Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 17:30

Я не так часто укладываю волосы с помощью плойки, ибо жутко радею за их качество, но и без плойки тоже обойтись не могу, уж очень нравятся кудряшки. Меня всегда дико пугало и передергивало, когда мне укладывали волосы на разные мероприятия в салоне. Когда брызгали лак, а потом пряди закручивали, звук шипения вводил в ужас. Такое конечно дома я бы никогда не посмела повторить, поэтому запаслась легким муссом.

Позиционирует он себя как для сильной фиксации, не ведитесь. Это пенка и этим все сказано. Она стойкость не придаст. Локоны сформируются, но не продержатся долго, а на особо капризных волосах и вовсе расплетутся, не успеете доехать до конечной точки. После обязательно нужно сбрызгивать лаком.

Я наносила мусс на подсушенные волосы, он легко распределяется, затем расчесывала и начинала экзекуцию над волосами, разделяя копну на несколько секций. Я не профи, поэтому укладываю себя долго (40 – 60 минут), успеваю подустать и попсиховать. Если какие-то пряди не выйдут с первого раза, то их можно легко перекрутить, с пенкой такое пройдет, а если не проходит, то просто быстренько сбрызните водой прядку и снова распределите по ней немного мусса - стопроцентный результат. Как прическа готова, поправляем огрехи пальцами, разделяем слишком толстые пряди, взбиваем, начесываем, все по желанию, и сверху закрепляем лаком. Я использовала Taft для окрашенных волос. Любуемся результатом.

Кусалочкарекомендует
27.02.2015