Опубликовано 24 Июль, 2024 - 09:17

Здравствуйте! 🙂

Не так давно побывала в городе Екатеринбург, и, конечно, посетила известное место центр имени Ельцина.

Оно расположено на красивой набережной, очень красивое как снаружи, так и внутри. Вход в него - бесплатный.

Внутри Центра есть бутики, одежда, книги, на первом этаже - столы для пинг понга 🏓, воспользоваться которыми может любой желающий. Только ракетки и мячики свои должны быть.
На втором этаже располагается кофейня, а также вход в Арт-галерею и Музей. Цена за одного человека и в оба места стоил 400 рублей.
АРТ-ГАЛЕРЕЯ 🖼️

Честно, ожидала увидеть картины современных художников повсюду. Но экспонаты были примерно такими.

К каждой композиции описание было найти сложно. А когда табличку я и находила, содержание было максимально абстрактным и непонятным.

Однако, были и картины, из которых я поняла, что в современном искусстве не разбираюсь совершенно 🎨

Картины можно и приобрести. Суммы немаленькие, около 110 тысяч рублей.

Экспонаты я поняла постоянно меняются, на смену им приходят новые.

В общем, в галерею сходили зря, мне не понравилось совершенно 🤭

МУЗЕЙ

Музей - это то, на что стоит обратить внимание. Залов очень много, видно, что делали с умом 🧠

Все очень продуманно, расположено в хронологическом порядке.
К каждому историческому периоду есть много информации: как текстовой, так и какие-то предметы.
Да, вся информация преподносит фигуру Ельцина исключительно с положительной стороны, утаивая неприятные факты и настроения того времени. Но, на мой взгляд, это делает и каждый учебник истории, она переписывается и преподносится в более выгодном свете. Здесь только включать критическое мышление и не верить всему, что тебе показывают.

дефолт
Все интерактивное: во время записи выступления в Новый год из чашки или кофейника идет пар 💨
Информации очень много, всю не перечитаешь, но можно взять аудиогид, который, к сожалению, я не взяла. Под конец всех экспонатов немного устаешь.
Музею я бы дала высокую оценку, много, что можно посмотреть, почитать и впечатлиться.
Центр меня приятно впечатлил. Арт-галерея оказалась на любителя, Музей отличный, а магазины с демократичными ценами (я из другого города, и такие цены низкие встречаются у нас только на маркетплейсах).

Рекомендую!

Достоинства
  • Интерактивный
  • Интересный
  • Современный
Недостатки
  • Сильно восхваляют БН
888kate1313рекомендует
24.07.2024
Много раз слышала про этот центр. С удовольствием посетила бы!
24.07.2024
Не пожалеете)