Опубликовано 11 Август, 2023 - 05:12

Уже давно мне намного проще заказывать лекарства через приложение. Спокойно просмотреть нужные позиции, отфильтровав по цене. Чаще всего пользуюсь Аптека ру и Планетой здоровья. Реже - аптекой "Вита", хоть и находится она в соседнем доме.

Сегодня хочу поделиться опытом покупок лекарств в данной сети аптек.

Практически не посещаю офлайн аптеки "Вита" из-за органической непереносимости фармацевтов данной сети. Конечно, это установка свыше, но все как один были назойливы, порой бестактны и грубы. Предлагали всегда самый дорогой препарат из аналогов, даже стареньким бабушкам. Возможно, этим грешат многие сети. Но, в той же "Планете здоровья" такой проблемы нет. Также цены в "Вите" были заметно выше.

В этом году открыла для себя приложение аптеки "Вита", которое стало словно бальзам на душу) Как ни странно, здесь нашёлся препарат, которого нигде не было.

Итак, приложение бесплатное, значок в Google Play:

Аптека Вита приложение

Авторизация по номеру телефона, можно оформить виртуальную карту. У меня была старая пластиковая, которая сразу же отобразилась в приложении.

Очень понравился дизайн программы, оформление интуитивно понятное. На главной - виртуальная карта и все действующие скидки и акции.

Приложение Вита

Аптека Вита приложение

Сверху - строка поиска. Далее - раздел с адресами аптек и избранными продуктами.

Основное меню удобно расположено внизу экрана.

Каталог оформлен визуально привлекательно, легко ориентироваться по категориям.

Приложение Вита

Покажу на примере категории "Мама и малыш":

Допустим, меня интересует "Детская гигиена":

Аптека Вита приложение

Доступна сортировка по цене, фильтров совсем немного - " Участвует в акции" и диапазон стоимости. Для сравнения, в приложении "Планеты здоровья" можно отфильтровать по форме выпуска препарата, производителю, разрешенному для применения возрасту.

Центральная кнопка в меню - дублируется карта, но с более детальной информацией.

Аптека Вита приложение

Здесь описаны доступные привилегии, также можно посмотреть историю начисления и списания бонусов. В последнее время довольно выгодные акции по начислению бонусов, к примеру 15% на некоторые категории. Они ограничены по времени.

Аптека Вита приложение

Так, в июне этого года за покупку акционных препаратов на сумму менее 500 рублей, мне вернулось 80 бонусов, 1 бонус кратен 1 рублю. Через месяц я их успешно списала.

Кстати, оплатить бонусами можно до 80% стоимости заказа.

Очень информативен раздел "Профиль". Здесь можно выбрать город ( удивила большая территориальная распространённость сети по России), посмотреть историю заказов и купленные препараты.

Аптека Вита приложение

Также в разделе "Контакты" довольно много способов связи с поддержкой.

Аптека Вита приложение

Заказ оформляется очень легко. К примеру, я хочу заказать подгузники. Сразу же отображается, сколько бонусов начислится за данную покупку. Также, при наличии, можно списать бонусы. После последнего обновления это можно делать частично, если не хочется использовать все.

Аптека Вита приложение

Выбираем аптеку для самовывоза (есть удобные фильтры по избранным аптекам или в какой все препараты в наличии). Также доступна доставка при заказе на сумму от 300 рублей. В нашем городе стоимость доставки - 169 рублей, но опыта использования у меня нет. Кстати, есть ограничения по препаратам, которые можно оформить на доставку.

Аптека Вита приложение

Заказ собирается относительно быстро, хранится в аптеке двое суток.

Итак, достоинства приложения аптеки Вита:

☑️ удобное оформление

☑️ есть препараты, не доступные в других аптеках

☑️ много акций и выгодное начисление бонусов

☑️ есть доставка

Минусы отнесу скорее к офлайн - аптекам сети - порой неадекватные фармацевты и иногда более высокие цены, чем в приложении. Акции обычно совпадают.

В целом, приложение Вита мне нравится, рекомендую! 👍

Никуриллы ( аналог Табекса) - тот самый препарат, который нашёлся в Вите😊

Спасибо за внимание к моему отзыву)

С уважением, Aliya.

Достоинства
  • Бонусная система
  • Есть препараты, которые трудно найти.
  • Заказ через интернет
  • Постоянные скидки и акции
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Заказ на сайте и покупка в аптеке дают разные цены
  • Невменяемый персонал
  • Обман клиентов
Aliya05рекомендует
11.08.2023
Мне через приложение больше нравится заказы делать, чем офлайн. В аптеке ещё каждый раз в чек пробивают пакет, а когда говоришь уберите, отвечают "он у нас автоматически встаёт, вернём мы вам ваш рубль". Дело не в рубле. Бесит.
11.08.2023
Да, это точно!