Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 20:45

Здравствуйте.

Я никогда не пренебрегаю масками для волос, поскольку считаю, что только они способны дать волосам ту самую необходимую мощную дозу ухода, будь то питание или увлажнение. В моем случае, бальзамы, какими бы качественными они не были, не справляются с такими задачами.

Сегодня я хотела бы рассказать вам о маске от довольно известного бренда органической косметики Green Pharma. Этот продукт призван защитить наши волосы от негативного воздействия окружающей среды, и лично для меня этот вопрос очень актуален. Я живу в крупном городе с ужасной экологией, и все это, само собой, отражается на моих волосах.

Мои волосы:

Волосы комбинированного типа: кожа головы жирная и чувствительная, длина сухая, волнистая и ломкая, волосы пористые.

Обещания производителя

Маска PharmaDetox специально разработана для жителей мегаполисов, содержит множество органических экстрактов, восстанавливающих природную красоту ваших волос.

Ожидания от продукта:

• Увлажнение и питание.
  • Защита волос.
  • Облегчение расчесывания.
  • Чтобы не убрала объем и не жирнила волосы.

Общая информация

Где купить: В официальном магазине бренда, в ИМ Озон.
Цена: 230 рублей
Обьем: 250 мл

Страна-производитель: Россия
Срок годности: 6 месяцев с даты вскрытия.

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate *

И разбор некоторых ключевых компонентов состава:

Экстракт череды Bidens Tripartita Oil Extract эффективен при выпадении волос, оказывает дезодорирующее действие.
Экстракт зверобоя Hypericum Perforatum Extract обладает регенерирующим и успокаивающим действием.
Эфирное масло розмарина Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil способствует обновлению клеток кожи волосяного фолликула , тонизирует, улучшает циркуляцию крови, обладает свойством хорошо связывать вредные вещества табачного дыма. Идеально подходит для защиты волос от уличных загрязнений, бактерий и табачного дыма.
Эфирное масло шалфея мускатного Clary Sage Oil активно борется с бактериями и уличными загрязнениями, осаждает минералы жесткой воды нейтрализуя их вредное действие на кожу головы. Укрепляет волосы и способствует их росту, помогает при профилактике облысения.
Фруктовая пудра малины Raspberry Powder не дает негативно воздействовать табачному дыму на ваши волосы и кожу головы.
Трифолиатус Trifoliatus нежно очищает и питает кожу головы, способствует укреплению волос, оказывает благоприятное действие на деятельность сальных желез, регулируя их работу, обладает антибактериальным и противогрибковым действием, возвращает волосам блеск и красоту.

►Внешний вид

Маска пришла ко мне в металлизированной золотой упаковке с изображением цветов. Всю необходимую информацию о продукте мы без труда можем отыскать по периметру коробки.

Внутри находилась банка-шайба с откручивающейся крышкой из белого матового пластика. Под крышкой можно найти пластиковую защитную мембрану, и это не может не радовать. Сразу видно, что производитель заботится о гигиеничности продукта.

На обороте мы снова видим подробнейшую информацию, необходимую для любого покупателя. Здесь и срок годности, и полный состав, и рекомендации к применению.

Стоит отметить, что упаковка довольно компактная и без труда поместится даже на самой миниатюрной полке в ванной.

►Консистенция

По текстуре маска, на мой взгляд, напоминает жидкую сметану. Ощущается некоторая маслянистость.

При нанесении на волосы она может растекаться по рукам, поэтому надо делать это быстро. Впитывается очень быстро, оставляет после себя все то же ощущение маслянистости на волосах. С моими волосами такая жирность маски сыграла злую шутку, о чем я расскажу чуть ниже.

►Аромат

Очень сладкий, цветочный. Пахнет ненавязчиво, но в то же время так сладко и нежно. Ничем химозным или спиртовым не отдает, с волос выветривается довольно быстро(через несколько часов после мытья).

►Расход
За счет маленького объема получается не очень экономичным, на мой взгляд. Хватит такой маски ориентировочно на 6-8 применений на волосы средней длины и густоты.

►Способ применения

Применение: нанести на сухие или влажные волосы по всей длине. Оставить на 5-10 мин. Тщательно смыть.

Изначально я нанесла эту маску на влажные волосы после мытья шампунем на 5 минут. После смывания обычной водой и высушивания волос феном, я обнаружила, что мои волосы превратились в какое-то тусклое нечто. Такой результат я даже фотографировать не стала, потому что сразу же побежала перемывать голову.

Длина стала жирной, потеряла объем, просто свисала сосульками. Присутствовало сильное ощущение непромытости.

В следующий раз я нанесла эту маску перед мытьем на сухие волосы, и на этот раз результат меня удовлетворил. Волосы уже не казались мне настолько жирными, появился объем. Однако некое ощущение маслянистости, когда я дотрагивалась до волос, меня не покидало.

►Ощущения после использования. Влияние на волосы.

Итак, что я могу сказать об эффекте маски?

Он потрясающий в плане оздоровления, лечения волос. Если использовать эту маску на сильно поврежденных, окрашенных волосах, эффект, на мой взгляд, будет лучше выражен, так как исчезнет ощущение перепитанности и недомытости. На средненькие волосы типа моих эта маска ложится жирным пластом и никак не хочет смываться.

Волосы после использования маски действительно увлажнены и напитаны, тактильно они невероятно мягкие. Такой мощный эффект на моих волосах мне не давала еще ни одна маска, однако, судя по всему, он оказался слишком мощным. Маска просто-напросто перепитала мои волосы, лишила их блеска и объема.

Так выглядят мои волосы после применения маски. Не очень впечатляюще, на мой взгляд.

►Общие впечатления

Итак, эта маска оставила у меня неоднозначные, причем скорее негативные, нежели позитивные впечатления.

Начнем с плюсов:

• Маска дает серьезное увлажнение. Даже мои вечно сухие, соломенные на ощупь кончики стали невероятно мягкими и увлажненными.
  • Мощно питает волосы.
  • Убирает пушистость и делает длину тяжелой.
  • Смягчает волосы и способствует комфортному расчесыванию.

И, наконец, минусы:

• Убирает объем, причем не только по длине, но и прикорневой.
  • Превращает волосы в сосульки.
  • Нужно наносить ее перед мытьем, чтобы волосы после использования имели более-менее нормальный вид.
  • Сильно грязнит прикорневую зону, если случайно попадает туда.
  • Убирает естественный живой блеск волос, делает их тусклыми.

В общем, эту маску я буду рекомендовать разве что девушкам с очень пересушенными, убитыми окрашиванием или чем-либо подобным волосами. Тем, у кого волосы в нормальном состоянии - мимо.

Достоинства
  • ! отлично увлажняет * быстро впитывается
  • Визуально уплотняет волос
  • Волосы меньше пушатся
  • Имеет приятный аромат
  • Отлично расчёсываются
  • Питает
Недостатки
  • * плохо смывается с длинных волос
  • Волосы выглядят грязными и тусклыми
  • Жирнит волосы
  • Убирает объем
ocraichiiне рекомендует
О, эту маску надо моей маме посоветовать. У нее очень тонкие волосы
03.11.2019
Да, возможно тонким волосам такая маска подойдет для восстановления)