Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 15:24

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я очень люблю ароматы, у меня их много, и коллега, зная мою страсть, решила меня порадовать и подарила мне аромат Solinotes Fleur d'Oranger eau de parfum. Расскажу об этом аромате.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Объем: 50 мл

? Срок годности: 36 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Яркая оранжевого цвета картонная коробочка. На ней даже можно прочитать ноты, которые входят в аромат.

Указан также состав и сведения о производителе.

Внутри находится довольно простой округлой формы флакончик с оранжевым пластиковым колпачком. Поэтому и цена столь не высока (производитель явно не вложился во флакон).

Довольно стандартный спрей.

ОБ АРОМАТЕ.

SOLINOTES - это коллекция ароматов, которые эксклюзивно представлены в Л'ЭТУАЛЬ. В каждом аромате есть ключевой солирующий компонент, который доминирует в аромате.

Данный аромат не зря назван Fleur d'Oranger, ведь основа - цветы апельсина.

Верхняя нота: петигрен, бергамот, лимон

Нота сердца: жасмин, цветы апельсина, роза

Базовая нота: мед, мускус

Аромат теплый, сладкий, медовый, в нем слышно как цитрусовые ноты "поют в унисон". Причем эта сладость, чуть терпкость лишь в начале. Далее раскрываясь на коже, уже больше свежести, цитрусовой пронзительности. Через какое-то время вообще появляется аромат горечи, неожиданный финиш.

Аромат напоминает о лете, о теплых днях, где-то даже о сицилийских апельсинах.

Относительно стойкости скажу, что он вовсе не стоек, несмотря на теплые ноты. Уже через час аромат не уловим. Довольно летучий, даже удивительно, почему это средство названо парфюмированной водой. Она априори должна быть более стойкой.

Для меня этот аромат очень простой, несмотря на интересную пирамиду нот. Я на себе его отчетливо слышу, поэтому скорее всего он мне не подходит, я в нем не растворяюсь. Хорошо, что негативных эмоций не вызывает.

Честно признаюсь я им не пользуюсь. Не мой аромат.

В оценке ставлю 3 балла, не столь за аромат (все-таки это довольно субъективно), сколько за стойкость, за неожиданный шлейф, за простоту (во всех смыслах). Оценка нейтральная, поэтому покупать или нет решайте сами.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
19.04.2020
Яркая привлекательная упаковка)
19.04.2020
а по мне так очень простая