Опубликовано 5 Февраль, 2025 - 14:34

Масло сливочное из магазина Чижик с жирностью 72,5% считаю идеальным для выпечки. А которое 82,5% люблю так в чистом виде - на хлеб, в кашу и т.д. Сейчас о масле сливочном Светаево 72,5%.

Цена сейчас конечно на все сливочное масло взлетела очень сильно, но это масло плюс минус не очень дорогое, но и не дешевое.

Консистенция отличная, такая какая и должна быть у сливочного масла, вкус нежных сливок без посторонних привкусов. Вкусно и так съесть и в выпечку добавить.

Масло смело рекомендую к покупке еще и из того, что оно не содержит заменителя растительного жира, видно что сделано из натуральных сливок.


Делюсь рецептом быстрого песочного печенья.

Взбить миксером следующие продукты, они должны быть комнатной температуры - пачку масла, 1 яйцо, 100г сахара, ванилин и пол ложки соды гашеной, добавить муку чтобы тесто было не жесткое и охладить 30 мин. Далее катаете тесто скалкой и вырезаете печенье 🍪. Выпечь и готово ✅

Достоинства
  • Отличный сливочный вкус и запах!
  • Хорошо режется
  • Цена
Недостатки
  • Нет
ССМрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также