Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 18:32

Одно время было желание ухаживать за волосами по кудрявому методу. Делала несколько попыток, в разные сезоны, и поняла, что летом еще куда ни шло, волосы сохнут быстрее и не так напряжно уделять им столько времени.

Зимой же нет ни возможности, ни желания делать такой многоступенчатый уход, так как уходило много сил и времени. С тех времен осталось много средств. Я уже успела дважды обрезать волосы, отрастить свой цвет волос, а пенки и шампуни так и ждут своего часа🤣

Сегодня расскажу про мусс для волос от Wella Shockwaves CURL & WAVES, который в составе набора с воском от этого же бренда мне дарила сестра на мой дэрэ.

*****

****

Мусс для волос Wella Shockwaves CURL & WAVES

Описание

Wella Shockwaves – это прорыв и новый уровень в индустрии красоты, инновационные формулы, текстуры и эффекты, защита и уход – все лучшее для твоих волос. Коллекция Wella Shockwaves – must-have средства для укладки, покоряющие улицы всего мира. Создавай упругие локоны или мягкие волны, увеличивай объем, выделяй пряди, придавай сияние и текстуру, надежно фиксируй даже самую сложную прическу! Все продукты созданы экспертами Wella и сочетают высокое качество, превосходный результат, стильный дизайн и доступную цену.

• Цена: 436 рублей
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Германия
  • Производитель: Wella
  • Серия: Shockwaves Кудри и локоны
  • Тип волос: для всех типов

• Упаковка

Вытянутый флакон из легкого металла с дозатором-спреем. У меня из этой серии есть еще воск для волос, оформление примерно одинаковое: только здесь флакон, а там небольшая банка. Информации спереди немного, но указан производитель, серия, в которой выпускается этот мусс, и уровень фиксации (в данном случае это 3).

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Условия хранения;
  • Меры предосторожности;
  • Объем средства;
  • Контакты производителя;

Сроки годности и дата производства указаны на дне флакона. Мой мусс уже глубоко просрочен, так как покупался пару тройку лет назад, но свои свойства все еще не растерял: и фиксирует, и структурирует, и запах не изменился, и никаких расслоений тоже не было. Поэтому пользуюсь дальше, может этим летом созрею на кудрявый метод🤣

Крышка, как и дозатор-распылитель, пластиковые. Дозатор отличный, струю мусса выдает однородную, количество легко регулируется путем длины нажатия на белый колпачок.

За несколько лет использования (больше 3-х точно), ничем с ним не случилось, выдает мусс все также плавео, без усилий. Не кашляет, не чихает, особо не засоряется.

• Состав

Water/Aqua/Eau, Propane, Butane, PVP, VP/VA Copolymer, Isobutane, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Laureth-4, Polyquaternium-16, Chitosan, Isododecane, Dimethicone, Fragrance/Parfum, Disodium EDTA, Methylparaben, Formic Acid, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Linalool, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citric Acid.

• Цвет

Мусс однородного белого цвета, без вкраплений и частичнк другого цвета. При нанесении на волосы чуть подтаивает и становится полностью прозрачным. Никакого белого налета или пыли на волосах не оставляет.

• Запах

Приятная, косметическая отдушкая. Не резкая, не противгая, ничем прогорклым не воняет. Даже за пару лет запах не изменился. На волосах не держится, сразу после нанесения практически исчезает.

• Консистенция

Консистенция муссовая: взбитая, при этом воздушная, как пена, только еще более муссовпя. При нанесении очень легкая, не утежеляет волосы, не слепляет их в комок🙂

Подтаивает не прям быстро: я пшикаю нужное мне количество на руку, успеваю нанести на волосы, и уже на волосах мусс становится более прозрачным и невесомым. Как и писала выше, схватывается на волосах быстро, за пара минут максимум.

• Расход

Пользовалась не постоянно, периодами, как говорят "по настроению". Могу сказать, что даже за 10 максимум применений флакон почти полный. Длина никогда не была выше лопаток, поэтому и расход незначительный. Ну и бонусом волосы тонкие, пушистые, пористые, им того мусса требуется размером с небольшую ладошку.

• Способ применения

Хорошо встряхните флакон и переверните его вверх дном. Нанесите на влажные волосы и придайте форму. Дайте волосам высохнуть естественным образом или высушите их феном с насадкой-диффузором.

• Итоговые впечатления

Мусс вместе с воском от этого же бренда и из этой же серии покупала для кудрявого мктрда, пока еще длина позволяла. Я знаю, что у меня очень тонкие, прям пушистые волосы, которые дают хороший завиток, если не лениться и уделять волосам время. С этой целью эта линейка для кудряшек и покупалась. Из требований:

• легкая, воздушная консистенция;
  • безпроблемное распределение по волосам;
  • получение каста, который легко разбивается ладошками;
  • отсутствие склеивания волрс и прядей;
  • чтоб не было перегруза волос и излишней "сальности";
  • чтоб "укладка" держала тонкие, пушистые волосы;

Обычно волосы выглядят пушистыми, тип волрс жирный у корней, длина сухая. Волосы промываю на 2 раза раз в 2-3 дня (не знаю, почему прикрепила фото "грязных" волос, видимо хотела делпть коллаж🤔🤣).

Фото до

Фото до

Первое, что понравилось - мусс невероятно легкий, "сбитый", но при этом держит форму, быстро и без проблем распределяется по волосам, и точно также быстро подтаивает, всего за пару минут впитываясь в мои тонкие волосы.

Раннее никогда не использовала для укладки волос именно муссовую консистенцию, поэтому мне дпже понравидось. В сравнении с другими средствами, что у меня было - это прям удобно и быстро. Если к лету не передую насчет кудрявого метода, то больше внимания уделю именно муссам и пенкам для волос😅

Чаще всего мусс использовала сразу после мытья головы и использования подходящих кудрявым волосам шампуня и бальзама. Принцип я думаю знаком многим:

1. Помойте голову с помощью бессульфатного шампуня.
  2. Нанесите щедро кондиционер (или маску), осиавьте на пару минут, все время жамкая волрсы до состояния водорослей.
  3. Смойте большим количеством воды.
  4. Оберните голову полотенцем из микрофибры или хлопка.
  5. После наносим любой подходящий ливин.
  6. Наносим мусс/пенку/воск и любые другие укладывающие средства, и все это наносим теми же жамкающими движениями.

По итогу формируются кудряшки, на моей прошлой длине они были не сильно упругими и волнистыми, но все зависит и от того, что именно наносить на волосы, и как потом эти волосы сушить.

После волосам нужно дать полностью просохнуть. Я ооочень редко использовала фен, чаще всего сушила естесственным путем, так как волос достаточно тонкий, невесомый, и сам по себе просыхал за час-полтора максимум. С муссом или любым другим укладочным средством волосы сохли часа 2-3 летом, и зимой мне было просто лень этим заниматься, но думаю, что еще дольше.

Полученный каст (корочку на волрсах) потом просто разбиваем руками теми же самыми жамкающими движениями, и из сухих корок на прядях получаются более объемные, упругие и подбитые кудряшки.

На фото ниже не самый удачный вариант использования этого мусса, так как спешила, и все в итоге пошло не по плану: и шампунь не тот, и не жамкала, и ливин пропустила. Но, каст на волосах все равно был, правда кудряшки получились не такими упругими и укладка больше похожа на эффект "мокрых" волос.

Отмечу, что использование мусса никак не влияет корни волос, и если есть объем, то этот волрс так и сохраняется. Мусс не утежеляет даже мом слишком тонкие волосы, и при удачном следовании кудрявому методу вместо 3 волосин я получаю охапку прядок, которые значительно отличаются от того количества, что есть обычно.

Знаю, что по кудрявому методу не обязательно мыть голову к вечеру или на следующий день после использования мусса/пенки, но мне не нравится спм эффект, что я чувствую остатки укладочного средства на волосах. Скорее дискомфортные ощущения, ну и лечь с такой головой спать я не могу - проще перемыть.

*********

• Итог

Если использовать мусс правильно и по нвзначению, плюс делать это прямыми руками - то результат мне нравится. На это нужно время, нужно иметь долю желания и запала, чтоб все получилось правильно. Не всегда у меня получалось довести волосы до ума, просто потому что я лентяй.

Надеюсь этим летом ситуация исправится, и я больше внимания уделю кудрявому методу. С муссом пока не расстаюсь, он дежит и ждет своего часа😅, даже несмотря на то, что уже давно просрочен (но, ни внешний вид, ни консистенция, ни свойства не изменились).

Плюсы:

• цена;
  • продается на любом маркетплейсе;
  • удобный формат дозирования мусса;
  • не имеет неприятную отдушку;
  • хорошая, сбитая, муссовая консистенция;
  • хорошо распределяется по волосам;
  • быстро высыхает;
  • не склеивает волосы;
  • не утяжеляет тонкие волосы;
  • хорошо фиксирует;
  • придает волосам кудряшки;
  • не скрадвает объем у корней;

Минусы:

• для прямых рук;

Salemskayaрекомендует