Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 12:33

Не хочу да и не буду описывать характеристики данного средства, просто потому, что его даже не стоит брать.

Купила я это универсальное моющее средство в Фикс Прайс за 79 рублей. Да, можно подумать, что за такую стоимость ничего хорошего не будет, но поверьте мне, будет. Я раньше всегда в этом магазине покупала моющее для ванн «Homestar», которое было лучшим и удаляло и налет, и ржавчину, но в наличии его, к сожалению, не было.

Это средство заявляет себя как универсале, но это не так!!! Мелким шрифтом на обратной стороне упаковки, практически в самом конце написано:

Не использовать для чистки поверхностей из нержавеющей стали, акриловых ванн, окрашенных и других и других чувствительных к средству поверхностей.

Это средство как раз-таки было куплено для нержавеющей стали и для акриловой ванны. В моем понимании — универсальное должно быть для всего. При покупке даже не возникло никаких вопросов об этом и я не заглянула в этикетку, чтобы прочитать мелкий шрифт.
Гель достаточно густой и жутко воняет хлоркой. В момент, когда я им заливала ванну, я покидала комнату.Да и придя домой, я все же налила в ванну это средство, так и не прочитав об этих нюансах. Ванну конечно же отмыл, но совсем не справилось со швами, с предыдущим средством таких проблем не возникало. Ванна не улучшилась вроде, да и использовала его всего 1 раз.
Со сливом обстоят дела похуже, нержавейка, которая служит решеткой — вообще не подвергаюсь очищению.

С ванной справился на троечку.

Также у меня поддон для посуды очень часто загрязняется известковым надетом. Качество воды у нас настолько плохое, что доходит до такого. И я опять же, начисто всегда отмывала гелем “Homestar, который начисто отмывал всю эту гадость, а этот гель вообще не смог очистить, я даже железной щеткой чистила, но ничего не вышло, ушла только желтизна.

Это ужасное средство, которое я совсем не рекомендую. Оно не универсальное, вонючее и бесполезное!!!

Недостатки
  • Запах резкий
  • Неэффективный
Mrs Medvedevaне рекомендует
12.02.2024
Согласна, пользоваться не стоит.
Ну хоть не дорого стоило, а то совсем обидно бы было☺️