Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 14:39

Я - волосоманьяк, и в моей коллекции есть маски всех типов, думала я, пока не встретила средство, предназначенное для защиты от загрязнений окружающей среды - это маска для волос от GREEN PHARMA "Ежедневная защита от уличных загрязнений и бактерий, минералов жесткой воды и табачного дыма". Нужна ли такая штучка вашим волосам и как ее лучше применять - читайте в отзыве.

Бренд: Green Pharma, Россия.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 225 руб.

Где купить: оф.сайт

? От производителя

Маска PharmaDetox специально разработана для жителей мегаполисов, содержит множество органических экстрактов, восстанавливающих природную красоту ваших волос.
Экстракт череды Bidens Tripartita Oil Extract эффективен при выпадении волос, оказывает дезодорирующее действие.
Экстракт зверобоя Hypericum Perforatum Extract обладает регенерирующим и успокаивающим действием.
Эфирное масло розмарина Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil способствует обновлению клеток кожи волосяного фолликула , тонизирует, улучшает циркуляцию крови, обладает свойством хорошо связывать вредные вещества табачного дыма. Идеально подходит для защиты волос от уличных загрязнений, бактерий и табачного дыма.
Эфирное масло шалфея мускатного Clary Sage Oil активно борется с бактериями и уличными загрязнениями, осаждает минералы жесткой воды нейтрализуя их вредное действие на кожу головы. Укрепляет волосы и способствует их росту, помогает при профилактике облысения.
Фруктовая пудра малины Raspberry Powder не дает негативно воздействовать табачному дыму на ваши волосы и кожу головы.
Трифолиатус Trifoliatus нежно очищает и питает кожу головы, способствует укреплению волос, оказывает благоприятное действие на деятельность сальных желез, регулируя их работу, обладает антибактериальным и противогрибковым действием, возвращает волосам блеск и красоту.

Не содержит: глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Использована биоразлагаемая упаковка. Не тестировано на животных. Без фосфатов. Содержит УФ-фильтры органического происхождения.

Защита будет довольно натуральная - состоит маска в основном из экстрактов растений. Судя по описанному положительному влиянию не только на волосы, но и на кожу, применять это средство лучше по всей длине волос и на корни.

? Состав

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate * Ингредиенты органического происхождения.

Маска не содержит силиконов, искусственных отдушек и консервантов. Я не приверженец натуральной косметики и не впадаю в экологический экстаз от вида подобного списка, но считаю нужным периодически использовать маски на органической базе для оздоровления волос и осознания их реального состояния (без тонны силикона т.е.). К тому же, мои волосы довольно неповрежденные (они не окрашены и крайне редко подвергаются термоприборам, есть только последствия механических повреждений по длине и вечной сухости волос - ломкость и сечение) - именно таким волосам, по моему мнению, подходят средства с натуральным составом. У маски как и у шампуня этого же бренда, о котором я писала ранее, пониженный уровень кислотности.

pH 5,4-5,7

Такие средства обычно хорошо приглаживают кутикулу, "закрывая" волос. Повышенная кислотность к тому же отлично влияет на кожу головы, не нарушая ее естественный баланс (обычный pH кожи головы - от 4,5 до 5,5). В случае применения шампуня на длину волос, кмк, кислотность может играть не на руку - ведь нам надо, чтобы после очищения как можно больше полезных ингредиентов проникло в структуру волоса - именно для этого применяют глубокоочищающие щелочные шампуни, которые раскрывают, "пушат" кутикулу. Именно поэтому кислотные шампуни лучше использовать только на волосистую часть головы (если планируется многоступенчатый глубокий уход), а вот уже маски можно наносить и на корни, и по всей длине.

? Упаковка

Маска пришла ко мне упакованной в картонную коробку - оформление очень красивое, богатое и элегантное. По ее периметру есть масса информация о средстве, часть из которой повторяется и на баночке.

Внутри коробки располагается белая полупрозрачная банка-шайба с откручивающиеся крышкой. Есть защитная перегородка.

? Консистенция

Маска негустая, по консистенции как легкий крем, однородная. Цвет белый.

? Аромат

Аромат средства маловыразительный при применении - спокойная косметическая отдушка без ярких нот. На волосах я его не чувствую совсем.

? Расход и срок годности

Из-за жидкой консистенции и широкой области применения - и на корни, и по длине - расход у продукта весьма серьезный. Баночки в 250 мл на мои волосы чуть ниже лопаток хватит раз на 5-7.

? Применение

Нанести на сухие или влажные волосы по всей длине. Оставить на 5-10 мин. Тщательно смыть.

Производитель допускает применение средства на сухие или влажные волосы. Второй способ для меня более удобен, к тому же считается, что все промышленные маски стоит наносить на чистые влажные волосы. Исключение составляют только масла. Здесь же маска содержит воски и экстракты, она не должна слишком жирнить волосы, поэтому применяла я ее только на чистые волосы. Однако, есть некоторые особенности использования, которые мне не сразу удалось раскусить. В применении маска удобна, распределяется по волосам равномерно, чуть скользит. Консистенция довольно жидкая для такого продукта, хорошо впитывается особенно чуть подсохшими кончиками, но во время экспозиции - у меня это от 10 до 20 минут - не капает и не течет. Аромат весьма условный, я его почти не чувствую. Смывать маску рекомендую чуть дольше, чем обычно - здесь нет привычной мне силиконовой скользкости, консистенция хоть и легкая, на в волос хорошо проникает. После на волосах не остается жирности, склеенности или пленки. Кожа головы увлажнена и успокоена.

? Результат

У меня двоякое отношение в маске, если говорить о результатах ее действия. С одной стороны - это детокс, ждать от маски стоит наверное очищение. С другой стороны - маска все-таки уходовый мощный продукт, нужно и разглаживание, и питание, и увлажнение в одном флаконе. Есть после применения и некоторое ощущение, которое по началу мне сильно не понравилось. Сразу после сушки волос появляется чувство непромытости, несвежести волос, неприятное утяжеление. С детоксом это у меня никак не ассоциируется. Однако, уже спустя полчаса - т.е. при окончательном высыхании этот эффект проходит. Вообще, об эффекте того или иного средства никогда не стоит судить сразу после сушки - волосам нужно "полежать" что ли, отдохнуть, прийти в себя, особенно если бы использован фен. Обычно через пару часов после волосы выглядят и ощущаются более смирными и легкими. Думаю, в данной маске такой эффект временного утяжеления дают воски, находящиеся в начале списка. Им нужно большее время, чем силиконам, чтобы впитаться и подействовать.

с бессульфатным шампунем этого же производителя
Во всех остальных моментах маска тоже весьма специфична - она не так увлажняет и питает, как мы к этому привыкли. Например, уже поврежденные кончики без применения дополнительных средств будут путаться и цепляться, выглядеть сухими. Маска скорее работает на оздоровление волос и, особенно, корней и кожи головы. По визуальным эффектам средство немного проигрывает силиконовым собратьям: она не добавляет объем, не разглаживает волосы, но при этом не скрадывает блеск и не превращает волосы в сосульки.
с бессульфатным шампунем этого же производителя
На регулярность мытья средство не влияет. Однако, при использовании вместе с шампунем этого же производителя уже на следующий день мне хочется освежить прическу - эта пара очень мягко работает на оздоровление и минимальные повреждения при мытье, но визуал нужно подкреплять дополнительными средствами.
с сульфатником
Если говорить о прямом назначении детокс-маски - защите от загрязнений окружающей среды, то скорее она справляется со своей задачей, хотя оценить это крайне трудно. Наверное, я могу судить по блеску волос - он несомненно есть. При этом после полного высыхания волос есть ощущение очищенности и неперегруженности. Это не такой эффект как от ШГО - кутикула тут абсолютно не повреждается, волос остается цельным и сильным.
с сульфатником
Итог. Я могу порекомендовать маску для волос GREEN PHARMA "Ежедневная защита от уличных загрязнений и бактерий, минералов жесткой воды и табачного дыма" со всеми особенностями ее применения. Это средство отлично подойдет для жителей мегаполиса. Могу посоветовать эту серию целиком и тем, у кого быстро загрязняются волосы и кожа головы при казалось бы умеренной жирности. Состав, цена, органолептические свойства у маски отличные, и, если вы любитель натурального ухода, то присмотритесь!

❤Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм. ❤

Отзывы на другие средства бренда Green Pharma:

Шампунь от выпадения волос Green Pharma Энергетический PharmaRoyal

Бальзам GREEN PHARMA ФармаГидрация

Спрей для волос Green Pharma "Pharma Texture"

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Натуральный состав
  • Оздоравливает волосы
  • Удобное применение
Недостатки
  • Не распутывает волосы
  • Убирает объем
IrinaRadioрекомендует
14.11.2019