Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 10:40

Не могу не рассказать об этой книге, попавшей в мои руки, как это всегда и бывает "совершенно случайно". На самом же деле в мире нет ничего случайного, всё совершенно закономерно и для людей думающих отнюдь не секрет, что наши небесные "кураторы" время от времени подбрасывают нам необходимую для нашего развития информацию. Это не всегда, конечно, книга, однако именно в книге можно описать наиболее чётко и ясно то, о чём нам нужно узнать.

Итак, книга.

"Как управлять собой и влиять на других людей", автор экстрасенс и целитель, на ум приходят памятные 90-е годы, когда подобного рода литература хлынула на российских читателей широким неконтролируемым потоком. Об этом я и подумал, впервые взяв книгу и пролистав страницы.

"Упражнение осознания своего истинного Я".

"Осознание единства всего сущего".

Конечно, любопытно. Я присмотрелся внимательнее, такого рода литературы очень много и в ней очень легко запутаться! Однако, к своему удивлению, обнаружил стройность и понятность изложения, свободного от излишнего восточно-философского тумана и массы понятных лишь индуисту терминов.

Ясно и просто!

Особая ценность — в описании механизма, как мы, сами того не подозревая, мимоходом, хватаем карму окружающих, потом же удивлению нашему нет предела — за что мне это или то, я ведь ни в чём ни виноват?!

Автор очень логично и доступно излагает о пути и последствиях наших мыслей, желаний и поступков. Всё нужно брать под неусыпный и строгий контроль, иначе мы сами можем очень далеко зайти и расплата за невежество может быть весьма болезненной.

Книга содержит множество психотехник, по своей сути "вневременных", идущих "от начала времён" и не потерявших своей ценности в наши стремительно бегущие дни.

Освободить сознание. Очистить разум. Выйти на новый этап развития. Создать себе условия для более лучшего нового рождения. Книга многому может научить и в этом её несомненная ценность, ведь древние методики не стареют, даже в современной новой интерпретации.

Достоинства
  • Вечные истины
  • Доступность изложения
  • Хороший авторский стиль
Недостатки
  • Нет их
Paisiusрекомендует
24.09.2024