Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 11:17

полгода или более

Всем привет! На третьем месяце беременности я задумалась о том, что нужно купить масло для тела, чтобы предотвратить растяжки на животе. Тут важно не экономить и купить дейсвительно хорошее масло с натуральным составом. Мой выбор пал на масло для тела Family de olive с ароматом черной смородины. Купила я его в торговом центре в отделе с органической косметикой. Цену точно не помню уже, около 700 рублей.

Вес: 150 грамм

Крем масло Family de olive

Упаковка...

Крем-масло находится в круглой баночке с отвинчивающейся крышечкой. Люблю именно крема в баночках, так как не надо ничего выдавливать, а просто зачерпываешь пальцем нужное количесво крема. На упаковке указан состав продукта на русском языке, способ применения и информация о производителе.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с даты первого использования.

Условия хранения: хранить в сухом, темном, прохладном месте в плотно закрытой таре.

Срок годгости, очень маленький, всего 4 месяца после первого открытия крышки... Но признаюсь я пользовалась маслом дольше, так как спустя 4 месяца у меня еще было полбанки масла и мне было очень жалко его выбросить! Ведь оно никак не изменилось внешне и не вызвало никаких реакций на коже.

Способ применения масла Family de olive

Состав...

Чем еще привлекло меня это масло, так это полностью натуральным составом:

масло ши (карите), масло кокоса, испанское оливковое масло Extra Virgin, СК-СО2 экстракты* (ламинария, фукус, одуванчик, крапива, аир), парфюмерная композиция, витамин Е.

*СК-СО2 – экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода.

Не содержит продуктов животного происхождения, консервпнтов и парабенов. Не тестировалось на животных.

В общем, масло для тела Family de olive просто находка для беременных.

Состав масла Family de olive

Запах...

В линейке крем-масел для тела Family de olive представлены разные ароматы, но масло с ароматом черной смородины хит продаж, как мне сказала продавец. Оно действительно пахнет просто потрясающе, как будто только сорванная свежая веточка смородины. И что самое важное мне не тошнило от запаха не смотря на токсикоз! У каждого организм индивидуален, поэтому перед покупкой обязательно попросите продавца понюхать все баночки с маслом.

Консистенция...

Крем имеет очень плотную и твердую консистенцию. Но при нанесении на кожу, оно начинает моментально таять от тепла тела и становится очень мякгим. И его становится легко распределить по коже.

Масло довольно плотное, но моментально плавится на коже
Масло моментально тает от тепла кожи

Эффект от применения....

Способ применения: массажными движениями нанести масло на тело. Подождать 5-10 минут до полного впитывания. Может использоваться в качестве средства для массажа и вместо крема для рук.

Маслом я мазала свой беременный живот каждый день после душа. Как результат ни одной растяжки! Но и живот у меня был небольшой, говорят у кого был сильно большой живот, то никакие крема и масла не помогли. Но считаю, что в любом случае ежедневный уход за кожей живота необходим, так снижаются шансы получить растяжки. Также масло хорошо снимало зуд на коже живота, который также часто бывает у беременных.

Еще у меня очень сухая кожа тела. Зимой после душа я чувствую стянутость кожи и поэтому каждый день увлажняю ее лосьоном. Но после того как я открыла для себя крем-масло Family de olive, кожу всего тела стала мазать этим маслом, а не только живот. Масло отлично увлажняет, кожа становится бархатистой, но масло очень долго впитывается. Кожа долго на ощупь остается жирной. Но для меня это непринципиально, я мажусь кремом и ложусь спать, а наутро имеею красивую кожу.

ДО. Кожа ног до нанесения крема. Очень заметно шелушение
ПОСЛЕ. Кожа ног после нанесения крем-масла Family de olive

В заключении хочу сказать, что рекомендую этот крем беременным девушкам. Он поможет избежать вам появление растяжек и сделает вашу кожу нежной.

Достоинства
  • Запах настоящей черной смородины
  • Натуральный состав
  • Помогает предотвратить растяжки
Недостатки
  • Долго впитывается
Nastasia777zzzрекомендует