Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 19:49

Хочется рассказать о фестивале воздухоплавания "Небесная ярмарка", который ежегодно проводится в г. Кунгур Пермского края. Обычно "Небесная ярмарка" начинается в конце июня и длится неделю. Фестиваль делится на 2 части: спортивную (борьба за личное первенство) и "Воздушные баталии" (командные соревнования).

Но я не являлась ни зрителем, ни участником спортивных состязаний, моя история, связанная с этой ярмаркой, романтическая.

В одно чудесное солнечное июльское утро, мы с моим тогда еще будущим мужем, отправились в г. Кунгур, он пригласил меня туда для полета на воздушном шаре, зная о моей давней детской мечте. Хочется отметить, что в Кунгуре необыкновенно красивая природа. Взлетали мы в поле, возле небольшого озера, живописное место! На месте оказалось, что мы будем взлетать в паре с еще одним шаром, а когда шары достали, начали расправлять и наполнять горячим воздухом, оказалось, что они будут не обычной формы, а в виде сердец, что прибавило романтики нашему свиданию.

При взлете и самом полете страха не было совершенно. В корзине аэростата нас было четверо: пилот, фотограф и мы с мужем. Поднимались плавно, сам полет - необыкновенные ощущения - счастье, ощущения легкости, чувствуешь себя птицей, наслаждение удивительно красивой природой. Кстати, на высоте совсем не холодно, как мне думалось раньше. Это чудесные ощущения, прошел уже почти год, но воспоминания свежи.

Оказалось, что эта воздушная прогулка предназначалась не только ради желания исполнить мою мечту, но и для того, чтобы сделать мне предложение руки и сердца...На высоте около километра над землей мой муж спросил выйду ли я за него замуж и подарил кольцо с бриллиантами...

В конце полета нам присвоили графские титулы, которые раньше присваивали воздухоплавателям, открыли бутылку шампанского, отпраздновали удачный полет.

Для меня это была сказка... рекомендую!!!

Валентина88рекомендует
27.04.2014
Как романтично, очень красивые фото. хотя я никогда не сяду в такой шар - трусиха. Smile
27.04.2014
Класс! Какая вы счастливица! А вы расспрашивали потом вашего мужа как он договаривался обо всем этом, интересует именно эта сторона, я вот думаю как своего мужа поздравить с пятилетием нашего брака этим летом...Сколько ему это обошлось в денежном эквиваленте? Smile
Спасибо за добрые слова! Стоимость полета, как я потом узнавала, около 11-12 тысяч рублей. У мужа, кажется, знакомый участвует в организации этого фестиваля.
Романтика!!! Big smile очень красиво!!!
04.02.2015
У Вас даже две мечты сбылись разом, не только полетать на шаре, но и выйти замуж за любимого мужчину. Что и говорить, такое не забывается!
Александра 5, это точно!
06.02.2015
Ой, как круто, тоже так хочу.
22.06.2015
Боже! Это так мило!!! Love Завидую! Innocent