Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 11:41

200 рублей по акции

Привет красотки!

У женщины не может быть мало губных помад, даже если женщина минималист.

Основные оттенки, которые у меня есть всегда- это красный, нюдовый розовый и нюдовый бежевый.

Я являюсь поклонницей именно матовых губных помад, поэтому всегда использую в ежедневном уходе скраб для губ и гигиеническую помаду (ссылки на самые удачные оставлю ниже).

Итак, когда стало ясно, что матовых оттенков бояться не стоит, если ухаживать за кожей губ, рассмотрим очень удачную матовую губную помаду, цена которой более, чем бюджетна.

Я купила героиню отзыва по акции всего за 200 рублей.

ОСНОВНОЕ:

• ТОВАР: Матовая губная помада
  • БРЕНД: Faberlic
  • НАЗВАНИЕ: «Первая леди»
  • СЕРИЯ:Secret Story
  • МЕСТО ПОКУПКИ: каталог бренда через представителя
  • ЦЕНА: 200 рублей по акции
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке.
  • Срок годности открытой помады: 24 месяца.

УПАКОВКА:

Губная помада пришла мне в течении недели после заказа, что достаточно быстро, на мой взгляд.

Пришла в коробке из картона. Картон золотистый, глянцевый.

На коробке нанесено название бренда, штрих-код, срок годности, а также минимальная информация о товаре в красном цвете.

Внутри коробки заветная помада. Помада выглядит дороже, чем стоит.

Однако считаю такой дизайн с зеркальцем хоть и удобным, но "бабушкиным" или устаревшим.

Золотая помада, зеркало на крышке и название бренда красной краской.

Пока название у меня не стерлось, но я и не ношу помаду с собой, она лежит у меня в ящике стола в офисе. Оттенок у меня спокойный, нюдовый, подходит под все офисные костюмы и платья, поэтому использую я ее именно в офисе.

Факт наличия зеркальца на колпачке позволяет накрасить губы без дополнительных зеркал и лишних движений.

Открывание помады мне очень понравилось. Просто нажимаем на один край и она выходит из крышки.

Откручивать, выкручивать не надо. Очень необычно для меня.

ОПИСАНИЕ:

Матовая губная помада «Первая леди» с кремовой текстурой дарит губам идеально ровное покрытие и насыщенный цвет, делая улыбку притягательной и наполняя образ благородным шиком, который отличает знатных особ.

Губная помада очень комфортная. Однако я бы назвала ее суховатой. Понимаю, что речь о матовой помаде, но несмотря на это, больше люблю более жирные текстуры, который немного застывают или высыхают после нанесения. Однако тут не стоит путать с такими жидкими помадами, которые застывают так, что оттенок на губах лопается. Думаю, что вы понимаете о чем я говорю.

Губная помада от фаберлик менее жирная и мягкая, чем "матовое превосходство от AVON.

Я не понимаю почему сравнивают эти матовые помады разных брендов, но как по мне, то они абсолютно разные и в нанесении и в носке и в текстуре. Про дизайн я не говорю вообще. Оттенки я бы тоже не сравнивала, потому что подтоны у всех оттенков совсем не сравнимы.

ОТТЕНОК:

Тут стоит остановиться и обсудить оттенок подробно.

Называется оттенок "чувственный розовый". Конечно, как он ложится на губы будет зависеть от качества кожи губ, их ухоженности, размера, а также натурального цвета.

Для меня оттенок очень удачный и хорошо лежащий на губах.

НО! Он не для всех.

Если у Вас сухие губы, Вы не используете скраб для губ, губы обветриваются, сохнут и выглядят неровно из-за избытка кожи, то Вам не стоит приобретать данный оттенок и вообще матовую помаду.

Это оттенок не для маленьких тонких губ однозначно.

Оттенок помады розово-лиловый. Он не "аля-барби". Он благородный и красивый нюд.

СТОЙКОСТЬ:

Что касается стойкости, то она низкая. Понимаю, что многие пишут восторг от стойкости на 300 символов, но думаю, что это консультанты компании, а также женщины, которые привыкли к бюджетной косметике. Тут я никого не осуждаю. У всех разных доход. Я не какая-то "цаца", у которой только Люкс в косметичке, а этот продукт подкинули. НЕТ! Я люблю бюджетную косметику и приобретаю ее чаще дорогой. Однако тут стоит понимать, что многие, кто хвалит каталожную косметику не пробовал идеальную матовую помаду от Макс Мара, Живанши и других брендов.

Я провожу сравнение между матовыми помадами компаний Орифлейм, Фаберлик, Эйвон и Мери Кей.

Губные помады именно матовых текстур более удачные в Фаберлик и Эйвон. Их стойкость и носка у этих брендов схожа.

Но, помада устойчивая, но не стойкая. Среди устойчивых на троечку. Есть и более стойкие в этой нише и цене.

Ложится помада ровно, носится пару часов если не есть и не пить.

Она отпечатывается. Правда не так сильно, как аналогичные из этой нише и цены других брендов.

Маску она пачкает также, как и неустойчивые тональные средства или скульптор.

Однако не смотря на то, что она не сильно отпечатывается, через пару часов куда-то просто исчезает.

СОСТАВ:

Состав: Dicaprylyl Carbonate, Octyldodecanol, Isodecyl Neopentanoate, Polyethylene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Mica, Cera Alba (Beeswax), Ceresin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyhydroxystearic Acid, Ethyl Vanillin, Aroma (Flavor), Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Silica.

Может содержать: Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77491, Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 42090 (Blue 1 Lake).

РАЗБОР СОСТАВА:

Чтоб разобрать состав обратимся к сайту Экоголик.

В составе очень много продуктов синтетического происхождения, но ведь производитель и не позиционирует свой продукт, как эко.

Придираться к синтетическим компонентам я не буду, но вот красители не просто синтетические, они могут вызывать аллергию, Экоголик их отметил, как опасные. Также тут не все хорошо отдушкой, но отдушки Экоголик никогда не оценивает положительно.

Если Вы аллергик, то перед использованием помады, протестируйте ее на запястье, чтоб избежать проблем на губах. Проверенный способ. Делать лучше перед сном, оценивать результат на утро.

У меня аллергических реакций на данную помаду не возникло. Пользуюсь спокойно.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Стильный матовый эффект.
  • Насыщенный цвет.
  • Идеально ровное покрытие.
  • Комфортная кремовая текстура.

ЧТО НА ДЕЛЕ?

1. На деле матовый эффект есть.

2. Насыщенность цвета зависит от оттенка. Однако тут стоит учитывать, что даже нюд не плешивит и ложится ровно. Сходит тоже ровно, не растекается и не забивается в губы.

3. Покрытие правда ровное. Оно и при нанесении ровное и сходит ровно.

4. Текстура не кремовая. Прям совсем. Она суховатая. Да и плюс ко всему, многие оттенки, включая герой отзыва, не будет лежать ровно на любых губах.

ВЫВОДЫ:

Мой вывод о продукте в целом не плохой. Производитель указал в обещаниях 4 пункта, а не выполнил только один. Считаю, что это само по себе не плохо.

Продукт на твердую 4. Для каталожной косметики соотношение цена-качества присутствует.

В другом случае я бы поставила тройку. Цена по акции 200 рублей- это реальная цена помады. За полную стоимость, а это около 500 рублей, я бы порекомендовала не приобретать продукт. Есть масса помад в этой ценовой категории более высокого качества.

Хочу отметить, что у помады есть очень существенный минус! Матовые оттенки не кремовые, а кремовые не матовые!

Ну и на последок, мои рекомендации:

Всем хорошего дня!

До новых встреч!

Достоинства
  • Зеркальце
  • Матовый эффект
Недостатки
  • Дизайн устаревший
  • Легко смазать
  • Не на каждую форму губ
  • Немного сушит губы
  • Оттенок не совпадает с каталогом
  • Сушит кожу губ
  • Яркие оттенки не матовые, а матовые не кремовые
Елена Р.......рекомендует
26.02.2021
Минусов немало, но на Вас мне прям оттенок нравится;)
Оттенок хороший
26.02.2021
Люблю такие оттенки, но только лицезреть на других)), мне они безбожно выбеливают губы Sad
Smile
Да, на губах смотрится очень привлекательно. Жаль, что без минусов не обошлось...
Это да
26.02.2021
Ну за 200₽ конечно стоит брать, и денег не жалко)
Согласна!
Вам очень идёт!
За 200 руб сойдёт
Это точно
Красивый оттенок, но мне не понравилась она из-за сухости
Да она достаточно сухая
Причём, чем оттенок светлее, тем более сухая помада
Оттенок очень красиво смотрится.
27.02.2021
Матовая нестойкая помада? тогда какой в ней смысл вообще
Не знаю почему ее все хвалят
01.03.2021
100%
Оттенок очень красивый)
оттенок правда супер
06.03.2021
Все же нравится, как она лежит на губах, да и оттенок приятный)
Обожаю этот оттенок
12.03.2021
Отличный оттенок! Замечательно смотрится на губах
Оттенок супер, но капризный
29.03.2021
Очень приятный оттенок Smile
Согласна
Какой оттенок красивый! Я сама матовые помады обхожу стороной, часто губы даже скрабом не могу спасти. А вот их жидкие полуматовые помады беру они как-то мягче что ли, приятные очень.
Попробуйте маски для губ.
Для меня это стало настоящим открытием
01.10.2022
Ну на фото помада 🔥 и вам к лицу 🌺