Опубликовано 9 Январь, 2018 - 06:50

Приветствую!

Сегодняшний отзыв будет посвящен мега штуковине - Purple Tree Бальзам для губ и кожи Miracle Balms Алоэ.

Мега в смысле по объёму и обещаниям. Чтож, проверим

Упакован в пластиковую тубу. Всё это на картонной подложке и запаяно пластиком так, что незаметно вскрыть не получится, как ни старайся Wink

Средство подается вот так:

Консистенция: выдавливается плотной «колбаской», уже на пальцах начинает таять, на губы ложиться практически жидким))))

Аромат: я сейчас хандрю простудно, но то, что я улавливаю, пахнет ненавязчиво и очень похоже, на такие старые вазелиновые гигиенички – самые дешёвые – из 90-х)))

Объем: 25 мл.

Произведено в Великобритании.

Заказать можно во многих ИМ. В Омске пока не замечала, но я вообще не ходок по магазинам.

В среднем – цена около 400 рублей. Разброс приличный: В ЦЗК без скидок он стоит 450 рублей. Логичнее взять по акции: там же видела за 364 рубля.

Purple Tree Бальзам для губ и кожи Miracle Balms Алоэ позиционируется как универсальное средство применимое практически везде:

Бальзам для губ и кожи Miracle Balms Алоэ богатый витаминами А, С и Е, интенсивно увлажняет и снимает раздражение. Увлажняет сухую и раздраженную кожу. Питает обезвоженную, потрескавшуюся кожу, убирает шелушения. Противовоспалительные свойства обеспечивают быстрое и безболезненное заживления после мелких порезов, ожогов, укусов насекомых и заболеваний кожи. Поддерживает регенерацию клеток. Может быть использован для косметических процедур.

Кроме того, интригует вот этот момент: крем предлагается использовать для укладки бровей и удлинения ресниц, при этом нужно

Избегать попадания в глаза.

Теперь надо разобраться, за счёт чего производитель собирается всё это исполнить, то есть

СОСТАВ:

Выходит, что действующим веществом здесь является ВАЗЕЛИН и в горааааздо меньшей степени ГЕЛЬ АЛОЭ.

На данный момент я активно использую его для губ, ибо зимние каникулы в деревне с детьми подразумевают гуляния морозные.

На холоде, как положено вазелину он схватывается, в тепле – может поплыть.

Перед выходом на улицу смазываю детям щёчки – они у них очень чувствительные к холоду - отлично защищает.

Попробовала по примеру Дженифер Энистон смазать на ночь кожу вокруг глаз. Отёков на удивление не вызвал. Блеска немного, дискомфорта - ноль.

За ночь, естественно большая часть ушла в подушку, но результат понравился – буду практиковать пару-тройку раз в месяц.

Область вокруг глаз практически лишена сальных желез и поэтому сухая, стареет в первую очередь. Вазелин, покрывая ее достаточно плотным слоем и не впитываясь в неё, тем самым блокирует потерю влаги. Это замечательное профилактическое средство против появления морщин

Вазелин можно использовать для кончиков волос:

Я попробовала. На вид как воск для волос. Правда, смывать его вы очень сильно устанете, плюс к навазелиненным волосам будет всё липнуть. Мне не понравилось, но если срочно надо выглядеть «прилично», то вполне себе экстренное средство. Так, на бал сгонять, и до полуночи вернуться.

Для кутикулы: смазываю на ночь. Не впитывается естественно, но становится мягче. Кожа меньше трескается, что меня радует.

Спустя час

Смягчение сухой и огрубевшей кожи: я использую для пяток, чередуя с ланолином. Неудобство в том, что необходимы невпитывающие носочки. С силиконовыми я так и не сдружилась, посему под носок просто поддеваю целлофановый пакет. Неудобно, но результат того стоит.

И да, всем заявленным эффектам вазелин соответствует!

Прибавьте сюда возможность использовать его после эпиляции, для укладки бровей и удлиннения ресниц, для деликатного пилинга (ммм... прелесть просто)…..

Да, блин, у вазелина полно способов применения и этот бальзам не заваляется, но есть гигантское НО….

Цена. Для меня логичнее купить банку вазелина и банку геля алоэ. Выйдет экономичнее.

Однако. Если посмотреть с другой стороны…. Например, сравнивая с Кармексом, то выходит дешевле.

По сути, исходя из среднего веса гигиенички около 5 грамм, мы получаем 5 стиков за 360 рублей, то есть примерно 70 рублей за за помадку. Это бюджетно.

Подведу итог:

Purple Tree Бальзам для губ и кожи Miracle Balms Алоэ звезд с неба не хватает, отрабатывая ровно то, что у него в составе – вазелин и немного алоэ. Всё остальное – маркетинг. Формат стика, безусловно, удобнее для использования на губах, но для более широкого спектра – туба подходит лучше.

Если вы не фанат гигиеничек (коим являюсь я), то в принципе одной такой тубы Вам достаточно, вместо целого арсенала. Если Вам не критична некоторая переплата (опять же не забывайте о куда более возмутительной цене на Кармекс и иже с ним), то дерзайте, я рекомендую. Smile

В моем случае он пополнил мою небольшую коллекцию, не затерявшись в ней, но пользоваться я им буду только в зимние месяцы.

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Достоинства
  • Защищает
  • Много способов применения
Недостатки
  • Цена завышена
Magratрекомендует
09.01.2018
крем предлагается использовать для укладки бровей и удлинения ресниц

Вот это ничего себе способы применения Laughing out loud Ну хоть результат на губах есть Smile
09.01.2018
Ага, прям привет из советского прошлого - вазелин и тушь-плевалка Oups
Очень интересно было почитать Smile
Всегда пожалуйста! Приходите ещё Wink
09.01.2018
Дозатор какой зверский... Таким можно и губу повредить если на ходу использовать
21.01.2018
Это да. Но не забываем, что на морозе Вы его вообще из тубы не выдавите Cool
Мне явно такой не подойдёт, вазелин не люблю в гигиенических помадах Stare
21.01.2018
На вкус и цвет, конечно... Мне на морозы вазелин отлично Wink
10.01.2018
Тоже хотела попробовать, но вот не знаю. Привередлива я стала Big smile
Мне почему-то кажется, что он Вам не угодит Wink
Хочу попроблвать ??