Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 14:25

Маковое масло:

Чудесное масло, обладающее сильным смягчающим, увлажняющим, регенерирующим, восстанавливающим и защитным действием.
Восстанавливает мягкость и эластичность кожи, придает ей особую нежность и шелковистость. В силу высокого содержания линолевой кислоты интенсивно питает кожу, восстанавливая регуляционные функции клеточных мембран, являясь по сути строительным материалом для восстановления обменных процессов в коже. Оказывая стимулирующее действие, эффективно восстанавливает тонус кожи, оживляет утомленную и дряблую кожу, повышает ее упругость.
Благодаря своим регенерирующим свойствам, активно способствует обновлению кожи, восстанавливает поврежденный роговой слой эпидермиса, нормализуя тем самым его барьерные функции.
Является сильным антиоксидантным и омолаживающим средством, разглаживает морщинки, препятствует раннему старению и увяданию кожи.
Благоприятно воздействует на сухую, обезвоженную кожу, устраняет стянутость, шелушение, возвращает ей свежесть и сияние. Успокаивает раздраженную кожу, оказывает противовоспалительное действие. Быстро и легко распределяется по поверхности кожи, хорошо впитывается, выступает в роли естественного защитного барьера.
Маковое масло благоприятно воздействует на любую кожу, возвращает ей увлажненность, придает мягкость и гладкость.
Подобно маслу манговой косточки, макадамии, жожоба, кокосовому, конопляному и льняному маслам, маковое масло очень хорошо влияет на состояние волос. Питает, увлажняет волосы и кожу головы, приглаживает чешуйки волоса, временно склеивает рассеченные кончики волос, оказывает кондиционирующий эффект, облегчает их расчесывание, устраняет тусклость и придает дополнительный блеск. Хорошо подходит в качестве базового масла для массажа.

Упаковка: баночка из темного пластика, с откручивающейся крышечкой.

Масло в первоначальном виде выглядело вот так.

Горлышко у бутылки очень широкое, если вам нужно буквально капельку, то увы вы ее не получите, масло трудно дозировать.

Цвет: прозрачный с легким оттенком желтого

Консистенция: жидкая, при нанесении на волосы или кожу, масло словно обволакивает. С первого взгляда кажется, что ты нанеси силиконистое масло.

Аромат: почти не ощущается, но если сильно принюхиваться, то я ощущаю нотки семян мака.

Объем: 100 мл

Цена: 1024 рубля

ГДЕ КУПИТЬ ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Как я его использую:

Данное масло я купила непосредственно для ухода за своими волосами. Меня очень привлек тот факт, что масло прекрасно увлажняет волосы и склеивает посеченные кончики. Хотя раньше такого масла я не встречала, знаю,что силиконы склеивают, до первого мытья, а тут 100% натуральное масло.

Поэтому, как только я получила свое заветное масло, я первым делом испытала его на своих волосах.

Сначала сделала маску, простую, просто нанесла это масло в чистом виде на всю длину, особое внимание уделяя кончикам. Завернула волосы в пучок, утеплила, и оставила данное масло на 2 часа.

После смыла. Кстати, масло хорошо смывается, без особых усилий, со второго намыливания.

Уже при смывании я ощутила всю прелесть этого масла, волосы были словно шелк.

После высыхания я нанесла 2 капельки масла на ладошки,разогрела масло, и распределила по длине волос, начиная от кончиков.

Мои волосы заблестели, стали как шелк, мягкие и очень приятные.

Мои волосы склонны к пористости и сухости волос, благодаря этому маслу, чешуйки волоса пригладились,

Данным маслом я пользуюсь почти месяц, и я заметила, что мои волосы:

• стали более здоровые
  • стали очень мягкие
  • стали очень послушные
  • лежат волосок к волоску
  • секущиеся кончики действительно склеиваются
  • имеется накопительный эффект, волосы с каждым разом все лучше и лучше.

Это масло безусловно станет моим любимчиком, так как эффект от его использования просто поражает)

Моя оценка :5 +

Рекомендую ли я? Да, да и еще раз да.

Маковое масло поможет Вам реже стричь свои волосы, а значит, быстрее опустить желаемую длину.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен, меня зовут Маша, ко мне на ты)

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Pavlova Mariaрекомендует
05.10.2015
С удовольствием бы попробовала такое. Необычное масло:))
05.10.2015
La_Sirene , спасибо за комментарий)
попробуйте)
05.10.2015
не самый удачный ракурс фото,хочется видеть волосы целиком,вместе)
Но про маковое масло не слышала,так что спасибо вам за такую информацию)
05.10.2015
Мне бы тоже хотелось такое масло на своих волосах испытать Smile
06.10.2015
Enchanted Fox , видно же и всю длину, и структуру волос)
не за что)
08.10.2015
Ого) маковое масло тоже бывает:) обалдеть, не знала про такое
я бы попробовала
09.10.2015
KATe_RINa , да, каких только не бывает масел)