Опубликовано 29 Май, 2017 - 18:26

Азиатская схема умывания - не слышал только ленивый, правда? В ней все до боли логично. Сначала нужно снять непосредственно макияж, а затем уже очистить кожу. Вот как раз для снятия макияжа и используется гидрофильное масло.

Kracie Naive масло подсолнечника и оливы для удаления макияжа, прошу любить и жаловать.

Масло упаковано в довольно симпатичный и, что очень приятно, в большой флакон (250 мл). Первый раз я его купила именно из-за объема. Производитель обещает снимать любую косметику, в том числе водостойкую с кожи и глаз. Так же комплектом идет очищение пор (но вообще масла обычно таким не страдают, структура не та для очищения пор) и увлажнение кожи. Но обещания обещаниями, а главная функция - очищение. Остальное субьективно (и для меня остальные обещания как-то были не важны, для увлажнения есть лосьоны и эмульсии)

Флакон у масла с дозатором, на очищение лица с дневным макияжем хватает одного нажатия. Расход очень маленький!

Для меня мало не имеет запаха. Масло не вызывает раздражения, каких либо неприятных эффектов. Легко смывается теплой водой, превращаясь в мутно-белую жидкость.

Как-то смеялась, надписи на бутылке, мол "остерегайтесь попадания воды в флакон со средством". Таки да, малое количество довольно успешно приводит масло в негодность Smile

Плюсы: не вызывает аллергию (собственно, поэтому и была куплена 2 бутыль. Теперь вот думаю - экспериментировать, или ну его...)

Деликатно относится к глазам и линзам в них. Пару раз в поездке пользовалась другим маслом (любимцем моей сестры), оно из ресниц вымывалось довольно плохо и в итоге оседало пленкой на контактных линзах. С этим маслом такой эффект крайне редкий.

Смывает все из моей косметички на ура. Средству оказался по зубам даже сценический макияж, а это говорит о многом Smile

Из минусов: Уже вторая бутыль при опустошении на 2\3 начинает косячить - выбрасывает масло наружу флакона. По чуть-чуть, но бутыль всегда в масле снаружи. Может это я баба-Халк, и слишком сильно жмякаю на несчастный дозатор... Ну или он слегка хлипковат.

Про использование:

Масло в паре с пеной для умывания вполне успешно справляется с любым моим макияжем. Можно, конечно, и без пены, но тогда кожа будет мягко говоря не в восторге. По ней размазали с маслом довольно много загрязняющих частиц, которые просто так из пор водой не вымыть до скрипящей кожи. Поэтому пена для умывания в пару к маслу нужна обязательно!

И никакой панды! (разве что от тотального недосыпа)

Кроме декоративной косметики масло вполне успешно справляется со слоем защиты от солнца. Слой обычно водостойкий и обновляется раза три за день (иначе сгораю до волдырей), и если не очищать кожу то поры очень сильно забиваются.

Итог: Рекомендую!

* * * * * Еще косметика из Японии! * * * * *

Пенка для умывания Shiseido Perfect White Clay

Эмульсия KAO Sofina beaute

Достоинства
  • Можно смывать макияж глаз
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Хлипкий дозатор
Gwalchcaрекомендует
29.05.2017
Не знала что у Красье появилось гидрофильное масло, обязательно куплю такое
30.05.2017
CardiacAnna, у меня вообще стойкое ощущение, что именно это масло уже пережило пару ребрендингов упаковки... Просто в Россию его ввозят как-то странно.
06.08.2018
а чего глаза такие испуганные