Опубликовано 13 Январь, 2023 - 11:13

136 р

Кроме крема, я всегда использую дополнительные средства для ухода за кожей рук и ногтями.

Активное аргановое масло для ногтей NAIL MEDIC PROFESSIONAL и кутикулы купила из-за положительных отзывов.

Упаковка выглядит презентабельно: в черном глянцевом цвете. С толку сбивает медицинский крест и часть названия "medic", что ассоциируется с лечебным средством.

Объем - 10 мл.

Производство - Беларусь.

Сам пузырек из прозрачного стеклопластика с широкой отвинчивающейся крышкой. Имеет кисточку. Кисточка узкая и жесткая, с колючими щетинками. Ничем не отличается от простой палочки по ощущениям.

Масло желто-лимонного цвета, жидкое с ярким химозным ароматом.

Состав не плох. Да, это не полноценное аргановое масло, а смесь масел с синтетическими компонентами.

Из натуральных присутствуют такие добавки как аргановое, жожоба, касторовое и пальмоядерное масла, кунжут, витамин Е и аллантоин.

Производитель утверждает, что данное масло будет благотворно действовать и на кутикулу и на ногтевую пластину, смягчая и питая кожу, и делая ноготь прочным.

Применение

Производитель рекомендует использовать аргановое масло для поддержания хорошего вида пальчиков, или же для устранения проблемы - сухости, при этом применяя средство курсом две недели.

Изначально я взяла данное масло для увлажнения ногтей после обрезного маникюра. Но так как у меня хронически сухая кожа на руках, то решила использовать курсом, применяя утром и вечером.

Разносится масло кисточкой, но так как кисточка жесткая, то разнести по коже нормально не получится, дозируется средство плохо. Поэтому лучше бы сделали пипетку. Масло может растекаться, если его попало слишком много на кутикулу.

Втирается масло не очень хорошо, чтобы оно полностью впиталось, необходимо тщательно втирать в кожу и ногти, но оно плохо впитывается. Руки остаются жирные и даже по прошествии 10 минут остается жирноватый след на коже. Очень хочется пойти и смыть все это безобразие. И если например, дома еще можно с этим смириться, то тем кто работает с документацией, такое средство не подойдет.

Результат

Через пять дней постоянного использования я заметила, что кожа вокруг ногтя стала еще суше. Признаю, что на ногтевую пластину средство действует хорошо, она становится более увлажненная и гладкая. Но кожа вокруг стала еще более жесткая и сухая.

Поэтому средство я это забросила. Через пол года, решила возобновить применение, но запах оставлял желать лучшего: очень сильно воняет, как дешевый лак. Придется выбросить.

Мне это средство не подошло. Основные причины этого:

• сушит кутикулу
  • противный запах
Недостатки
  • Сушит кожу еще сильнее
Заря Мерцанане рекомендует