Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 20:14

В моем профайле совсем нет отзывов на ЕДУ, Laughing out loud есть один единственный отзывик на пищевую тематику, который я написала среди первых своих "вояний", наивно написанный, коротенький - вот он;) Laughing out loud

И я бы дальше не писала "про еду", но мне тут сказали, что еда собирает много просмотров, но не написать про героя этого отзыва я не смогла устоять. И этот герой сырок, да - творожный сырок!Smile

К творожным сыркам я в принципе отношусь, как к "неправильному" творогу и предпочитаю если уж есть творог, то в нормальном виде с вареньем или медом, если уж хочется сладкого. А творог с не пойми какими добавками, маслом и т.п. Для фигуры слишком калорийно(. Но этот сырок меня сломил и мы всей семье закупаемся и наслаждаемся их поеданием, вместо пирожных, кстати.Wink

А потому что сырок не простой, а КАРТОШКАSmile Мое любимое пирожное: Итак, Сырок творожный глазированный "КАРТОШКА" Ме То You С какао, печеньем и вафельной крошкой с ароматом бисквита.

(с массовой долей молочного жира в молочной части продукта 23 %.)

Масса нетто 45 гр.

Произведено фабрикой мороженого АльтерВест.

Сделано по Госту:

Гост Р 52790-2007

Сырок в индивидуальной упаковке, помещен в картонную коробку.

В оформлении упаковки участвуют знаменитые мишки Ме То You - "Ми Ту ю". У сырков-картошек коробочки бежевые, так же есть есть "ми ту ю" ванильные - они в голубых упаковках.

Наверное, все знакомы с коллекцией Ме То You мягкиx игрушек-мишек? Вот в честь этих мишек названы сырки, они и изображены на боках упаковки)

На шуршащей индивидуальной обертке, в которую упакован уже непосредственно сам сырок размещаются короткие позитивные пожелания-предсказания для того, кому достался сырок:

Например,

Приятный сюрприз ждет тебя!
Улыбнись, кто-то влюбится в твою улыбку!
Задуманное исполнится!

Пока не вскроешь картонную коробку не узнаешь свое предсказание - это забавная интрига пришлась нам по душе и стала занимательной игрой для детей.

Творог (молоко нормализованное, сычужный ферментзакваска молочно-кислых культур), сахар,
глазурь (сахар, эквивалент какао-масло, сухое обезжиренное молоко, какао-порошок, лактоза, эмульгатор: соевый лецитин, натуральный ароматизатор: ваниль), масло сливочное, какао-порошок, печенье (мука в/с, сахар, маргарин, молоко, соль, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, инвертный сироп, меланж, ароматизатор), вафельная крошка (вода питьевая, мука пшеничная, сахар, жир растительный, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор), ароматизатор.

Возможно содержание следов арахиса, орехов и злаковых и продуктов их переработки.

Пищевая ценность на 100 гр.:

• Жир - 25 г.
  • Белка - 7,9 г.
  • Углеводы - 33 г., в том числе сахарозы - 30 г.

Энергетическая ценность - 390 ккал/ 1630 кДж

Для меня состав.. нормальный, кто-то может особенно придраться к наличию ингредиента Соевый лецитин - это добавка имеет код Е322. Видимо, производитель специально не стал вписывать в состав "Е", потому что многие пугаются этих, так называемых, "Е-шек", независимо от того, что скрывается за кодом "Е-шки". Например, в этом же сырке содержится Карбонат натрия или просто Пищевая Сода, код соды - Е500. Если это написать в состав, кто-то даже не узнает в этом коде соду, потому что "все Е-шки опасны". Вред для себя Е322 или Е500 каждый оценит сам. Я на счет Е322 не впадаю в панику.

И сладости с сахаром моя семья ест спокойно, но умеренно.

Есть, конечно, еще ароматизаторы: в состав глазури входит ваниль - натуральный ароматизатор, а в перечисленном составе печенок и вафли просто пишут ароматизатор и не указано, они натуральные или идентичные натуральным, думаю, не натур.

Трудно найти абсолютно натуральный сырок, считаю, что у "Ми ту ю" еще вполне приемлемый состав, есть "детские" вкусняшки, у которых состав намного похуже.

На картонной упаковке выбивается так же дата изготовления и код термического состояния.

Где состояние обозначается буквами: "О" - охлажденный.

У охлажденных сырков Срок годности 20 суток при температуре хранения не выше 4 С.

Если выбита буква "З" - замороженный сырок.

Срок годности замороженных сырков 120 суток при температуре хранения не выше минус 18 С.

Я не встречала код с буквой "З", покупала только охлажденные сырки, сроки всегда тщательно проверяю и беру продукт только с "свежим сроком", а не за несколько дней до конца срока.

Вид и Вкус:

Вид сырка стандартен для такого продукта - плотный слой шоколадной глазури покрывает шоколадно-творожный брусочек.

Вкус у сырков действительно похож на "картошку", как и у пирожных, он шоколадный с какао. Еще мне мерещится "алкогольный" привкус. Я сама, делая дома пирожное картошка, добавляю какой-нибудь "алкоголь", не в том количестве, что бы свалить на повал родных и детей, а для вкуса, и не вижу в этом ничего страшного. В этом сырке вроде и нет алкоголя, скорее всего ароматизатор в крошках печенья, которые видны на срезе сырка.

Сырок очень калорийный и питательный, подойдет на перекус, десерт, полдник, к ужину.

И мимишное название, и милейшее оформление коробочки, и вкус шоколадного, творожного десерта - все гармонично совместилось в этом сырке. Детям нравятся мишки на коробочке, и шоколад они любят) а мне самой, как и ребенку, нравится затея с личными пожеланиями, всегда приятно получить немного позитива даже просто открывая творожный сырок к завтраку или полднику.

Помимо, шоколадных сырков картошка, "ми ту ю" бывают ванильные, цвет коробочки отличается (голубой), но те сырки нам настолько не полюбились, как шоколадная картошка. В продаже я их вижу не везде, даже удивлена, что сырки не популярны для продажи в больших гипермаркетах и других сетевых продуктовых магазинах. Поэтому Если вы любите творожные сырки и встретите мишек "ми ту ю" в продаже - рекомендую попробовать! Возможно, мы с вами станем солидарны в любви к этим сыркам))))

Цена около 30 руб.

Для фотографий вскрыла только один сырок, т.к. фотосет проходил ночью, а утром семья сама распаковала и съела свои сырки - не могла лишить их этого удовольствия:)

Спасибо за внимание! До новых встреч!

И раз уж затронут вопрос питания и вредности, калорийности творожных сырков для фигуры, сразу поделюсь способами как держать себя в форме, или даже худеть:

Похудеть - просто, нужно только дышать! 15 минут в день и вы стройняшка. Мой опыт сброса веса (-15 кг.). Результат гарантирован.

Система питания без ограничения, без лишения себя сладких и мучных вкусняшек, секрет прост, мой опыт, результат закреплен и держится по сей день.

Результат белковой диеты (облегченный вариант сушки). Меню. Мой опыт и результат. Есть противопоказания.

На рисе можно хорошо разгрузиться, очистить организм от шлаков и похудеть. Способы и результаты в отзыве. Есть противопоказания.

____

Достоинства
  • Вкусный и питательный
  • Недорого
  • Похож на пирожное
  • Шоколадный вкус
Madam_Mosрекомендует
Вкуснота какая! Люблю сырки
Пирожное картошка я люблю, так что думаю и сырок бы мне понравился Cool
16.11.2015
Я такой только голубой ела,шоколадный еще не акушала Love
16.11.2015
Люблю пирожное картошку, а сырки на нее похожие обожаю. Laughing out loud
16.11.2015
Упаковка милейшая Big smile .Жаль, но я в продаже не встречала, купила бы с удовольствием.
16.11.2015
Какая упаковка красивущая, впервые такую вижу! А глазированные сырки люблю безумно, покупаю себе иногда, когда хочется чем-то таким побаловаться, буду теперь у нас мишек искать Love
16.11.2015
Вау! Только из-за упаковки обратила бы на них внимание, это точно, но не попадались!
Какая же упаковка няшная Smile
Я тоже почитатель и глазированных сырков и пирожного картошка. Покупаю только от Росагроэкспорт Арександров или реже Тивье.
16.11.2015
Упаковка конечно очень милая, бы такой сырок отведала, привлекает то что похож на картошку Smile
очень милая упаковка))))
а сырки уже давненько не ела, надо будет вспомнить вкус детства))))
16.11.2015
Караул!!!!!! Пока читала отзыв, думала весь экран слюной залью. Очень, очень и очень такой сырок хочу!!!!!
16.11.2015
Ням-ням.очень интересный аппетитный отзыв) Кстати давно пирожное картошка не встречала
16.11.2015
упаковка такая милая, я бы ванильный попробовала)
Давно сырков не ела..
16.11.2015
мой любимый сырок с медведями Love давно не покупала, надо это исправить)
Вкуснятина! Иногда балуюсь -))
16.11.2015
Коробочка прелесть, как тут не соблазниться Laughing out loud с удовольствием куплю такие сырки как только увижу в продаже )
16.11.2015
Я такое очень давно не ем..Но идея с мишками просто супер...Я этих мишек люблю.а у меня подруга школьная собирала игрушки мишки тедди..У неё штук 20 разных было Big smile
17.11.2015
упаковка очаровательная, и сырки я люблю Smile
17.11.2015
Очень красиво оформили сырки! Прямо настроение поднимается от одного вида, тем более, если их съесть )
Вкусный сырок Smile
Часто покупаю такие в Призме Shy
Нравится все: от упаковки, до вкуса )
17.11.2015
Какой же он аппетитный! Если увижу, обязательно куплю!
Выглядит бесподобно! Надо попробовать такой на перекус с чаем! Smile
17.11.2015
Я такие сырки у нас не видела, упаковка точно привлечет внимание и взрослых, и детей)
17.11.2015
Очень аппетитные, обожаю подобные сырки, часто покупаю полакомиться.
17.11.2015
Если увижу, то обязательно попробую, пока нигде их не встречала
У нас пока в продаже не встречала эту вкусняшку.
18.11.2015
Мне нравится читать про еду )))))
А сырок производитель мог бы сделать и побольше )))))))))))
Обожаю сырки!
Big smile Beer
Симпатичное оформление Smile
19.11.2015
Какая вкуснятина! Уже только ради мишек купила бы такой сырок Love