Опубликовано 29 Январь, 2023 - 07:40

Здравствуйте!

Сегодня хочу вам рассказать об актуальном приложении в сезон простуд - "Аптеки Плюс".

** Регистрация **

Я закачала приложение "Аптеки Плюс" через Google Play.

Заходим в само приложение и регистрируемся, достаточно только номера телефона. На этот номер телефона придет пароль, можно его поменять, а можно оставить как есть. На этом регистрация закончена, можно переходить к заказам.

** Главная страница **

На главной странице есть информация о скидке в 4%, если делать заказ через приложение, на сайте скидка составит 3%.

Приложение Аптеки Плюс

Далее выбераем аптеку, во вкладке "Аптеки" находим нужный регион,

Приложение Аптеки Плюс
а затем ищем самый подходящий аптечный пункт. Есть два варианта поиска:

1) по карте

2) по списку.

Приложение Аптеки Плюс

Зона покрытия достаточно большая, у нас в шаговой доступности находятся 4 таких аптеки.

** Каталог **

Ассортимент аптеки хороший, начиная лекарствами и кончая гамаками и игрушками.

Приложение Аптеки Плюс
Если искать лекарства, то чаще всего система выдаёт все возможные дозировки и множество производителей. Также в случае наличия аналога, вам его обязательно предложат для ознакомления.

Большинство лекарств содержат описание и фотографию, чтоб купить именно, то лекарство, которое необходимо. Но бывают и исключения, таких мало.

** Профиль **

Во вкладке "Профиль" можно найти информацию о всех заказах, для этого надо войти в раздел "История заказов". И при желании повторить заказ.

Приложение Аптеки Плюс

Также интересен раздел "Бонусная карта" ​​​​​​, там можно увидеть накопленные бонусы и их дату сгорания.

Приложение Аптеки Плюс
Иногда в этом разделе появляются акции на отдельные лекарства.

** Программа лояльности **

В том году у "Аптеки Плюс" появилась бонусная программа. Нужно просто ввести номер телефона и карта появится в мобильном приложении.

Приложение Аптеки Плюс
В случае заказа через приложение карта работает автоматически, если у вас есть бонусы, программа предлагает их списать при оформлении заказа.

Если вы покупаете в обычной аптеке этой сети, то спрашивают номер телефона, к которому она привязана.

Бонусная карта даёт 1% от каждой покупки

Расплачиваться можно 99% бонусов.

Бонусы действуют 12 месяцев.

Если первая покупка была более 300 рублей, выдают привествееные бонусы, в размере 100 рублей, их надо потратить в течении 1 месяца.

​​​​

** Цены **

Мое знакомство с сетью аптек "Аптеки Плюс" началось три года назад, когда срочно понадобился бандаж. Пока я стояла в очереди, разглядывала лекарства, которые обычная покупала в другой аптеке. И увидела достаточно приличную разницу в стоимости в пользу "Аптеки Плюс".

Теперь, конечно, все значительно удобнее, любой препарат можно промониторить в интернете. Я тоже так делаю. В основном здесь самые минимальные цены по городу.

Сравню для примера стоимость таблеток для рассасывания "Лизобакт" в " Аптеки Плюс" и аптеке" Апрель".

Аптеки Плюс

Апрель

Приложение Аптеки Плюс

Чуть, но дешевле. Мелочь, а приятно. Также и в Яндексе сравниваю цены по городу.

** Оформление заказа **

После окончательного выбора лекарства, кладём его в корзину. Переходим во вкладку "Корзина".

Там можно увидеть сколько у вас бонусов и списать нужное количество в отдельной графе, можно применить промокод.

Приложение Аптеки Плюс

Если у вас несколько позиций, то предлагается либо заказать все в одной аптеке, либо выбрать несколько аптек, где самый дешёвые цены на каждое лекарство.

Переходим к оформлению заказа. Заказ переходит в обработку, обычно смс о готовности приходит в течении 30 минут, но может и дольше. В смс написан номер заказа и срок до которого, нужно его забрать.

Приложение Аптеки Плюс
Заказы, находящиеся в наличие, хранятся в аптеке двое суток. Если делать предзаказ, то заказ можно забрать в течении недели.

Оплата происходит в факту выдачи. В нашей сети вместе с заказом дают бесплатный пакетик. Фармацевты вежливые, приветливые.

Минусом данной сети считаю, что наиболее выгодные лекарства доступны только по предзаказу,

Приложение Аптеки Плюс
но он может быть вообще аннулирован, в следствие технических неполадок. Правда, фармацевт предупреждает, что нужно перезаказать товар, но все равно - это неприятно.

** Вывод **

Не смотря на существенный недостаток "Аптеки Плюс", я рекомендую это приложение и сама продолжу им пользоваться.

Спасибо всем за внимание и крепкого здоровья!!!!

/////////////////

Приложение Магнит

Мобильное приложение «Гипермаркеты Лента»

sbermegamarket.ru - Маркетплейс Сбермегамаркет/ goods.ru

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Виртуальная бонусная карта
  • Выбор удобной аптеки рядом с домом
  • Каталог товаров
  • Низкие цены
  • Удобно заказать
  • Чтение инструкций онлайн
Недостатки
  • Дешёвые лекарства в основном по предзаказу
ostray09рекомендует
Хорошее приложение
29.01.2023
Не слышала про данное приложение.
29.01.2023
Чаще заказываю на сайте, у них обычно ниже цены по сравнению с другими местными аптеками
29.01.2023
Раньше приложение все время зависло, тоже на сайте заказывала, потом решила снова приложение попробовать, понравилось
29.01.2023
Недавно покупала лекарства в аптеке, в которую заказы поступают по этому приложению, они пытались мне карту навязать, но я отказалась, видимо, зря.
29.01.2023
Процент конечно не большой, но не помешает
Полезный отзыв Smile
Неплохое приложение!
Таким приложением не пользовалась, другим. А так удобно, конечно, сравнивать цены по городу
47 аватар
попробуем
Полезное приложение
Не пользуюсь еще
Актуальное приложение
29.01.2023
Хорошее и удобное приложение)
Буду знать!
29.01.2023
Приложение хорошее, нужно будет посмотреть 🙂
тоже делаю так же))
Вот я в других аптеках покупаю, но тоже заметила, что бюджетные лекарства прям заранее заказывать надо.
29.01.2023
Не знала об этом приложении, в моём городе пока такое не работает, а вот в соседнем посмотрела что есть
полезный отзыв !
Даже не слышала о таком
Полезное приложение.
29.01.2023
Интересная информация. До интернет магазинов я уже добрался, а вот в аптеках онлайн пока еще ничего не заказывал. Надо попробовать.
30.01.2023
Копить баллы и рассчитываться ими я люблю)) на этом сервисе я ещё не зарегистрирована)
30.01.2023
Хорошее приложение, а я по старинке на сайте заказываю.
30.01.2023
Я пользуюсь этим приложением и порою выгодно получается.
Полезный отзыв!
30.01.2023
Возьму на заметку Smile .
01.02.2023
спрашивают номер телефона, к которому она привязана.
я из приложения даю сканировать карту
02.02.2023
Я недавно установила себе это приложение. Но ещё ни разу не делала через него заказ.
Интересное приложение, надо поискать
Буду иметь ввиду ☺️
Возьму на заметку
05.02.2023
Я больше планетой здоровья пользуюсь
07.02.2023
Я тоже люблю это приложение и в аптеку эту часто хожу)))
08.02.2023
в последнее время только в этих аптеках и покупаю
08.02.2023
еще не пользовалась таким сервисом
09.02.2023
Полезный отзыв)
14.02.2023
И мне нравится!
13.12.2023
Прочитал в чеке предложение получить 100 бонусов при регистрации в приложении после покупки лекарства не менее чем за 300р. Зарегистрировался, положил в корзину приложения лекарств. Предложили списать несколько бонусов от прежних покупок. Согласился. Три лекарства приложение разбило на два заказа. Написал в приложении вопрос, почему не сминусовали 100 р по акции за первый заказ в приложении. Ответили, что начислят 100 бонусов в течении суток после оплаты. Первый заказ смог получить на следующий день, второй ожидается через 9 дней. Заплатил за лекарства в первом заказе 339р. Бонусы не зачислили. Долго не мог задать вопрос в приложении. Не работало поле ввода вопроса. Оказалось, надо выбрать несколько пунктов темы вопроса для активации поля печати вопроса. Ответили, что раз я согласился на списание бонусов при первом заказе через приложение, то 100 приветственных бонусов мне не начислят. На мой вопрос, зачем мне их предложили списать при первом заказе и почему не предупредили о таком подвохе, лишь извинились и ответили, что ситуацию уже не исправить.