Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 00:20

Привет!

Укладки волос- не мой конёк. Сколько живу, сколько различных стрижек у меня не было, делать их я так и не научилась красиво.
Поэтому для себя я ищу какие-нибудь продукты, которые будут помогать мне в создании красивых причёсок, но не требовать танцев с бубнами. Все должно быть максимально просто: побрызгал- уложил.

Уже год, как я открыла для себя героя моего отзыва- Спрей солевой от бренда Compliment, с удовольствием им пользуюсь и хочу поделиться с вами!

💠 Общая информация:

Место покупки: магазин «ВПРОК», также видела на маркетплейсах, но на порядок дороже

Цена: 150-160 рублей

Упаковка: голубой флакон с морским дизайном

Распылитель-спрей

Работает хорошо, распыляет мелкодисперсно и обильно, не заедает

С боков флакона информация о производителе:

Консистенция: прозрачно-белая водичка, очень соленая (чувствуется даже на губах после нанесения)

Аромат: приятный косметический, довольно интенсивный, держится на волосах некоторое время

💠 Мои волосы:

Волосы у меня очень вредные и капризные, прямые, не окрашенные. Вредность их в том, что на них сложно создать объём и локоны, вернее, создать реально, но сохранить это на какое-то время довольно сложно, они очень быстро распрямляются обратно, чем бы ни была сделана укладка.
До этого спрея я не пробовала солевые, а зря! Видимо, это мое спасение.

💠 Впечатления от использования:

Скажу сразу, я очень довольна использованием данного средства! Это уже мой 3й флакон, а это о многом говорит!

Использую я спрей довольно часто, раз в неделю точно. Обычно это если я куда-то собираюсь и хочу хоть маломальски уложить волосы в причёску. Дома же я хочу с хвостом и лишние средства на волосах мне не нужны.

Наношу после мытья головы на влажные волосы и по проборам, как бы втираю в корни. Далее сушу феном корни, против их естественного роста и того, как лежат. Также сушу с опущенной вниз головой. Таким образом получается классный объём, который держится в течение всего дня. Ну и основа для какой-либо прически или укладки, ведь волосы подготовлены и текстурированы, будут хорошо лежать и не скользить.

Сейчас мои волосы длиной до плеч, постригла я их примерно месяца 2 назад, укладывать их, безусловно, легче, чем длинные.

Но и с укладкой длинных волос я справлялась отлично при помощи спрея. Любила делать вот такую причёску, типа пляжных локонов:

Здесь все максимально просто: собрать волосы на макушке в высокий хвост и попрядно завивать на конусную плойку, далее хвост распустить аккуратно, опустить волосы вниз головой и снизу обильно сбрызнуть спреем, пожамкать легко руками, откинуть назад. Волосы быстро высыхают и получается такой красивый результат.
Легкие, не склеенные локоны. В течение дня держатся даже на моих волосах, чему я рада.

После использования спрея волосы красиво блестят, а также остаются свежими даже на следующий день.

Корни он не жирнит, даже при обильном нанесении.

Соль, скорее всего, подсушивать волосы и кожу головы, но у меня изменений в худшую сторону не заметно. Возможно, потому, что волосы у меня в хорошем состоянии и не повреждены.

💠 Подведем итог:

✅Доступная цена

✅Хороший результат

✅Помогает делать укладки и причёски

✅Не жирнит

✅Придаёт объём

❌Для меня нет

Я рекомендую к покупке данный спрей, цена отличная, как и результат!

Достоинства
  • Без склеивания волос
  • Быстрота уладки
  • В меру плотная текстура
  • Вкусный аромат
  • Не сушит
  • Придает легкий объем, есть с чем сравнивать!
  • Придает объем волосам
  • Приятно пахнет
  • Фиксирует
  • Хорошая укладка
  • Экономичный
  • Эффект волнистых волос
Маша.Мрекомендует
Красиво! Цена совсем копеечная за такой результат, обязательно куплю Вашу рекомендацию!
08.02.2024
Не знала о таком формате укладочного средства.
Не пробовали укладку на пеленку делать? Без утяжка, без травмы волос, я очень советую