесением лишь данного солевого спрея волосы прочесать можно без особого напряга.
◾Локонов у меня нет. Поэтому туточки ничем не смогу помочь в оценке их фиксации.
◾Челка моя вроде не скупится на свисающие пряди и уже для меня большой good!
"Спрей для волос Compliment Текстурирующий СОЛЕВЫЙ SEA SALT для объёмных укладок"
◾Самое главное, подходит для ежедневного применения!
Рекомендую ли к приобретению? Да! Вполне! Попробовать можно. Цена не кусачая, да и расход экономичный, почему бы и нет!?
Для меня не идеален, но все обещанные функции выполняет, окромя обещанной "матовости", благо!
Какой интересный! мне мама периодически рассказывала какие-то истории про укладку волос то сахаром, то пивом, а вот про соль с лимоном не слышала я, вообще дома надо попробовать:) лишь бы соль не побелела на волосах, фабричный вариант в этом конечно предпочтительнее
Не утяжеля5т и то ладно. У меня волосы длинные пористые, врятли с этой солью дело будет лучше. Но хотелось бы попробовать, что за зверь такой диковинеые этот спрей нашумевший.