Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 15:05

Когда речь заходит о средствах для укладки волос мне на ум приходят Wella и Taft. Остальных брендов в моей памяти, увы, нет, хотя среди них есть весьма достойные.

Дело было летом, меня выбесил мой старый спрей от Taft, и я ещё не знала, что в скором времени попробую это бомбические средство, поэтому для лёгких укладок я купила 2, как мне показалось, новинки от Wella. Сеголня я хочу рассказать об одном из них: гель - спрей для укладки волос Wella Shockwaves Texture N'Shine.

ГДЕ КУПИТЬ?

Эта линейка представлена в интернет магазинах типа Озон, Беру и т.п. Я покупала в Подружке. Цена вопроса около 300 руб.

УПАКОВКА

Пластиковый флакон ярко-красного цвета:

Степень фиксации - четверочка. Обычно такую "степень" я и беру - в моем понимании неплохо фиксирует, но и не ставит волосы в иерокез.

Текст на обороте:

Объем 150мл. Сделано во Франции.

Пульверизатор работает хорошо - без холостых ходов и подтеканий.

СОСТАВ

Water/Aqua/Eau, Hydrolyzed Corn Starch, Propylene Glycol, VP/VA Copolymer, PVP, Panthenol, Sorbitol, Methylparaben, Ceteareth-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance/Parfum, Carbomer, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Aminomethyl Propanol, Linalool, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal

Состав ожидаемо синтетический, но безопасный. Меня такой вариант более чем устраивает.

АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат парфюмерный, достаточно приятный. С парфюмами не конфликтует.

По консистенции этот гель-спрей прозрачная жидкость.

МОИ ВОЛОСЫ

• Плотные
  • Тяжелые
  • Вьющиеся

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Чистые влажные волосы просушиваю полотенцем и взъерошиваю руками:

Затем наношу спрей.

Пшикаю не на длину ближе к корням, не на сами корни. На концы укладочные средства я не наношу, чтобы не было сосулек.

Затем сушу волосы феном, поднимая их брашингом (круглая расчёска с ворсом и зубами).

Прикорневой объем получается хороший. В принципе, если я просто помою голову, то объем будет, но без укладочных средств на долго его не хватит.

Да и в целом укладка смотрится объемно:

Увы, но отросшую филировку замаскировать не получилось. Но это средство, надо заметить, для этого и не предназначено.

Для демонстрации объёма ниже в коллаже сравню свои волосы после сушки со спреем и без всего. Волосы вымыты и там, и там шампунем и бальзамом Dove.

Фиксирует гель-спрей для укладки волос Wella Shockwaves Texture N'Shine хорошо - укладки на моих волосах хватает на день. На второй день прическа выглядит не свежей.

Ниже на фото укладка, сделанная утром, во второй половине дня при дневном свете.

Гель-спрей для укладки волос Wella Shockwaves Texture N'Shine рекомендую:

✔️ Не утяжеляет,

✔️ Не склеивает,

✔️ Сохраняет блеск,

✔️ Укладка получается живой,

✔️ Укладки хватает до конца дня.

Martemnikрекомендует
Хороший результат)
06.02.2020
Вау как результат. Классное средство.
06.02.2020
Если средство не утяжеляет и не склеивает, то вообще отлично Smile
Ага Smile
06.02.2020
результат отличный, хотя и без спрея волосы красивые Big smile
классное средство
Ага)
Неплохой гель, попробуем Smile
06.02.2020
Отличный результат ? как после салона.
Отличный гель!
06.02.2020
Объём очевидный! Хороший спрей, работает!
эффектное средство))
Ага)
06.02.2020
Классный результат)) есть подобные спреи, очень выручают Smile
Спасибо! ☺️
Можно будет такой взять
07.02.2020
А мне их средства сушат волосы(
Печаль((
07.02.2020
Есди твои тяжелые держит, то мои и подавно должен Big smile
По идее да) но они у тебя длиннее моих раза в 3 Big smile
Хороший объём!
Хорошее средство
07.02.2020
Волосы на вид стали не только объемными, но и гуще, структурированнее чтоли
Можно покупать) Хорошо получается.
08.02.2020
Эффект обалденный. Возьму себе на заметку Wink
16.02.2020
Отлично, что не склеивает Smile
Результат прямо видно отлично! У тебя такие волосы хорошие