Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 19:17

Увидела такие матрасы на море в Турции и очень захотела себе такой же. Но в нескольких прибрежных магазинчиках Анталии найти не смогла.

Зато после возвращения, перед речным отдыхом, почти случайно обнаружила матрас своей мечты в "Детском мире". Еще и цена у него какая-то приятная была, рублей 300. Так как распродажа "летних радостей" уже началась.

Смутил меня сначала некий ноунейм, но решила рискнуть.

Получите максимум комфорта и удовольствия с надувным матрасом-шезлонгом! Этот уникальный продукт сочетает в себе удобство надувного матраса и функциональность шезлонга, обеспечивая идеальный баланс между мягкостью и поддержкой.

Упаковка выглядела странно - бренд на лицевой стороне не указан, вся такая китайская-китайская... Просто прозрачный пакет вот с такой картинкой.

Матрас с сеткой для плавания YoFun

Но картинка эта оказалась очень даже полезной - там показано, как именно можно использовать матрас-шезлонг в воде. Практически все варианты.

И размеры матраса указаны, он довольно большой.

Матрас с сеткой для плавания YoFun

Но в данном случае это даже хорошо, несмотря на то, что я планировала брать его в поездки и полеты. Ведь матрас этот невероятно компактный и легкий.

Это очень большое достоинство - получаешь полноценное плавсредство для релакса, но места в багаже оно практически не занимает и тяжелее его не делает. Просто чудо какое-то!

Надуваются только две небольшие "подушки" по краям.

У каждой - индивидуальный клапан. Так как они небольшие, никакой насос не нужен - легко и быстро можно надуть ртом. Сдувается тоже за минуту - и не нужно таскать огромный матрас в надутом виде, чтобы потом время не тратить. Или на сдувание, или на надувание.

Клапан - классический, довольно большой, легко убирается внутрь.

Матрас с сеткой для плавания YoFun

Сетка приделана очень прочно.

На таком матрасе и на берегу можно полежать, используя как подушку. Если под сетку полотенце постелить. А если песочек чистый и теплый, то и не обязательно.

Матрас с сеткой для плавания YoFun
Плавать на нем нам очень понравилось!

Огромный плюс, что совершенно не жарко - ты почти весь в воде. Но при этом не тонешь и можно расслабиться.

Больше всего мне понравилось сидеть в шезлонге, как в кресле. Используя надувные части как подлокотники. Все контролируешь, наслаждаешься прохладой и любуешься окружающим миром - идеально!

Но радость была недолгой...

Несколько дней мы наслаждались нашим новым чудом, а потом он начал спускать воздух. Из одной подушки. Оказалось, что там образовалась приличная такая дырка.

Матрас с сеткой для плавания YoFun
И это странно - материал будто рассохся.

Проколоть случайно мы его не могли - не было таких ситуаций. Поэтому дырка была полной неожиданностью.

Можно плавать на одной подушке, но это уже совсем не то. Выкидывать пока не стала, думаю дырку заклеить. Но может и не буду - сейчас дешевле новый купить, так как скидки приличные на такие товары.

К сожалению, ПВХ оказался не долговечным и качественным. На самом деле, даже на ощупь он отличается от многих подобных изделий - кажется тоньше и не таким гладким.

Матрас с сеткой для плавания YoFun
Сама идея - отличная. Мне понравились и размеры, и прочность сетки, и быстрота надувания.

А вот воплощение так себе. Возможно, это просто случайность. Но покупать точно такой же уже не хочется.

Поэтому за идею, удобство и наслаждение от купания - пять баллов, за некачественный материал - два.

Поставлю тройку, но рекомендовать не буду.

Не совсем везло нам этим летом с плавсредствами, вот еще одно некачественное было:

Обычно плохие матрасы быстро сдуваются, а этот еще и вздулся!

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Продырявился
galek-z1не рекомендует
Необычный матрас, я такой не встречала. Жаль, что продырявился
04.09.2024
Идея отличная! Но качество очень среднее.
04.09.2024
Видела этим летом, для меня это новинка. Интересная идея
04.09.2024
Сестра купила такой своим детям для басеина. Не долго прослужили. Сетка порвалась.
Не встречала такого
05.09.2024
Я такие не видела ни когда, было интересно хотя бы посмотреть, пусть он и не супер
Так обидно(
08.09.2024