Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 16:31

Здравствуйте дорогие читательницы! В журнале Фокус для представителей к каталогу 12 заказала 2 карандаша "Идеальный оттенок" - песочный и зеленый. Пользуюсь ими уже более недели, какие выводы я для себя сделала?

Что пишет о корректорах производитель:

Желтый - идеально подойдет для маскировки несовершенств сине - фиолетовых оттенков - синяков и темных кругов под глазами. Кроме того, он подойдет для заполнения морщин.

Зеленый - прекрасно нейтрализует все дефекты с красным оттенком. Подходит для маскировки раздражений и покраснений кожи, аллергических реакций, розацеи и воспаленных прыщей.

• Стоимость в каталоге - 239 рублей за 1 шт. Как по мне очень дорого, я покупала их по 169 рублей.

• Приходят они в картонных упаковках, внутри находим состав. Он идентичен для 2 карандашей.

• Карандаши деревянные, их надо затачивать.
  • Вот так выглядят оттенки.

Как использовать?

Наноси корректоры на предварительно очищенную кожу лица до того, как использовать тон или пудру. Скорректируй несовершенства в необходимой зоне и затем слегка растушуй средство.

Зеленый:

• Прыщики - моя постоянная проблема, поэтому постоянно приходится искать средство, чтобы их замазать.

• Обычно пользуюсь для маскировки прыщиков салициловым карандашом, он вполне справляется. Что можно сказать об этом средстве? С этой задачей он справляется хуже, чем салициловый - не маскирует.

Использую 2 карандаша - песочный и зеленый
после использования
с использованием салицилового карандаша
+ пудра
На этом фото также можно увидеть действие песочного карандаша против темных кругов.

Желтый (песочный):

• Синяки под глазами также меня беспокоят, обычно просто наношу пудру или тональник, и они менее заметны. Также имеются морщинки.
  • Желтый карандаш мне понравился больше,чем зеленый. Производитель обещает справиться и с кругами, и заполнить морщины. Так ли это?

Давайте посмотрим:

До использования, без дневного крема и других средств.

Наносим карандаш

Растушевываем, есть ли разница?

Сильной разницы на фото я не вижу, немного высветляет область под глазами. При дневном свете его действие более заметно, чем на фото. В целом мне он понравился, но сверху все равно нужно использовать пудру или тон.

Вывод: Я рекомендую Вам песочный карандаш - он неплохо справляется со своей задачей, высветляет область под глазами. Зеленый карандаш - не рекомендую, крупные прыщики он не скроет. Для этой цели лучше пользоваться салициловым карандашом, он обладает также лечебным действием. Покупать их или нет, решать Вам, но я не считаю, что их стоимость явно завышена.

Спасибо за внимание!

Ксения Троицкаярекомендует