Опубликовано 27 Август, 2019 - 01:01

О фиксирующем спрее я мечтала уже очень давно. Этот ужасный эффект запудренной, матовой, сухой кожи всегда раздражал меня и в надежде избавиться от него я, не в силах больше терпеть, решилась на покупку фиксирующего спрея. Поискав товары в СП, была несколько удивлена ценам на этот, казалось бы, дешёвый атрибут. Ну что в нём может быть необычного? Водичка в пластиковой баночке да и всё. Самым оптимальным по цене и объёму оказался новенький фиксатор для макияжа от Manly Pro с очень заманчивыми обещаниями производителя. Особенно привлекла надпись "Матирующий". "То что нужно моей Т-зоне!" - подумала я. Laughing out loud Оказалось, матирующий он только на словах.

Объём: 100 мл.
Срок годности: 3 года
Стоимость: 750 р.
Произведено в Китае.

Продукт находится в пластиковой бутылочке. Сама жидкость прозрачная, хотя из-за наклейки может показаться иначе. Имеет приятную отдушку с нотками роз. Далеко не лёгкая, но и не слишком интенсивная. После распыления аромат может остаться на коже.Распылитель ужасный. Вместо лёгкого облака, которое, по идее, должно равномерно осесть на всё лицо, продукт распыляется мимо лица. Таким образом попадая на волосы и зону декольте. Из-за этого мне пришлось переливать жидкость в другую баночку. Благо, нашелся маленький флакончик с хорошим распылителем, но ведь не у каждого таковой имеется. Люди закажут, получат отвратный распылитель, который лишь увеличивает расход средства, и будут пользоваться от безысходности. Sad

Описание:

Эффективное профессиональное средство для стойкости макияжа в течении всего дня. Устойчив к смазыванию, слезам, влажности и воде. Обладает нелипкой легкой текстурой, не ощутим на коже. Не закупоривает поры,Р высыхает с натуральным матовым финишем. Подходит для чувствительной кожи.

Совет от визажистов MANLY PRO: Этот фиксатор можно использовать не только как завершающий этап всего макияжа, но и как промежуточный фиксатор тонального средства, пудры и т.д.

Aqua, glycerin, propylene glycol, sodium hyaluronate, disodium edta, polyphosphorylcholine glycol acrylate, dmdm hydantoin, butylene glycol, iodopropynyl butylcarbamate, PEG-40 hydrogenated castor oil, rose oil.

Способ применения:

После завершения макияжа распылить на лицо с расстояния 20-25 см. Через 1-2 минуты макияж будет зафиксирован.

Обычно я использую фиксатор после нанесения пудры Manly Pro, чтобы убрать эффект припудренности. Однако, поскольку данный продукт производитель позиционирует как "матирующий", решила нанести прямо на тональный крем. И..ничего существенного не произошло.) Тон как блестел до, так и блестел после. Возможно, я чего-то не понимаю, но какой смысл тогда в названии "матирующий"? Вот после распыления на пудру он оставляет натуральный матовый финиш, но заслуга здесь по большей части именно пудры.

тон с пудрой/ 2 минуты после распыления фиксатора
Моя кожа:

комбинированная, склонная к сухости, жирная Т-зона

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

А теперь расскажу, как он показывает себя в деле.

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

Фиксатор убирает эффект "припудренности", не стягивает кожу, быстро впитывается. При попадании в глаза не щиплет. Подтверждаю слова производителя о нелипкой текстуре, фиксатор также не закупоривает поры (хотя как такое возможно вообще?) и совершенно не ощущается на коже.

Но вот касаемо силы фиксации не соглашусь. Макияж не продержится в течении всего дня, вне зависимости от того, сколько раз вы его распыляли. Продлевает стойкость максимум на 1-1,5 часа. Хотя находясь 5 часов на мероприятии, я и вовсе усомнилась в наличии хоть какого-то эффекта от его использования. Бегала в дамскую комнату несколько раз, пудрилась, распыляла, а гадкому Catrice Liquid Camouflage хоть бы хны! Т-зона жирнилась, всё плыло.

По поводу устойчивости к слезам, влажности и воде могу сказать лишь одно - враки это всё.) Ну как фиксатор, который и на пару часов стойкость продлить не может, будет неподвластен воде?

В целом, среднячок. Придаст коже лёгкое натуральное сияние, продлит стойкость макияжа на часок, кожу не стягивает, не сушит, не провоцирует воспаления. Эффекта матирования как такого нет, поэтому чисто на тон его больше не распыляю. Можно использовать в повседневной жизни, но на важное мероприятие я бы ему ещё раз не доверилась. Для моей комби~склонной к сухости кожи сгодится, а вот для людей с жирным типом будет слабоват.

Всем спасибо за внимание!

Lessllyрекомендует