Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 13:33

Доброго времени суток ❤️

Я обладательница очень пушистых и вьющихся волос. И без хорошего ухода мои "локоны" выглядят, как стог сена. Но главную роль в их внешнем виде, несомненно играет стайлинг. За 2,5 года, которые я пытаюсь привыкнуть к Кудрявому методу, я перепробовала совершенно разные виды укладочных средств. И гели, и пенки, и муссы, и жидкости для укладки. Сегодня рассмотрим последний вариант. "Жидкость для укладки Wellaflex "Кудри и локоны" сильная фиксация"

Общая информация:

• Цена: 300 рублей. Купила я её ровно год назад, но активно использовать начала только сейчас (так как не могла приноровиться).
  • Место покупки: Магнит Косметик. Есть во многих магазинах косметики.
  • Объём: 150 мл. Мне кажется, это идеальный объём для подобных средств.
  • Производится во Франции.

Упаковка цилиндрической формы, из качественного пластика, гладкая на ощупь, устойчивая. Она достаточно компактная, её без проблем можно брать с собой в поездки - много места не займёт. Идеально лежит в руке.

Крышка плотно прилегает к основанию, в любом случае ничего не прольётся. Так же пластиковая, шершавая.

Дозатор мне не очень нравится - он распыляет слишком большими "каплями", неравномерно. Чтобы хоть немного сделать всё с ним равномерно, нужно очень постараться. Так как, если использовать по инструкции, зачастую получаются жёсткие и скленные пакли. Чуть далее расскажу, как именно его использую Я.

Дизайн не особо привлекательный. Цвет у меня ассоциируется со средствами из парикмахерской, ну, или с мебелью😄. Тем не менее, почему-то ведь я его купила. Правильно, для эффекта.

Обещания производителя:

Для упругих эластичных локонов надолго.

Так, а обещаний-то немного. Зато всё по делу. Это и будем оценивать.

Состав разбирать не буду. Думаю, понятно, что в таком продукте явно не много полезного, одни полимеры.. Ну и ладно, пусть только фиксирует хорошо.

Консистенция водянистая, но скользкая и липкая. Это как будто очень сильно разбавленный гель для укладки. Хотя, по сути так и есть.

Цвет прозрачный, однородный. Из дозатора выдаётся слегка вспененная.

Аромат резковатый. Он пудровый, несладкий. Очень напоминает, характерный лакам для волос, запах. Но не настолько противный. Не сильно раздражающий. На волосах остаётся, но всего на пару часов, когда волосы высыхают, уже почти не пахнут. Но если распылять на сухие волосы, запах будет преследовать долго.

Расход у средства немаленький. Но это зависит от способа использования, о которых я расскажу прямо сейчас.

Скажу сразу, использую ТОЛЬКО на мокрые волосы. Результат на сухих мне не нравится, у меня получаются жёсткие и склеенные несвежие палки.

Мой 1 СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

После мытья волос и кондиционирования. Я наношу на распутанные влажные волосы крем или сыворотку. Её должно быть достаточно, чтобы волосы на ощупь были немного скользкие (по ощущениям, как будто не смыли до конца бальзам).

Затем я пальцами прочёсываю мокрые (!) волосы, чтобы разделить их на пряди, отдельные локоны. Затем я беру наш спрей, и распыляю его в руки(!). То есть по сути я использую его аналогично гелю для укладки. Распределяю в ладонях и начинаю равномерным слоем покрывать волосы.

После этого начинаю "жамкать" их, сжимая в кулак снизу вверх. После проделанных манипуляций я промакиваю волосы хлопковым полотенцем, также жмакающими движениями, но не трущими!

Затем укладываю волосы в тюрбан из старой футболки (ну нет у меня шёлкового и микрофибрового полотенца, и что теперь). И жду минут 5-10, пока волосы немного подсохнут.

После этого сушу их естественным путём, хотя можно использовать фен с насадкой диффузор. У меня её нет, но во втором варианте я расскажу, чем его заменяю.

Когда волосы высохли (желательно до конца), я разбиваю образовавшийся каст (корочку) такими же мнущими движениями. И вауля! Укладка готова)

Так они выглядят после такой укладки:

Фото разных дней.

Иногда использую меньше укладочного средства и волосы получаются более пушистыми:

Эта техника называется scrunching. Необычно, но как есть.

Эта укладка у меня сохраняется на 2 дня. То есть я с вечера помыла голову, уложила, легла спать; и весь следующий день без рефреша у меня укладка в нормальном состоянии относительно без пуха. Но на последующие дни можно сделать рефреш.

Рефреш я делаю очень просто. Мокрыми руками приглаживаю локоны, которые распушились. Если где-то слишком много пуха, то беру наш спрей и немного крема для волос и приглаживаю его. Если, наоборот, локон распрямился, то снова беру наш спрей и пару раз "пшикаю" на волосы. И этот локон наматываю на палец, сжимаю пару секунд и отпускаю. После высыхания он будет склеенным, просто разбиваю корочку.

Так можно восстановить укладку. Хотя чаще мне лень с утра со всем этим заморачиваться и я делаю пучок. Быстро, просто и симпатично).

2 СПОСОБ УКЛАДКИ.

На чистые мокрые и распутанные волосы (после шампуня и бальзама). Здесь нужно не всё вместе жмакать, а каждую порядку по отдельности.

Значит, берем каждую (мокрую!) прядку (примерно, как мы берём, когда накручиваем волосы на бигуди), и наносим на неё достаточно крема, и распределяем его как-бы распрямляя локон.

Затем беру наш спрей и парой нажатий (2-3) распыляю в руку его. Этой жидкостью разглаживаю по длине локон.

Затем смотрю, в какую сторону он вьётся (от лица, или наоборот). И в эту сторону начинаю его закручивать с помощью двух пальцев (как мы это делаем с бигудями, только на пальцы). Когда дохожу до головы, останавливаюсь, сжимаю его и держу в таком положении пару секунд. А затем отпускаю.

Выглядит это примерно так:

Она немного выпрямится под своей тяжестью, ничего страшного. Один раз сжимаю её снова и перехожу к остальным волосам. То же самое нужно проделать со всеми волосами.

Когда всё выполнено, так же промакиваю волосы и заворачиваю в тюрбан.

Через 5 минут снимаю и приступаю к сушке. Можно сушить естественным способом. Но я стала чаще использовать фен. Так чем же заменить диффузор?

Обычным феном и ситом! Да, вы не ошиблись. Обычное кухонное сито среднего размера. Я укладываю в него волосы и включаю фен на максимальный обдув и среднюю температуру. И так, перекладывая, сушу все волосы.

О таком способе можно больше узнать на YouTube, там достаточно видео о том, как сушить кудрявые волосы.

После этого жду полного высыхания волос. Затем разбиваю каст. И всё! Укладка готова.

Вот так она выглядит:

Мне не особо поверили, что это мои волосы. Да! Они выглядят, как после плойки, или бигудей. Но я ничего из этого не использовала. Ловкость рук, и никакого мошенничества 😁.

Эта техника называется finger coiling, о ней и больше можно узнать в интернете.

Этот способ более замороченный. Но зато он не требует рефреша на последующие дни. Волосы идеально сохраняют свою форму. И здесь заслуга не только метода укладки, но и укладочного средства. Оно хорошо и надолго фиксирует волосы. Единственное, у него не самый лучший дозатор, но к этому можно приноровиться. И фиксация средняя, не могу назвать её очень сильной.

Итог. Мне очень понравилось это средство. Я его рекомендую. За всё время, что я с ним пыталась подружиться, я попробовала разные способы укладки и мне они одинаково очень понравились. Возможно, куплю его снова.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 🥰

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Нормальная фиксация
  • Улучшает форму локонов
Недостатки
  • Неудачный распылитель
CurlyBoomрекомендует
08.11.2020
Какие у вас волосы шикарные, просто мечта! 😍😍😍
08.11.2020
Спасибо Innocent
08.12.2020
Моана, ты ли это??? КАК УКРАСТИТЬ ВАШИ ВОЛОСЫ??? самые шикарные кудри какие я только видела!
08.12.2020
Хаха, интересное сравнение Big smile