Опубликовано 1 Март, 2020 - 00:32

Здравствуйте

Блеск, гладкость и мягкость волос, не достичь без соответствующего ухода, который складывается из правильно подобранного шампуня, ополаскивателя и маски.

Благодаря знакомству с брендом Green Pharma, я поняла разницу между средствами по уходу за волосами, купленными в масс маркете, которые часто не выполняют обещаний производителя и имеют средние составы, и средствами, непосредственно направленными на защиту и восстановление волос.

Про шампунь и кондиционер Green Pharma, серии "Pharma Keratine", я Вам уже рассказывала.

Теперь, хочется поделиться своими впечатлениями от маски для волос PharmaDetox ежедневная защита от уличных загрязнений и бактерий, минералов жёсткой воды и табачного дыма.

Маска PharmaDetox специально разработана для жителей мегаполисов, содержит множество органических экстрактов, восстанавливающих природную красоту ваших волос.

Где купить

Маску можно заказать на официальном сайте бренда, на сайте Wildberries, а также я встречала продукцию Green Pharma в аптеках.

Стоимость 225 руб. (на официальном сайте)

Производство Россия.

Упаковка

Красивая картонная коробочка, с первых минут приковывает к себе внимание.

​​​На всех её сторонах, расположена информация о маске, включающая описание производителя, состав, условия хранения, срок годности и другие.

Сама маска, находится в пластиковой баночке, объёмом 250 мл.

Баночка белого цвета, закрывается плотно закручивающейся крышкой, под которой имеется защитная пластиковая мембрана, не позволяющая вытечь маске при её транспортировке.

На мембране есть удобный выступ, за который её удобно поднимать, не прилагая при этом усилий.

Поскольку я не планирую брать эту баночку с собой в поездки, я "попрощалась" с защитной мембраной. Ну неудобно мне каждый раз её вытаскивать, да и незачем это.

По всему периметру баночки, расположена информация, частично дублирующая информацию с коробочки. Поэтому можете спокойно выкинуть последнюю.

Срок годности маски составляет 36 месяцев, но срок использования сокращается до 6 мес.

Хранить маску, нужно при комнатной температуре. Я "держу" её в ванной комнате.

Эта маска для волос, как и вся продукция Green Pharma, не тестируется на животных, и её упаковка биоразлагаемая.

Органолептика

Маска представляет собой белый крем, по консистенции близкий к густой сметане.

Берётся с баночки легко, не растекается.

Что мне нравится в масках для волос, так это их запах.

Аромат маски для волос GREEN PHARMA ежедневная защита, чувствуется даже при закрытой баночки.

Это лёгкий, цветочный аромат, который буквально окутывает волосы, и остаётся на них даже после мытья.

Состав

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate

Основными компонентами органического происхождения являются:

• Экстракт череды Bidens Tripartita Oil Extract

эффективен при выпадении волос, оказывает дезодорирующее действие.

• Экстракт зверобоя Hypericum Perforatum Extract

обладает регенерирующим и успокаивающим действием.

• Эфирное масло розмарина Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil

способствует обновлению клеток кожи волосяного фолликула , тонизирует, улучшает циркуляцию крови, обладает свойством хорошо связывать вредные вещества табачного дыма. Идеально подходит для защиты волос от уличных загрязнений, бактерий и табачного дыма.

• Эфирное масло шалфея мускатного Clary Sage Oil

активно борется с бактериями и уличными загрязнениями, осаждает минералы жесткой воды нейтрализуя их вредное действие на кожу головы. Укрепляет волосы и способствует их росту, помогает при профилактике облысения.

• Фруктовая пудра малины Raspberry Powder

не дает негативно воздействовать табачному дыму на ваши волосы и кожу головы.

• Трифолиатус Trifoliatus

нежно очищает и питает кожу головы, способствует укреплению волос, оказывает благоприятное действие на деятельность сальных желез, регулируя их работу, обладает антибактериальным и противогрибковым действием, возвращает волосам блеск и красоту.

Маска Не содержит:

глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе.

Без фосфатов.

Важно, что маска содержит УФ-фильтры органического происхождения.

Не все средства по уходу за волосами, могут этим похвастаться. Хотя в летнее время, наличие солнцезащитных фильтров, очень важно!

Я уже не одно лето замечаю, что мои волосы выгорают на макушке, меняя свой цвет. Ну при жаре в +25*,+30*, выгорает всё. И да, я не всегда ношу головные уборы. Поэтому эту маску, я взяла на вооружение для лета.)

При выборе средств по уходу за волосами, важно учитывать их pH (содержание щелочи или уровень кислотности).

Для сухих, ослабленных и поврежденных волос, рекомендуются средства с пониженным содержанием щелочи, как например у этой маски, pH 5,4-5,7.

Мои волосы

У меня густые, длинные волосы, которые часто путаются из-за обесцвеченных прядей и сухих кончиков.

Если я не нанесу бальзам, или маску после мытья головы шампунем, то расчесать волосы будет очень сложно и больно. Поэтому, эти уходовые средства, я беру с собой даже в поездки, перекладывая их в маленькие баночки (если это нужно).

Использование

Я наношу маску на чистые, влажные волосы, начиная от середины волос. Особое внимание, я уделяю кончикам, поскольку у меня они обесцвечены и постоянно путаются.

Что же касается кожи головы, то у меня с нею проблем нет. Волосы в этом месте, я не подвергаю завивке и выпрямлению, поэтому и наносить маску на кожу головы, я не вижу смысла.

Во время нанесения, маска приятно скользит по волосам, а за счёт того, что маска маслянистая, она сразу обволакивает волосы, мгновенно впитывается, делая их мягкими и гладкими.

Как и советует производитель, я "держу" маску 10 минут (а бывает и дольше), после чего тщательно смываю.

Маска хорошо вымывается, волосы не жирнит. Даже будучи влажными, они прекрасно расчесываются.

После использования этой маски, волосы блестящие и легко расчесываются, смотрятся «запаянными», гладкими и ухоженными​​​​​​.

Чувства тяжести волос, у меня не возникает, хотя здесь всё индивидуально. Просто у меня и так густые волосы, к тяжести которых я привыкла.

Производитель не указал периодичность использования маски, поэтому нужно смотреть на состояние ваших волос. Я же, использую эту маску раз в неделю, чередуя с увлажняющей маской этого же бренда. Моим волосам этого достаточно.

Я могу с уверенностью сказать, что маска даёт мгновенный эффект восстановления волос, который не исчезает после их повторного мытья, без её использования.

Что касается защиты от внешнего загрязнения, то мне пока сложно оценить это действие маски. Да, она хорошо увлажняет и питает волосы, делая их намного красивее и ухоженнее.

По поводу защиты волос от табачного дыма, мне сложно что-то сказать, никто из моих близких не курит. Но я заметила, что после использования маски, волосы приятно пахнут ещё очень долгое время, и не впитывают посторонние запахи.

Обесцвеченные пряди, выглядят запаянными

Расход маски, зависит от длины и густоты волос, а также от частоты её использования.

Эта маска, стала одним из моих любимых средств, по уходу за волосами. У неё эффективный состав, хорошая консистенция, а главное, она действительно работает над защитой волос.

Рекомендую попробовать!

P.S. Я думаю, что маску Green Pharma ежедневная защита, особенно оценят те девушки, у которых не хватает времени на полноценный уход за волосами, поскольку эта маска, заменяет несколько ухаживающих средств для волос.

Достоинства
  • Волосы долгое время остаются мягкими
  • Волосы легко расчесываются и не пушатся
  • Волосы становятся мягкими и послушными
  • Накапливающее действие
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Ирина Премудраярекомендует
01.03.2020
Мне эта маска точно нужна, я вечно то на бальзам забиваю, то на несмывашки Puzzled
01.03.2020
И мне надо. Кончики просто кошмар какие сухие.
01.03.2020
Я тоже хочу теперь ее, надеюсь и на тонкие волосы подойдет
01.03.2020
Действительно не часто встретишь с защитными фильтрами маски.
01.03.2020
Какие они у вас длинные и красивые!?
01.03.2020
Этот бренд у меня ассоциируется с роскошными ароматами на волосах, которые держатся долгое время. По крайней мере раньше так было, лет 10 назад..
01.03.2020
кстати а ведь даже не задумывалась об этом, а это важно... столько всего на волосы прилетает за день....
01.03.2020
заинтересовала маска, определенно нужно приобрести на лето
Отличная масочка, стоит попробовать
01.03.2020
Возьму эту маску на заметку. Летом тоже волосы немного выгорают
01.03.2020
Красивые волосы и ваш уход
Спасибо)
отличная маска Love
02.03.2020
Надо посмотреть, есть ли у нас такая в продаже. Хотя вряд ли, если это только на официальном сайте можно приобрести)
Маска продаётся не только на официальном сайте. Посмотрите на Wildberries, и в аптеках.
02.03.2020
Отличный состав у маски! Для иоих сухих волос, наверное, хорошо подойдёт Smile
04.03.2020
Достойный состав у маски и видимый эффект после неё ??
Одна из любимых масок для волос, теперь =)