Опубликовано 1 Январь, 2013 - 22:35

Фильм "День матери" весьма специфический и, наверно, именно из - за этого достаточно сильный в своей категории. Но, к сожалению, это кино для одноразового просмотра, то есть он достаточно предсказуем и пересматривать его уже не захочется.
...Молодая пара купила дом. а спустя 2 месяца на новоселье к ним вламываются бандиты, вооруженные до зубов. Они не только принесли с собой своего раненого товарища, но и маму, которая только на первый взгляд кажется красивой и милой женщиной, но с каждой минутой ее жестокость и гнев грозят выплеснуться наружу и погубить всех, посмеет встать на пути ее сыновей...
Ребекка де Морней здесь просто блистательна! Именно за счет ее актерского таланта фильм кажется интересным и невероятно остросюжетным. ведь без нее это был бы обычный боевичок не слишком хорошего качества. Что сказать, это прекрасная актриса своей эпохи, которая когда - то была очень -очень популярной.
Мне понравилось, что фильм имеет сюжет не совсем обычный, но довольно реалистичный, за счет этого местами становится жутко, ведь эта женщина, из уст которой льются ласковые речи, на самом деле - невменяемая психопатка, которая мстит другим за свою искалеченную жизнь.
Единственное, что мне не понравилось - наличие жестокости, фильм очень тяжелый в этом плане и в некоторых моментах смотрится тяжко.
Несмотря на это советую посмотреть - это достойное кино!
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Неплохие актеры
  • Ребекка де Морней
Недостатки
  • Много жестокости
Sochnaya Malinkaрекомендует