Опубликовано 28 Август, 2015 - 14:36

Время от времени все подвержены порывам срочно заняться своим здоровьем и фигурой, особенно мы женщины. При этом очень хочется это сделать быстро и без особых усилий.

В этом нам помогают всевозможные диеты и занятия спортом. И очень заманчиво звучит реклама различных приспособлений, позволяющих избавится от лишних сантиметров за короткий срок.

Я тоже в свое время повелась на рекламу массажного обруча, пытаясь восстановить утраченную с возрастом талию. Выбирала оптимальный вариант по весу и окружности, остановилась на данной модели весом 1,2 кг. и окружностью 107 см.

Модель не из самых тяжелых, середнячок. Крутила в течение месяца по указанным рекомендациям, постепенно наращивая время. Сразу оговорюсь, это все подчеркивают, синяков будет много после первого же дня. Крутить без защитного пояса в последующие дни это значит заниматься мазохизмом, на любителя. С поясом крутить приемлемо, но тогда уже нет смысла говорить о массаже акупунктурных точек.

У обруча есть противопоказания, я понимаю, когда речь идет о беременных женщинах и людях с травмами, но он противопоказан и пожилым людям, интересно почему?

Может потому, что провоцирует заболевания или не дает эффекта. У меня было именно так, никаких обещанных 2 см. в неделю и возникшие проблемы с желудком. Пришлось прекратить.

Что касается тонкой талии, либо она есть и заплыла жиром, тогда ее можно восстановить специальными упражнениями-разнообразными наклонами в стороны, что проверенно на собственном опыте, либо ее нет-таково строение тела, и тонкой она никогда не будет.

На мой взгляд, лучше крутить обычный обруч, нежели истязать себя массажным, здоровее будешь, и уж точно это менее травматичный вариант.

Свой обруч отвезла на дачу, теперь там "украшает" интерьер.

Достоинства
  • Складной
  • Яркий
Недостатки
  • Травматичный
Галка58не рекомендует
  • мое знакомство с обручем.+ пару эффективных советов для тонкой талии ( фото внутри)
    Во время беременности набрала достаточно много лишних килограмм ,и уже после родов задумалась как же возвращать фигуру обратно.Почитав в интернете решила покупать обруч. На вид мне он очень понравился,но как только начала крутить поняла что он очень тяжелый.
  • 30.11.2011 - 20:58
    отличная штука!!!(ФОТО до и после)дополнила отзыв +ФОТО
    Лишним весом никогда не страдала ( ну по крайней мере толстой меня назвать точно нельзя),но за лето набрала почти 8кг!!!Села на диету и строго трех разовое питание.За 10 недель мучений всего 1,5кг!Недавно подруге подарили 2кг обруч,попробовала прикольная вещь,но постоянно с меня сваливался...Решила …
  • 09.01.2015 - 17:10
    Обруч не рассосёт вам жир и не заставит вас сбросить гору килограмм. Но это универсально средство для МАССАЖА. Я расскажу вам, как выжать из него МАКСИМУМ ПОЛЬЗЫ, при МИНИМУМЕ ВРЕДА. СКРИНЫ упражнений с диска, инструкции, рекомендации, предостережения.
    Всем привет)) Среди спортсменов бытует мнение, что обруч это совершенно бесполезная вещь, которая бесполезна в похудении или в построении тонкой талии. Я согласна с этим мнением лишь отчасти и сейчас расскажу почему.
  • 01.04.2018 - 12:46
    Эффективно прорабатывает талию! Важные рекомендации!!! Эффект, который не заставит долго ждать! Отличное качество, самый лучший массажный обруч я считаю! Рекомендую
    Как-то я задалась целью сделать талию более выраженной. И знаете, более эффективного метода я больше не обнаружила для себя. Кручу его уже 5 лет, но конечно с перерывами. Один раз перерыв был целый год и талия заплыла жуть! Но все пришло в норму буквально за месяц занятий с хула-хупом.
  • 20.04.2014 - 20:08
    Уже месяц использую обруч Health & Hoop Jemimah и спешу написать свой отзыв! Муж предложил пойти, снять побои ))
    Здравствуйте уважаемые читатели моих отзывов! Конечно же, я в детстве крутила обруч, но он был тоненький алюминиевый и легкий! Несколько лет назад купила себе «Жимфлекстор», но так и не смогла его победить , три килограмма веса для моего нетренированного пресса оказались непосильной ношей, и…
  • 16.08.2013 - 20:10
    Моё спасение после родов + первые ошибки использования+ссылка с таблицей подбора обруча
    Мне, как и любой женщине хочется всегда выглядеть хорошо. Когда я в форме, то и у самой настроение всегда хорошее и близким от этого ещё прекрасней! В общем к делу. После родов моя фигура, а именно область живота выглядела печально.
  • 11.03.2014 - 09:33
    Обруч вещь нужная!!! + фото
    У меня за плечами 2 родов (оба кесарево сечение). Живот в ужасном состоянии. Кожа дряблая, над швом свисает мешочек из кожи. Нужно убирать. Занималась бодифлексом, теперь перешла на флексислим. Периодически соблюдаю диеты. Не хватало только обруча. До этого я крутила частенько алюминиевый (мамин).
  • 03.05.2014 - 18:53
    Супер вещь! Самый мощный из серии hoop health, не для новичков!!!
    Привет всем! Хочу с вами поделиться опытом использования обручей, начала я с самого легкого, вроде 900 гр был) давно еще покупала в спорт мастере, но даже после него сначала болело все и были синяки!
  • 16.08.2016 - 01:52
    Все таки, этот обруч - не для первой покупки.
    Начиталась я в свое время отзывов, все пишут как чудесно худеют - крутя Хулахуп (в простанородье - обруч) по 10 минут в день и имеют после осиную талию, гордую осанку и не грамма жира. Ну я и решила "хапнуть" помощнее - на 1,1 кг в обхвате в 98 см, и сразу утяжеленный - с магнитами.
  • 22.11.2021 - 18:20
    Как я поняла, что этот Биотин не подделка и что мой организм в нем не нуждается. Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin
    Привет!   Очень давно хотела попробовать витамины с айхерб, а именно биотин, витамины группы В, цинк, какой-нибудь комплекс для женщин. Заказать на самом сайте не получилось, а вот купить втридорога в аптеке рядом с домом - пожалуйста).
  • 19.11.2021 - 19:55
    Мелатонин помог справиться с мучительной БЕССОННИЦЕЙ, подарил яркие сны и даже вывел из депрессивного состояния 🔹 Ответы на все ВАЖНЫЕ вопросы 🔹 Жизнь с ним стала лучше!
    Привет! С бессонницей сталкивался практически каждый человек. Чаще всего эта проблема уходит сама по себе, когда пропадает триггер, спровоцировавший это состояние. Однако в моем случае период мучений длился более 3-х месяцев.
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 10.11.2021 - 15:18
    Борьба с сильным выпадением волос после коронавируса. Итоги спустя 2 месяца приёма витаминов.
    Привет всем заглянувшим!   Проблема выпадения волос в последние 2 месяца стояла у меня очень остро. Стояла я использую в прошедшем времени, потому что дело пошло на улучшение, тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Выпадение волос я связываю с последствиями коронавируса.
  • 22.10.2021 - 16:10
    Попа как орех 🌰 сама собой не появится
    С весны этого года я решила заняться собой. Начала с бега, отзыв можно прочитать здесь . Потом поняла, что мне этого мало и подключила фитнес. Неплохим подспорьем для упражнений дома будет фитнес резинка. Я купила в спортивном магазине около дома Фитнес резинку Go do сопротивление 4.
  • 26.10.2021 - 17:00
    Новый лосьон от любимой японской марки Predia мне очень понравился, настоящее японское чудо, опыт на возрастной комбинированной коже - ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    Я уже много писала о том, что являюсь поклонницей японской косметики уже много лет. У меня очень капризная комби кожа склонная к прыщам, мне нужны строго некамедогенные уходы и у японцев я полностью смогла найти все что мне нужно.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!